Мария Хазова

И ,когда наконец-то родители поймут,что покупая планшет маленькому ребенку они лишают его детства,а также тормозят в развитии и лишают его умению общаться в живую??????...Уж поверьте воспитателю детского сада......

Ответы
Бя
Бяшим

Мария, не соглашусь. Сейчас век других технологий и современные приборы. гаджеты и т.д. нужны детям -чтобы быть всегда в курсе и уметь с ними обращаться. Вопрос только в злоупотреблении этими гаджетами, компами и планшетниками. Но, поверьте, вот сейчас сын пошел учиться в техникум и сам отложил игровую приставку, так как занятия и спорт не дают ему времени сидеть за ним. Еще одна польза - все таки развивает и память и мышление, но, повторюсь -при строгом контроле и усвоения ребенком ЖЕЛЕЗНОГО правила -делу время, потехе час.

Мария Хазова

так и я о том же...и вопрос был про МАЛЕНЬКИХ детей.....годика 3-5.....

Бя
Бяшим

возраст не был указан))) Этот возраст - только игры со сверстниками, читание книжек и т.д.)) Планшет -только для просмотра мультфильмов, сказок, фото любимцев и т.д.

Мария Хазова

к сожалению не все мамы это понимают(

Бя
Бяшим

Так им лишь бы не мешал просмотру ДОМ -2 и всякие сериалы. Молчит, занят и слава Богу.(((( была у меня ранее такая нянька

Мария Хазова

не поверите у на одна мамаша зарегистрировала своего 5 -летнего сына в одноклассниках и умиляется, как он у нее там сидит и всем картинки шлёт(

Бя
Бяшим

Видно в понедельник её мамка родила.....

Мария Хазова

))))))))))видимо

Анна

Не знаю насчет планшета,а вот компьютер не сильно ограничивала. Выросли, общаются,проблем на эту тему нет. Сравнивая со своим детством- швов никому из них не накладывали, сотрясения мозга не было. Но если вы о том,что детям дают планшет взамен общения с родителями может и соглашусь. Гаджеты можно хорошо использовать для обучения,а можно чтобы отстал ребенок. Ну так опасно и радио и тв.

Мария Хазова

Это родителям не надо их так рано покупать(в 3 года)

Анна

По второму кругу не пойду))) Вы не видите проблему. Счастливо

Мария Хазова

Да и у меня нет желания объяснять вам пятый раз одно и тоже,каждый останется при своём мнении.....и оба они имеют место быть......И вам удачи)

Анна

В принципе да. Какая разница каким способом родитель отделается от заботы о ребенке. Можно планшетом, можно тв, можно и медведями .Вас почему то задел частный случай. А если бы просто много игрушек и мало внимания,то это лучше,чем планшет??? Вопрос риторический

Мария Хазова

Согласна)

... Natali ...

От части согласна с вами, отчасти нет, мы не часто сидим в компе, но благодаря компу мы изучили все цвета, счёт до 10, что такое светофор и тд... т.к просто работы много и не всегда могу уделить ему столько времени, сколько хотелось бы, и ребенок в саду самый умный, нам 3 года, 1 младшая

Мария Хазова

и я с вами согласна,если вы используете планшет с пользой,то почему бы нет....

... Natali ...

Спасибо))

Slayer-Yerihon Ерохин

У моего сына и комп есть и телефон и планшет,только он не тромозит в развитии,а соображает куда больше чем я в его годы,а уж про общение и говорить не приходится,иногда даже меня и жену в такоу ступор ставит,что нам остается только пожать плечами и добавит

Мария Хазова

А сколько сыну лет?

Slayer-Yerihon Ерохин

12 уже,латинский и английский изучает,первые места по классическим танцам занимает,соображает в смартфонах и планшетах больше меня,знает какие программы лучше работают,у жены в планшете вирусняки нашел и вычистил!

Мария Хазова

Ну так мой вопрос внимательней читайте...он про маленьких детей..

Slayer-Yerihon Ерохин

Ага в 8 он начал про все это узнавать!! В 5 то лет он только читать научился,знал какие пластинки хочет послушать,когда я с работы приходил,просто прочитает и говорит,поставь эту послушать!

Михаил Гехт

Нельзя ПОКУПАТЬ РЕБЁНКУ планшет, как и телевизор. Можно дозированно ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИХ, направляя навыки и интересы в желательную сторону. Тогда и мультики, и игры, и музыка, будут сменой видов деятельности, а не жвачкой для мозгов

Лю
Любаша

А если планшет это единственная вещь способная развивать ребёнка? Я тоже воспитатель, тоже против того чтоб дети сидели уткнувшись в комп планшет и телефон. Но мой ребёнок поддается обучению лишь через технику

Мария Хазова

так я про маленьких совсем детей,а так понятно не избежать этого...

Лю
Любаша

У меня крестница, вообще не может без телефона. Не замолчит даже. Все визжать будет. Но когда со мной остаётся ничего ей не надо

Мария Хазова

потому,что понимает когда и с кем как себя вести,поняла,что у родителей прокатывает вот и манипулирует визгом....ошибка родителей....

Лю
Любаша

Им так проще. И не только им. Всем так проще. А воспитатели страдают от агрессии детей

Мария Хазова

у меня ясельки от 1,10 до 3 лет............и даже они устраивают родителям истерии,если не даёт телефон,когда приводит или забирает...........

Лю
Любаша

У нас нет таких маленьких. У нас с 3 берут, край 2,7.

Ken Kiзi

Да ладно... Пусть ребёнок моторику развивает. )) А ваше... "общение в живую"... Особенно в детском саду...)) Кроме матов и похабных историй,ребёнка ничему не учит, на самом деле.) Так,что давайте не будем про детство... ))

Мария Хазова

А вы смотрю в садике работаете,раз так хорошо осведомлены..........для развития мелкой моторики есть игры в"живую".....

Ken Kiзi

Знаете...)) Мой ребёнок не ходил в садик. И в школе его считали уникумом!)) Он был умен,вежлив,уступал место девочкам...)) До тех пор пока не доучился класса так... до пятого.) Потом школа... внесла свои изменения в его... целостность,как личности.)) Испортила,слава богу,не совсем,но тем не менее...) А что касается планшетов... Так мой ребёнок познавал историю по компьютерным играм.) Нужно просто умеючи ребёнка заинтересовать. Читал свободно уже в 4 года. Да и в живом общении не нацеплял комплексов.) Ну а садик... Хм.... Смотрю на детей знакомых... Как раз отсталые и однобоко развитые дети.) При чём таскающие чужие привычки к себе домой из этого садика. И совсем не самые хорошие привычки. )) Я не говорю,что детский сад,как социальное явление...)),не нужен.) Я говорю,что это детство ребёнку можно устроить и посчастливее... Если можно так выразиться. ))

Мария Хазова

у каждого своё мнение на этот счёт,тут даже спорить нет смысла,в каждой семье свой уклад и каждый растит своего ребёнка так ,как считает нужным.........

Ken Kiзi

Согласен.)) Полностью. Доброго дня,вам!)

Мария Хазова

Взаимно)

Doc.

Время - другое. Я бомбы делал, на стройке в войнушку с самострелами (которые дырку в стекле пробиают насквозь., Много чего дикого по нынешнем меркам творил.) Вы бы хотели, что бы Ваш сын такие же ...... делал?

Doc.

У Меня - Дочь, у Марии - не знаю. Но мы своих на такое безобразие - не подбиваем.

Мария Хазова

у меня дочь и играет она в головоломки,викторины и "Майнкрафт"где нужно строить разные замки,дома и т.д...я регулирую время её игры(1 час в день) и играет она через день,у нас договор день читает,день играет....а ещё она играет с друзьями на улице,играет в прятки,кукол и прыгает в резиночки........правда вот грустно,что прятки у детей теперь называются"Зомби",но это уже социум.

Doc.

Моей -16...

Мария Хазова

моей 10....

Doc.

Славно.

Людмила Кузьмина

Они об этом не думают. Им просто нравится, что ребёнок не путается под ногами, не задаёт вопросов, не вываливает вещи из шкафа.... Короче, тупо сидит, уткнувшись в гаджет, и не доставляет никаких хлопот.

Мария Хазова

Эх...здорово было ))))

Людмила Кузьмина

У нас в деревнях дети и сейчас на улице растут. Потому они здоровее и сообразительные.

Мария Хазова

У на с сестрой дети тоже росли на воздухе,31 год с палатками отдыхаем уже....

Людмила Кузьмина

Это ж здорово.

Мария Хазова

ещё как ))))

Сергей Луцковский

Эти гаджеты избавляют родителей от постоянного надзора за детьми. Дети играют, а родители в это время могут быть спокойны, а о развитии ребёнка будут сокрушаться потом, когда будет уже поздно.

Мария Хазова

Вы абсолютно правы, согласна на все сто

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

А Вам бы хотелось, чтоб эти деньги родители тащили в детсад на якобы ремонт текущий или на покупку того, на что выделены бюджетные деньги согласно Бюджетный Кодекс РФ???

Мария Хазова

Стоп....вы перешли уже на личности...вы написали про то,что я среагируй уже тогда,когда будет поздно и ребенок станет инвалидом.....вот я вам и ответила как написали.... А все выше сказанное я и не отрицаю....

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Ваше "я и не отрицаю" в российском законодательстве рассматривается, как преступное бездействие!
Я Вас понимаю... Если Вы обратите на всё это внимание Вашего руководства - пенсионерки, то она Вас "за инициативу и накажет"... У Вас ничего не остаётся, как ждать.................................................................................
Я молчу!..

Мария Хазова

В любом случае спасибо за совет)

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Увы, Вам можно лишь посочувствовать...
Надо обладать немеренным характером и стойкостью, чтобы "что-то ломать"!
Я вот закрыл один из ВУЗов, в котором учился...
мздоимство, неуважение прав студентов, постоянные поборы... Да это всё в коммерческом ВУЗе!

Мария Хазова

На то вы и юрист,а я воспитатель,каждый хорош в своей профессии)))

Светлана Б

Я тоже воспитатель д/с и когда анкетированние проводишь , родители с радостью пишут : любимые игры ребенка , компьютер , телефон , планшет и ничего , что ребенку 2-3 года .

Мария Хазова

вот и я о том же................

Виктор

👍 👏 ☺️ правильно сказано .. я ЗА 👍 ... дети тупеть начинают .. и без планшета им в магазин тяжело идти .. при СССР такого не было и не знали что такое инет ..

Мария Хазова

Ещё как начинают...

Мусабаев Булат

Возможно вашим родителям такое же твердили учителя-видики (видеомагнитофоны)лишают ребенка детства,тормозят в развитии и т.п. ..похоже они были правы😍

Мария Хазова

в каждой семье свой уклад и свой ребёнок,,но всё же ограничивать и отслеживать сайты на которые заходят дети мы вполне можем,а если маленьким детям(2-5)лет не давать в руки планшет,а читать им книги,заниматься ими и ставить мультики на дисках,то они и не будут его просить раньше времени.......

Лев Дувидович Перкис

И когда же воспитатели детского сада поймут, что если родители не купят маленькому ребёнку гаджет, сверстники «загнобят» и засмеют этого ребёнка.

Мария Хазова

В 2-3 года....да вы о чём вообще....это по моему скорей родителям надо,а не их детям в 3 года......

Мария Хазова

Если вы сами не сунете ребенку ,в 2-3 года,в руки планшет ,то он до школы,а то и дольше и не вспомнит о нём и будет играть в игрушки ....

Лев Дувидович Перкис

Вы в запале, перестали соображать что пишите. В два три года ребёнок говорить то ещё толком не умеет, не то что планшетом пользоваться. Водички попейте и охолонитесь.

Мария Хазова

Советую вам водички попить......я-то как раз написала вопрос про маленьких детей....

Мария Хазова

Вопрос внимательней читайте,прежде чем нападать....

Мария Хазова

Я написала МАЛЕНЬКИМ детям

Валерий Б

Могу сказать больше. Компьютер для детей в семьях где родители далеки от этого превращается в большое Dendy. Были раньше такие игровые приставки.

Мария Хазова

)))))).......комп это хорошо,но в ограниченном времени....

Валерий Б

Игрушки их затягивают.

Мария Хазова

Ещё как....

Валерий Б

Мне тяжелей бороться. И расстояние и возраст у младшего 16

Мария Хазова

Это да....моей 10 лет...мне уж точно проще...

Сергей Гущин

напишите маленькую книгу. О своих наблюдениях и выводах. потом оформить её в элетроннй формат и продовать за 40_60 рублей. И слышат вас быстрее

Валерий Киселев

Верим. Дай бог, чтобы планшетов не было у большинства. А мы чтобы умели доказать, что наша любовь заключается не в планшете.

Баир Батоцыренов

Совершенно с Вами согласен... Дебилизируют эти гаджеты основательно... То ли дела мое детство - велосипед, рогатка, речка...

Мария Хазова

)))спасибо

Баир Батоцыренов

И Вас спасибо за единомыслие

Ми
Милая

Своим небось на купили? 😅😅 поверьте они и мужиков злровенных тоже тормозят. Которые как дураки сидят играют.

✨Т
✨Таньюша✨

Как люди живут без телевизора, ума не приложу - его даже можно не смотреть, тон создаёт в помещении, уже плюс. Кто живёт без телевизора, тот ту же инфу поглощает из компа, разница в том, что под телевизор можно заниматься домашними делами, а в компе сидеть безвылазно и в доме бардак)

Мария Хазова

ну да,я как-то тоже без телека не могу)

Ми
Милая

У меня и компа нету.

✨Т
✨Таньюша✨

А кругозор у вас есть?

Мария Хазова

каждому своё ,кому,что интересно)