Александр

А вы знаете как были созданы в СССР поезда призраки? Которых США боялись как огня?

Ответы
Михаил Цветаев

Это были поезда-носители ядерных ракет,которые могли спокойно передвигаться на тепловозах по всему Союзу и оставаться незамеченными,поскольку ничем не отличались от простых товарных составов и несли ядерное оружие. 🖼

Александр

знаю. я много читал и спрашивал у меня 6 дядек воевали в разных войсках

Wlad Korn

«Кама» (производное от названия города Казань и фамилии Мальбрандт) — немецкая танковая школа, созданная на территории СССР под Казанью для обхода условий Версальского договора 1919 года на основании заключённого 16 апреля 1922 года во время Генуэзской конференции Рапалльского договора.
Договор об организации танковой школы был заключён в декабре (разные исследователи называют разные даты: 3 или 9 декабря) 1926 года в Москве. С немецкой стороны его подписал руководитель «Центра Москва» и ВИКО полковник фон дер Лит-Томзен[en], с советской — начальник IV разведывательного управления Штаба РККА Я. К. Берзин.

Михаил Цветаев

Скажу больше,на заре советской власти именно иностранцы-от американцев до немцев помогали СССР строить экономику и мы действительно сотрудничали с Германией вплоть до начала войны,а что мы должны были делать?..Нападать на них?..А зачем?..Мы сотрудничали и получали от этого свою выгоду,а они свою...Что в этом плохого?

Wlad Korn

Плохое, что фашисты знали тактику наших танкистов и лётчиков. ТТД данные наших танков и самолётов.

Михаил Цветаев

А мы знали их тактику и проч. Война в Испании в 1939 году была в своём роде неплохим полигоном,где впервые сошлись люфтваффе и советские лётчики,к тому же немцы начали войну вообще не имея тяжёлых танков,а у нас они уже были...Сталин как мог отодвигал сроки нападения Германии,при этом прихватив кусок Польши и отодвинув границы СССР на 300 км. Как и в войне с финнами-союзниками Германии,так появилась К-ФССР-16 республика в составе СССР...

Любовь Мацарская

Во время холодной войны,противостояния США и СССР были созданы эти поезда-призраки,готовые нанести удар с любой точки страны...Ядерная ракета на рельсах -БЖРК. Опытная эксплуатация первого БЖРК была проведена в 1983 году,а в 2007 - 2017 их утилизировали полностью

Любовь Яворская

В 70-е годы.Для отслеживания передвижения недружественных объектов военного назначения.

Александр

нет . это передвижные ракетные установки

Любовь Яворская

Буду знать.Спасибо.

Сергей Владимирович

Кто вам рассказал о страхе американцев? Те кто их пугать пытался? Не верьте.

Александр

Я это точно знаю первым условием было уничтожение БЖРК . шахты известны передвижные можно купировать а поезда ездили постоянно

Сергей Владимирович

Обычное дело штабы обязаны разрабатывать тактику и стоаьегтю

Иван Дьяков

Жаль, что их уничтожили. Хотя Путин обещал возобновить их производство.

Иван Дьяков

Так вот и я про это. А проще сказать, нам доподлинно не известно, что было и как. Что нам говорили, это часть правды, малая часть

Александр

лет через 100 узнаем)

Иван Дьяков

Вряд ли. Такое долго хранится в секрете. И потом, следующие правители будут искать сало в колбасе. Как это делали и делают либералы.

Александр

а им нечем больше заняться.

Иван Дьяков

Вот вот. И ведь муки, деньги от государства получают.

Владимир С

Под такие поезда, с повышенной нагрузкой на рельс строился БАМ.

Дамир Гилязов

У говнoeдов одна цель в жизни - чтоб их боялись "как огня"...

Александр

Как тебя разбирает. Даже не проси член не дам пососать брезгую....

Дамир Гилязов

У тебя нет члена

Александр

а ты когда в мои штаны то заглянул.... не с той стороны лизал...

Дамир Гилязов

у тебя нет штанов

Александр

ладно игиловец тебе уже звонят.

Vik I Am

Дурака!) С гранатой..боятся, даже..свои, в окопе!))✨😂💫❄️

Лю
Любовь

Знаю, муж строил отстойники по жд для них.

Неукротимая Королева

Эт оты про атомные поезда с ракетами?

Александр

да Баргузин назывались.

Неукротимая Королева

Их по разному называли.

Александр

БЖРК

Неукротимая Королева

Я не спорю.

Александр

я тоже. Просто мне интересно было что БЖРК создали в ответ на пугалку США. Они поставили в вагон ракету и выташили из тоннеля когда наш спутник пролетал ...ну наши и приступили к созданию БЖРК и создали головную боль США.

Алекс Венцель

В курсе: Теперь их создают заново...

Анатолий Паулкин

Знаю.Сейчас снова хотят возродить

Эл
Эльвира

До америки на поезде не доехать.

Эл
Эльвира

А что там вычислять? И так понятно.

Александр

нет поезда постоянно в движении а отличить их от обычных рефрижираторных невозможно

Эл
Эльвира

А дальность действия?

Александр

летят на 10000км

Эл
Эльвира

Ну вот. От точки попадания проводишь окружность. Минус, минимально возможная дальность.

Владимир Б

Знаем! И знаем, кто их порезал..

Лариса

США боялись поездов? Это как?

Александр

А то есть вы за гидность стоите в Гейропе? Все что нам надо у нас есть и даже больше чем нужно.

Лариса

Да успокойтесь вы! Вы ж не видели, как можно жить. Так что живите, как можете, раз у вас "всё есть". Я разве против. Главное, чтоб вы не лезли учить других, что им делать, чтоб жить как вы. Вряд-ли кто захочет.

Александр

Как я сейчас живу вам никогда не жить . Просто мозгов не хватит. Я пожил в разных странах но дома лучще и деньги сохраннее.

Лариса

Смотря что вы называете деньгами...

Александр

Рубли юани евро доллары

Бабайкин Юрий

Которые возили боеголовки?

Yury Panteleev

под рефсекции маскировали

Маруся

Интересно было почитать👍

Александр Мамедов

это Стилет.Братья Уткины.

Александр

Ракета Стилет а БЖРК Баргузин

Александр Мамедов

а БЖРК Баргузин еще не построен

Александр

он уже порезан последний в Костроме

Александр Мамедов

На последний можно обратить особое внимание — боевых железнодорожных комплексов (БЖРК) в РВСН России не существует. Те, которые стояли на вооружении с 1989-го — БЖРК «Молодец», утилизировали до 2007, а перспективный БЖРК «Баргузин» пока так и не появился

Александр

ну ну. я занимался утилизацией комплексов а вы мне расказываете

Z-Мимокрокодил-V

Знаем. Они уже снова есть.

Александр

нет пока к сожалению.

Z-Мимокрокодил-V

Есть.

Александр

Ну дай бог. я не слышал.