Еп
Епифания

Пётр I разделил россиян на два народа. Вы к какому принадлежите?

–5
Ответы
Вече, Курган

Известный руский историк Павел Милюков, посвятивший немалую часть своей жизни изучению Петровской эпохи, писал, что и он ещё был довольно оптимистичен: его коллеги называли цифру в 25%. Четверть страны вылетела в трубу Петровских реформ!
Но самое главное – произошёл раскол на два народа – аристократический и «чёрный». Первый народ жил интересами, никак не пересекающимися с интересами второго. «Верхний» народ даже выглядел по-другому: брился, одевался по-европейски; была иная система ценностей, иной язык (многие дворяне в послепетровские времена даже не умели писать по-руски, а лишь по-французски). Это сильно тормозило формирование буржуазного национального государства, что и привело в результате к 1917 году

Далеко Не Идеал...увы(

Ааааа....теперь понятно

... Рус

😁 Ещё до Петрушки, его папашка Алексей Михайлович (Тишайший) ,узаконил рабство на Руси, тем самым разделив народ. А сынок его,всего лишь продолжил геноцид русов и уничтожение руской культуры. Мои предки, вероятно избежали, в прошлом пленения войсками А.В. Суворова,который вырезал и увёл в рабство всех белых в Восточной Руси.Поэтому ,скорее всего, я из свободных,коренных сибирских русов. Во всяком случае ,имею информацию о своих предках до 5 колена...😉

Еп
Епифания

Вы бредите?

... Рус

Нет. Это моя версия. Ни чем не хуже официальной. А может, даже правдивей официального бреда!😉

Балбес

Да, он грустит во дни невзгоды,
Родному голосу внемля,
Что на два разные народа
Распалась русская земля.

Александр Иванович

Не я , а мы с вами вместе и с паллитрай принадлежим к харошему народу!!!!!!!Задыли штоль???????????Кошмар!!!!

Анатолий Грачёв

А Левашов и левашовцы Петра 1 разделили на 2 личности: до великого посольства и после (подменённый).

Еп
Епифания

Левашов - шарлатан

Анатолий Грачёв

Но сколько народу поверило! Знал на чём сыграть! Знал как изобразить из себя искренне честного. Ему вообще шьют не шарлатанство, а национал-шовинизм.

Еп
Епифания

Быдло чему угодно поверит

Анатолий Грачёв

Понятно: приятная ложь.

..

К азиатам. Нас не перевоспитать. Отстала бы уже Европа от нас, переделываю под себя подобным.

..

Россия больше всех от фашизма пострадала.

Еп
Епифания

От нацизма, вы не в теме

..

Ты в теме "антироссия". До свидания. Не тужься больше.

Оп
Оптимист

Епифания фашизм был в совдепии. Сейчас демократия

Алекс Дол

Что вы с этой хохлушкой базарите? Она как и все ее лидеры украины базарят только ради базара чтобы привлечь к себе внимание!!! А у самой в холодильнике мышь удавилась и котелок давно не варит!!!

Ви
Виктор

Природа разделила людей на идиотов и неидиотов. Ты к какой части принадлежишь, угадай?)

Летучий Голландец

Я БЫ РАЗДЕЛИЛ БЫ..... НА ПРАВОСЛАВНЫХ И МОНГОЛО- ТАТАР...... ПОСЛЕДНИХ СЕЙЧАС БОЛЬШЕ.

Ир
Ирина*Z

россиян он не делил, я так думаю.. он их просто определил в крепостные.. да и все.

Николай Верниковский

аристократов здесь не найти. значит ко второму все мы принадлежим.

Чёрный Кот

разделить бы его... на гуляш... да собакам бездомным скормить

Сергей Евдокимов

Как-то наср...ть на некоего говнюка, под названием "Пётр I"...

Еп
Епифания

В ЧС за свинство

Юж
Южанка

Который любит кофе... Спасибо за него Петру Алексеевичу.😉

Остап Бендер

Мне наплевать на Петра. И россиян я не жалую. Я украинец

Ойген М.

Кому докладываешь-то? Доблестные украинские войска беспощадно наубивали и женщин и детей и стариков и кого угодно.И сейчас обстреливают вовсю.А вы тут напару рассказываете сказки.Господа Бендеры и Епифании! Высуньте головы из помойки,посмотрите что творится.Бандеровцы устраивают факельные шествия,а шуты,пришедшие к власти им аплодируют.Если уж сидите на русскоязычном сайте,то не высовывайтесь со своей бандеровской идеологией.

Еп
Епифания

Вы лжёте, Ойген. Вам в ЧС за свинство

Остап Бендер

убитый на всю голову Это я бандеровец? Та я родился в Сибири! В тайге на Ангаре. Помнишь Епифания про меня пела песню Маша?

Алекс Дол

Политический диагноз лидеров украины=дефицит международного внимания нищей шлюхи!!! Продает всё за всё что угодно!

Остап Бендер

Та не! неправда! Я бы отнес эти слова к России. Продает нефть и газ всему миру по любой цене. А что продает Украина? Зерно и подсолнечное масло? Так они всегда были в цене пока люди жрут

Эй
Эйпи

секунду, может вы имеете в виду. великоросы и малоросы?

Еп
Епифания

Пётр такой ерундой не занимался

О_
Олег _Хроменко

Я не делю и не отнимаю , а только прибавляю и умножаю .

Еп
Епифания

Что умножаете? И кому прибавляете?

О_
Олег _Хроменко

Да я это обстрактно высказал , возможно тогда я поддержал бы Петра , но сейчас поддерживаю истинно верующих и в Бога и в КОММУНИЗМ .

Еп
Епифания

Кошмар! Какая каша вместо головы, да ещё и безграмотность в придачу

О_
Олег _Хроменко

Кому чего не достаёт , то того и волнует .

Игорь Николаевич.

Большинство принадлежит к холопам. Как то так.

Николай

А почему только на 2,а не на 10-20.Или в обще на 100

Николай Дубровский

На первый-второй рассчитайсь!!! Первый..... 😂

Al
Ali

..к советскому народу… народу -победителю…