Оксана Бодунова

притча о двух половинках яблока
Острым ножом мудрец аккуратно разрезал несколько яблок и сказал – людям свойственно верить в существование идеальной пары для каждого живущего и все из-за деяний Всевышнего, который отправляя души на Землю, предварительно рассекает их надвое, что бы люди искали им предназначенную половинку.
Вот и ходят люди в реальной жизни, в поисках именно своей идеальной половинки и тут же спросил своего ученика – ты как думаешь, получается у кого-нибудь отыскать желанное?

Ответы
Я!
Я!!!

В чем вопрос то?

Оксана Бодунова

Это притча)

Я!
Я!!!

Вкурсе

Оксана Фролова

а продолжение?

Оксана Бодунова

вероятна ли подобная встреча, или это просто красивая сказка?! Ведь на нашей планете живут миллиарды людей! Юноша, соглашаясь с мудрецом, покивал головой, зная, что мудрец продолжит свое повествование. Старик продолжал – иногда людям кажется, что вот, найдена идеальная вожделенная половинка, однако жизнь распоряжается иначе и бывает, что пары так и не могут стать полноценной семьей и… Да, они расстаются, как думаешь, виноваты иллюзии людские, или элементарное несовпадение характеров, может они что-то не так делают?! Люди сходятся в надежде обрести согласие и взаимопонимание, однако…

Оксана Бодунова

Но почему так получается, спросил юноша, я ведь тоже думал, что люди, нашедшие свою половинку будут жить мирно и счастливо!Философ ответил — ты ошибаешься, впрочем, как и многие из живущих на Земле. Взяв по половине от разных яблок, ранее ним разрезанных, мудрец продолжил. Вот посмотри на эти две идеальные половины яблок, представь, что это две души, посланные Богом на землю. Но наш мир жесток, он может калечить души и с удовольствием откусив от одной половинки плода, продолжил. Таким образом переделывает он идеальные души, согласно своим законам, и съел кусочек яблока у другой половинки, прожевав, сложил эти надкусанные половинки и…

Оксана Бодунова

Посмотри, прежде они идеально подходили друг дружке, что ты видишь сейчас – полное несовпадение! Ну встретятся такие вот души, потрепанные жизнью земной, думаешь, они идеально подойдут одна другой — нет конечно! Однако, глянь теперь на эти половинки яблок, продолжил старик и сложив их вместе, откусил от обеих кусок плода. А ведь я тоже сложил половинки разных яблок, но повредил их одновременно и можно убедиться без труда, что сейчас эти половинки яблока идеально совпадают, образуя единое целое — притча о двух половинках яблока!Юноша, сглотнув слюну, кивком согласился с учителем – половинки яблока идеально соответствовали друг дружке. А знаешь почему, продолжал мудрец – эти две половинки плода подверглись земным испытаниям вместе и вместе пережили их, продолжая так же вместе жить, поддерживая один другого в радости и в горе. Думаю, уразумел ты истину – что бы стать идеальной парой, половинками одного целого, нужно вместе прожить жизнь, любить, сострадать, понимать, оказывая поддержку в беде и радоваться вместе!Идеальные пары помогают достичь успеха друг другу, понимая один другого с одного взгляда, или слова, многие по прошествии времени, становятся похожими, как близнецы – внешность и характер их становится одинаков, гармонично дополнив друг дружку, они становятся одним целым. Но для этого нужно прожить жизнь и пройти через все испытания вместе, а не бродить в поисках своей половинки потому, что это красивая сказка, выдуманная людьми. Что бы стать двумя половинами, нужно приложить усилия, а это не так и легко, как кажется — притча о двух половинках яблока…

Оксана Фролова

Спасибо за ответ и поучительную притчу, думаю многие об этом знают, но не все применяю в своей жизни, было бы как раз каждой твари по паре.

Ehmedov Faxreddin

ни как неть.

Nikola Mahkov

да..