Некто Из ...

Вы можете не получить шанса принять участие в каком-либо масштабном проекте служения, благодаря которому поможете миллионам людей, но вы можете помочь подняться по ступенькам хромому или перевести слепого через оживленную улицу. Это тоже является актом поклонения. Сева(бескорыстное служение) более плодотворна, чем джапа, дхьяна, ягья и яга, которые обычно рекомендуются духовным искателям. Ибо сева служит двум целям: ослаблению эго и достижению ананды (блаженства). Разве вы можете быть счастливы, когда человек, находящийся рядом с вами, глубоко печален? Когда ребёнок рядом с вами жалобно плачет, то ваши глаза полны слез сочувствия. Почему?

Ответы
Бо
Бока

Достижение онанды, понятно с тобой. 🥶

Некто Из ...

Потому что между вами существует невидимая связь. Только человек обладает сочувствием; только он может быть счастлив, когда счастливы другие, и несчастен, когда несчастны другие. Вот почему человек - это венец творения, вершина эволюции. Только человек способен на севу; в этом его особая слава и уникальное мастерство.
-БАБÁ
Божественная беседа, 4 марта 1970 г.