Мария Хазова

И ,когда наконец-то родители поймут,что покупая планшет маленькому ребенку они лишают его детства,а также тормозят в развитии и лишают его умению общаться в живую??????...Уж поверьте воспитателю детского сада......

Ответы · страница 4
Ни
Николай

плашет увеличивает кругозор.а играя в игры развивает мышление и реакцию

Ни
Николай

у Чикатило не было стрелялок

Мария Хазова

у Чикатило с головой не всё в порядке было,а от стрелялок и крови на весь экран, да и от ощущения, что ты убил безнаказанно, всё это и происходит....но это ваш ребёнок и я не в праве учить вас как его воспитывать.......у каждого свой уклад в семье....

Ни
Николай

бывают и тихие умные становятся извергами

Ни
Николай

у меня сыновья в 5-7лет играли в стрелялки сейчас 20-21год и ничего убийцами и потрошителями не стали

Мария Хазова

всё индивидуально........я ж не говорю,про всех,я говорю о неокрепшей психике маленьких детей....

Александр Муравин

Я продавец той самой техники , мне тоже можно верить . Я против гаджетов .

Александр Муравин

)))) удачи вам и благополучия .

Yuldash Turgunbaev

Не согласен, да 21 век. все продвинуты, а где наше обычные простые игры.....

Yuldash Turgunbaev

больше оптимизма😉 🙂

Мария Хазова

Оптимизма хоть отбавляй...как же без него-то)

Е)
Екатерина ))

Вот и этого не понимаю. Детство должно быть подвижным и познавательный.

Иван Ручкин

поколение проходит через двадцать лет, вот через двадцать лет и поймем

Лана Остудина

Зато удобно. Воткнули ребенка в игру - он тупеет и глаза портит, но ТИХО!

ღ:hearts: Люђлю_Его :hearts:ღ .....

А воспитатели летского сада включают детям мультики ...это нормально???

Мария Хазова

Я не включаю,но думаю если мультики для занятия и несут какой-то смысл, например"Бегемот,который боялся прививок"(чтоб детки не боялись) или "Азбука пешехода"(что знали правила дорожного движения),то да это нормально...

ღ:hearts: Люђлю_Его :hearts:ღ .....

Да нет смурфики.. они тож немного познавательные...

Мария Хазова

Кстати те же "Лунтик"и "Фиксики"очень даже познавательные.....но у каждого своё мнение)

Павел Морозов

Не поверю,ребёнок не должен жить белой вороной,все должно быть в меру.

Мария Хазова

я и не спорю,но всё же ограничивать и отслеживать сайты на которые заходят дети мы вполне можем,а если маленьким детям(2-5)лет не давать в руки планшет,а читать им книги,заниматься ими и ставить мультики на дисках,то они и не будут его просить раньше времени)))))....

Павел Морозов

МНЕ кажется,что детей дошкольного возраста надо оградить он такой заразы,как интернет,а дальше ВНИМАТЕЛЬНЕЕ следить за их общением.

Александр Владимирович Чегодаев

Nel`zja ostanovit` progress. A kakovo rebenku,kogda ego sverstniki obespecheni planshetom,a on net? Emu na ulice odnomu begat`?

Мария Хазова

Если ребёнку обьяснить грамотно,то ему будет нормально.......и потом,я же о маленьких детях говорю и поверьте,если вы сами не сунете ему планшет в руки ,то он и догадываться(до поры до времени)не будет о его существовании....А вместо планшета можно и книгу дать ,и поиграть с ребёнком и самим с ним заниматься,сейчас полно разных пособий для родителей как развивать маленького ребёнка.....

Александр Владимирович Чегодаев

Samoe luchshee posobie dlja vospitanija rebenka-ego roditeli.Pochti v kazdom dome est` komp`uter,noutbuk ili planshet,ne govorja,o telefone. I rebenku ne prixoditsja "sovat`" v ruki gadzet: on vidit i beret ego sam.I.k sozaleniu,chtenie knig emu i s nim,igri, daze,kollektivnie ne otbivaut u rebenka oxotu igrat` s internetom

Hans Beher

несогласен планшет в развитии также необходим но очень дозированно

Мария Хазова

Однозначно и не маленьким детям....

Hans Beher

допишите до(12345678.....) лет

Мария Хазова

Я в вопросе уточнила МАЛЕНЬКИМ,а уж у каждого своё понятие "маленький")

Hans Beher

я у мамы и сейчас маленький😁

Hans Beher

нельзя нам планшетов 😁 нельзя!

Костя Сыров

Наверное тогда , когда ему потребуется окулист диетолог и психиатор

Ali Habilaev

верно,глупые родители думают ,что делают хорошо, хотя куда деватся?

Мария Хазова

увы и ах (((...деваться некуда,но можно установить лимит и контролировать ,и фильтровать игры.....и не малышам,для них игры развивайки и книги )

Андрей Сандаков

зато у них появляется свободное время которое они тратят на себя)))

Татьяна

О ребенке-то никто не думает.Главное-чтобы не мешал родителям(((

Любовь

А эти родители сами-то в живую со своими детьми общаться умеют?

Мария Хазова

Уж поверьте иногда бывает тяжелее с мамами детей,чем с ними....

Любовь

С этим тоже согласна. Делают из своих детей центр вселенной, только как они потом все эти центры жить будут не толкаясь друг с другом? Об этом не думают, а им нужно человеком остаться, этому не учат

Мария Хазова

Согласна ,очень у многих воспитания ноль....

Любовь

Не отчаивайтесь. Просто плод Ваших трудов Вы как раз таки можете не увидеть , но поверьте - он не пройдет бесследно!

Любовь

Я это точно знаю.Удачи Вам!

Терко Павлик

К сожалению без гаджета среди сверстников будет белой вороной

Мария Хазова

я обьяснила дочке,что не могу ей купить все игры и игрушки мира и когда она мне,пойдя в первый класс, пришла и начала говорить,вот у многих айфоны, а у меня кнопочный,я задала ей вопрос: " А , когда все пойдут прыгать с крыши ты тоже пойдёшь? Придёт время и у тебя будет, а пока как-то так"она ответила нет и вопрос был снят......обьяснять надо детям,они же не глупые....опять же,смотря сколько лет ребёнку и какой уклад в семье........я о своём ребёнке и о своей семье....

✨Т
✨Таньюша✨

И всё-таки ребенку надо дать лучшее, чем кнопочный телефон.

Мария Хазова

всему своё время......будет у неё и не кнопочный,но позже.......должна понимать,что не так просто деньги достаются и,что не все капризы будут тут же исполнены...........

✨Т
✨Таньюша✨

Вы о капризах, а я о страданиях ребенка, вам его не жалко? Тем более, что сейчас это доступно..не представляю, чтобы мой ребенок страдал, я даже маленький телевизор покупала в больницу, хотя финансами была ограничена тоже..

Мария Хазова

при чём тут страдания..............если родитель грамотно обьяснит,то и страданий не будет...............

✨Т
✨Таньюша✨

Вы объясните, а он сидит белой вороной среди детей и думает о ваших разъяснениях...о чем вы!?

Мария Хазова

это вы о чём............можно подумать,что,допустим в классе 33 ребёнка и каждый на перемене сидит с планшетом.........или ребёнок приходит в гости, а там тоже все в планшетах.......это уже скорее комплексы родителей.......главное,чтоб мой был не хуже......ну допустим.....а вот вырастит ребёнок и в 17 лет её или его подруге купят шубу или феррари и,отдыхать он будет летать не в Турцию, а в Арабские Иммираты,а вы не сможете купить и,что дальше делать будете.....опять жалко...страдает.....а вы в кредитах...ерунда это всё,если обьяснить грамотно,то никакой вороной он себя не будет чуствовать.....моя абсолютно не чуствовала,когда у неё не было и никакого комплекса у неё не появилось.......но это у меня,а в каждой семье свой уклад и свои дети и я никому не имею права,что-то навязывать,это просто моё мнение,а согласиться с ним или нет,это уже ваше личное право.............

Людмила Канивец

Чем бы дитя не тешилось... поэтому и покупают, чтобы им не мешал!

Александр Кулешов

ребенок должен развиваться.просто надо ограничить во времени

Мария Хазова

согласна......но не дети 2-5 лет,им рано.....

Александр Кулешов

сейчас с трех лет на коньки ставят.а нас в пять Все меняется и это хорошо

Мария Хазова

так коньки и планшет это два разных вида развития...

Александр Кулешов

я к примеру,все должно быть гормонично.дети другие

Мария Хазова

может быть,но они дети....

Александр Кулешов

если нравится то можно но из под палки заставлять не надо

Мария Хазова

у моей дочки планшет появился в 8 лет,да и то,потому что дедушка подарил и я конечно разрешаю ей в него играть,но при этом это всего час и игры я фильтрую,например головоломки разные,шарады и загадки,то что развивает.......но ведь жила же она как-то до этого без планшета и сейчас в 11 лет не очень от него зависима,есть хорошо,сломался,ну и не надо.....играет с друзьями и в игрушки...читает книги....из которых,кстати тоже можно информация взять,если надо.....но это я о своём ребёнке, а там уж как родители сами решат, в каждой семье свой уклад)

Владимир

Главное что ребенок не мешает родителям -у него есть планшет.

Мария Хазова

печалька.....зачем тогда ребёнок,раз мешает?

Владимир

Скорее всего случайно получился или у всех подружек есть я чем хуже ?

Мария Хазова

ну да,по родителям очень видно,кому мешает,а кому нет,кто занимается ребёнком,а кому легче планшет в руки пихнуть...

Владимир

Для того чтобы заниматься ребенком мать должна сама иметь знания которые должна передавать в род. А если самой ей передать нечего то и ребенок не нужен .ребенок нужен для определенной цели а не как запчасть системы автоматизмов

Татьяна Морозова

пожалуй только профессионалы сегодня такого мнения, а жаль

Мария Хазова

похоже на то ....к сожалению....