Ирина Полесская

Привожу цитаты из устава ООН. 1 ) Военное вмешательство России в Украину было квалифицировано экспертами-юристами как акт агрессии и нарушения устава ООН ( согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН от 14 декабря 1974 года ) 2 ) Территория государства является неприкосновенной, и она не должна быть объектом военной оккупации или быть объектом приобретения другим государством. 3 ) Обязанность государств согласно Уставу ООН--- разрешать свои международные споры мирными средствами, чтобы не подвергать угрозе международный мир, безопасность и справедливость. Теперь вопрос : Кто дал право России нарушать устав ООН ?

–6
Ответы
Господин Евгений Vирт

1.Устав ООН воплощает идею мира и право наций на самоопределение. Это главная цель. Забота о народе. 2. Когда правительство Украины проявило агрессию к русскоязычному населению в Донбасской и Луганской областях. Военную агрессию. РФ предложило Киеву при участии представителя ООН разработать договорённости, гарантирующие мир в Луганской и Донецкой области 3.Минские договорённости были нарушены. На сайте ОБСЕ есть отчёт за каждый день нарушения режима тишины. Из отчётов очевидно что бомбёжки не прекращались. 4. Москва предложила вновь выбранному президенту опять сесть за стол переговоров и выработать вторые минские договорённости. И они тоже были нарушены. Киев дал понять что в мирном решении вопроса он не заинтересован. 5 в Донецкой и Луганской областях проходят выборы потому что народ получая снаряды в свои огороды больше не верит этому правительству. Оно не может гарантировать их безопасность и защищать права и свободы (демократические между прочим) Выборы в Киеве ОРДЛО бойкотировали. 6. Выбранные голосованием лидеры самопровозглашённых республик ДНР и ЛНР прошли процедуру самоопределения. В. В. Путин подписал акт их независимости. С этого момента на карте появились новые республики и нормы ООН обязаны учитывать их присутствие. 7. Поскольку Киев проигнорировал самоопределение республик, продолжил отказ от переговоров, от перемирия, РФ отправило ограниченные войска в помощь ДНР и ЛНР для обеспечения безопасности мирных людей. До тех пор пока в ДНР рвутся снаряды РФ войска не выведет. Чтобы закончить войну Киеву не нужны хаймарсы. Киеву нужно сесть за стол переговоров и признать независимость ДНР и ЛНР. Договориться о границах, электрификации и водоснабжения. Здесь наши, там ваши. Всё. РФ сразу покинет территорию Украины. Зеленский по неопытности сам тупит а Путин пользуется его тупостью для укрепления своих рубежей.

Конь Впальто

сдулась фашистня

Господин Евгений Vирт

Эко тебя таращит. Фашисты кругом. Ууууу. Ты ещё скажи что они ядерную войну устроят. Врунишка. Хоть к доктору сходи, может таблетки какие нибудь пропишет. Пока совсем крыша не улетела. Сходи сходи. Так и скажи-фашисты, все дела. И про Путлера не забудь. Психиатру очень интересно будет новые истории послушать.

Конь Впальто

для этого у вас есть целое мин лжи

Господин Евгений Vирт

У нас у нас. Только не волнуйся. Это тоже лечится. Психотерапия творит чудеса.

Sonam Deс Мврл-Свк

верю-у в исцеление Коня 😂

Наталья Попова

Мадам, а почему.вы, такие избирательные ? Вы спросите это сборище американских подстилок- а почему они не выдали такой вердикт американцам, англичанам, туркам.. Которые чихали на всю эту ООН? США за последние 100 лет вторгались в 118 стран, устанавливая там "свою демократию", на их совести более 100 млн. убитых. А почему ООН заткнулось , когда расчленяли Югославию ? Почему ООН не осудило Англию за захват Мальвинских островов. Не наказало Турцию за бомбежки Сирии. Не наказало США, которые убили несколько миллионов иракцев, заподозрив, что те изготовили атомную бомбу. Жестоко убили Хуссейна. Потом, устанавливая свои порядки в Ливии, убив там Каддафи ? Как вам, мадам, эта старая сучка, сдохнувшая недавно Олбрайт , назвала гибель миллиона иракских детей - оправданным ?Турция самовольно захватила часть Кипра, её кто-нибудь осудил ? Вы считаете западный мир справедливым ? Значит, в Европе , при различных демонстрациях людей поливают ледяной водой, разгоняют дубинками, сажают без суда и следствия ООН молчит... А как в России милиция просто вышла на улицы следить за порядком во время неразрешенного митинга, весь демократический мир завыл .Миру все можно, России - нельзя, потому, что она в эту волчью стаю Запада не захотела вливаться. Кстати, референдум в Крыму и провозглашение ДНР и ЛНР независимыми прошло не отступая от законов ООН. Кстати - стрелять первыми в Украине начали в 2014 году бандеровцы и ВСУ,бомбя Донецк и Луганск, где погибло более 15 тысяч жителей, из них -5оо детей. Почему, такие мрази, как ты, тогда молчали. А тут завопили. Тоже из американской миски баланду хлебаешь ?

Андрей Мацнев

Офуеть😄 Вот вам список стран, в которые без оснований и резолюций СБ ООН вторгались США😜

В 1959 году развязала Гражданскую войну в Лаосе. Убито 18 тысяч человек.

В 1964 году США вторглись во Вьетнам. Убито 2 миллиона мирных жителей Вьетнама.

1967 год. США участвуют в провокации Гражданской войны в Камбодже. Итог-300 тысяч погибших.

1977 год. США провоцируют Гражданскую войну в Сальвадоре. 75 тысяч погибших.

1999 год. США и НАТО Бомбят Югославию. Страну, которая находится в Европе. Бомбят без какой-либо санкции ООН. Более 70 тысяч убитых мирных жителей.

2001 год. США вторгаются в Афганистан. Убито около 40 тысяч человек.

2003 США участвовали во Второй гражданской войне в Либерии. Около 300 тысяч погибших.

В 2003 году Америка вторглась в Ирак. Погибло 655 тысяч мирных жителей.

2004 США участвуют в войне в Северном Пакистане. Убито 20 тысяч мирных жителей.

2011 США нанесли воздушные удары и ракетный обстрел Ливии. Убито почти 15 тысяч человек.
Вас это сильно волновало?)))

Джо Блэк

Я вас умаляю!
На этот устав весь мир чихать хотел,а Росиия должна соблюдать?
))
Турция мочит Ирак и машет ручкой!
Израиль Палестину...
Америкосы бомбили Югославию конечно посоветовавшись вначале с ООН!
Вы о чём вообще!
Есть все доказательства преступлений украинской армии! Но ООН упорно не желает их рассматривать.
8 лет шли бомбардировки Донбасса и геноцид русскоязычного населения...
Где был этот устав?!

ООН - это напрочь прогнившая и коррумпированная контора!

Нурия Шагабиева

Читателей британской газеты Daily Mail шокировал отчет правозащитной организации Amnesty International о военных преступлениях украинской армии.
РИА Новости
В комментариях читатели отметили, что Зеленский — «патологический лжец».
Lenta.ru
"Зеленский оказался патологическим лжецом и серийным убийцей", — полагает Purple Tomato.
РИА Новости
В Министерстве обороны сообщили, что армия уже существенно снизила боевой потенциал ВСУ.
РИА Новости

Ли
Лия

А она на него чихала с высокой горки. Путин вышел из ЕС и теперь ЕСПЧ не может защитить граждан России от нарушения прав человека. Путина выставили из председательствования в ООН и Россия опять чихала. У нее строго утвержденный план - уничтожить население России, в основном малые народы. Поэтому она дала сигнал всем русским свалить в другие страны и переждать уничтожение

Serg

🤣🤣🤣 ты наверное спала эти 22 года! ООН? ОБСЕ? Да об них ноги вытерли не один раз США и прочие шавки. Крым был есть и будет Российским))) штаты уже варежку открыли на Крым. А тут оп и он мимо прошел. Правда классно все прошло))!!! А укровояки обосрались и ушли. Им там были не рады, а русских крымчане встречали с цветами и радостью.

Na
Natalia

УК РФ Статья 353. Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны 1. Планирование, подготовка или развязывание агрессивной войны - наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет. 2. Ведение агрессивной войны - наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Александр Гусев

Прямо вот в Уставе ООН написано именно о России. Он что, действует только на Россию? Или, всё же, Устав писан для всех? Если это Устав ООН, он касаться всех должен. И стран НАТО в том числе. Тогда где осуждение их за Югославию, за Ливию, за Вьетнам, за Афганистан? Там они убили сотни тысяч мирных людей.

Ирина Полесская

Получается, этот мир живет по принципу:: Если ты---подлец, то и я имею право творить ПОДЛОСТЬ ! Такой мир обречен ! Страна, нарушившая законы ООН, должна стать мировым изгоем, каковым и стала Россия !

Александр Гусев

Я уже всё Вам об этом писал. Если у Вас присутствует желание не воспринимать информацию, мне жаль.🙁

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Сначала ответьте на вопрос: кто дал право нато в обход ООН бомбить Югославию. Ответите? Кто дал право Штатам бомбить Ирак, кто дал правл французам бомбить Ливию?
И еще. У Украины нет границ с Россией, зафиксированных в ООН, как и у Эстонии тоже. Так о чем речь?

Можем и по Косово поговорить. Желаете?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Поговорим об этом?
21 февраля 2022 Украина нападает на РФ. В 5:58 — ДРГ и 2 БМП ВСУ переходят через границу РФ в районе п. Митякинская Ростовской области и завязывают бой с пограничниками. Для их уничтожения пограничникам пришлось привлекать Росгвардию. В 9:50 артиллерия ВСУ уничтожила пограничный пункт РФ на хуторе Щербаково;
22 февраля 2022 — РФ принимает обязательства по защите ДНР и ЛНР.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

А может о том, что Крым Украина получила незаконно. Не на уровне болтовни украинский, а на уровне Закона.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

А можно поговорить и о том, что Украина вышла из состава СССР тоже незаконно. Так что сидите тихо, или вас уничтожат.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

И еще раз!!!🖼

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Ляхи мечтают забрать большую часть Украины, Беларуси и Литовию себе. Не видели баннеры в аэропорту Шопена?

Толя Попов

совесть👈........Русская...и жалость-сочувствие........а 15 тысс убитых ?....и десятк-тыс покалеченых вам нежалко..?....от ежедневных обстрелов....ваших хохло-нациков.....или у вас это непоказывают ?.........бить и гнать вас мразей будем до самой Польской границы.......несомневайся☝️😉

Юрий Юрий

Тебе сколько можно говорить. Америка расхерачила 10 стран, и положили они на ООН. А Путин, что хуже Америки и он положил.
Будут Хаймерсы вам поставляться
И снаряды идут без конца.
До последнего - слышите братцы?!
До последнего укро-бойца.

Сергей Чемшит

Нас приглашали в Афганистан,а кто пригласил туда амеров!?в ирак!?Вьетнам!? Наверно вопрос неккореутный,и попахивает двойными стандартами,а учитывая,что США самый крупный донор ООН,говорить о каких преимуществах права не приходиться!

Александр Мамедов

Всё-таки приятно что в Европе ещё остались здравомыслящие политики. Какой Орбан - молодец. Всё чётко разложил по полочкам (Евросоюз напоминает машину с четырьмя спущенными колёсами) как вы думаете: его пример вдохновит остальных?

Ев
Европа-Плюс

А пиндосам кто даёт право напасть на любую страну и просто ограбить её . Ирак раздолбали , всё ценное вывезли и до сих пор нефть качают бесплатно . Демократия по-американски . Чтож вы тут то молчите . Мы свои земли возвращаем .

Aлександр Кузьмин

Тётенька ! Ты хоть солёное с мягким не путай ! Устав состоит из СТАТЕЙ , а не твоих пунктов . Устав был принят не в январе этого года , а гораздо раньше ! Если уж пошла такая пьянка - ст23 устава ООН . Ответ на ВСЕ твои вопросы .

Андрей Толстый

а тот же вопрос к пиндосии. паччиму пиндосы влезли во все страны, какие только можно и никакая ООН им не указ. они ж миротворцы.
миродворчески бомбили :Вьетнам, Корею, Афганистан, Сирию, Ирак, Югославию, Албанию.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Твою ж ты дивизию, чья бы корова мычала,вспомнили про ООН, болезные . и кто? Свинорылые майданом ебанутые. Вот кто майдан забодяжил в Украине, к тому вопросы. Они где были с уставом ООН. Ну ка ответ в студию.

Serij

А кто дал право разваливать Югославию, отделять Косово, уничтожать Ирак и Ливию. В этой же Украине устанавливать свою власть при помощи госпереворота? Это что другое и не подлежит уставу ООН?

Михаил Цветаев

ООН уже давно превратился в "клуб по интересам" и уже никто не соблюдает никакие правила,написанные в его уставах и прочей макулатуре..Странно,что многие этого так и не поняли до сих пор.