Самый Средний Человек

вопрос - про любовь снимается с повестки дня, возник другой что по вашему РЕВНОСТЬ ?

Ответы
Наталья Соловьева

Мне кажется, ревность чаще всего возникает при сильной зависимости от человека. Любящий может ревновать, но это не есть проявление любви. Всякая зависимость болезненна. Это проблема которую надо решать. Честно говоря, небольшая степень ревности бывает приятна: тешит самолюбие- от тебя зависят. Тоже не очень хорошее чувство. Но чуть перебор и идет разрушение...

Самый Средний Человек

вот! чуть чуть ревности может быть приятна, точно сказано

Наталья Малышева

сложный вопрос, ибо очень много нюансов.. есть красивая ревность, есть некрасивая, есть приятная и неприятная, обоснованная и нет... в одном случае это чувство собственничества, в другом- неуверенности в себе....

Самый Средний Человек

красивая ? ну это когда не скрываешь игру ?

Наталья Малышева

да все есть.... ревность может как льстить(красивая), так и наоборот

Самый Средний Человек

ну лесть и есть игра, обман своего рода

Наталья Малышева

неее.... вы не про то

Самый Средний Человек

возможно

Наталья Малышева

вам было бы приятно , если б на вашу женщину обращали внимание мужчины и слегка завидовали вам?

Самый Средний Человек

Внимание обращают, а вот завидуют или нет не знаю

Екатерина

Овидий правильно сказал…ревнивец сам толкает жену на измену…

«Перестань затворами толкать жену к пороку.
Охрана - это только приглашение для вора.»

Ну какие же они были умницы!
👍

Олеся Бережная

ооо, это разрушающее чувство, оно может разрушить отношения и убить чувство собственного достоинства. Но при этом человек обязан быть собственником своей любви. Это мое мнение)))

Самый Средний Человек

разрушить ? легко!

Олеся Бережная

да( как это не печально

Самый Средний Человек

главное самому это знать и не применять

Олеся Бережная

это верно

Никифоров Валерий

— Я загоню в него пулю с демонской ловушкой.
— А я прикончу демонским ножом.
— А я за домом буду, на случай, если он придёт оттуда.
— Круто. А мне что делать?
— Не умереть.

Ирина

Это слово ВЕРНОСТЬ, только первые три буквы поменялись местами. 🙂 А вообще, ревность - тяжкое чувство... тянет вниз, мне кажется

Самый Средний Человек

со своим ЧСВ

Ирина

Одним словом: ревность - не самое лучшее свойство человеческой души. Хотя мне тоже доводилось его испытывать... Отвратительное ощущение

Самый Средний Человек

ну бывает душу щекочет...

Ирина

Почему люди усложняют друг другу жизнь? Чего не хватает? Жизнь такая короткая! Хочешь быть с человеком - будь с ним! Тем более, если это взаимно. Так нет же! Надо вытрепать нервы друг другу

Самый Средний Человек

некоторым скучновато когда все ОК

Людмила Сухая

мужчине не надо провоцировать свою женщину на ревность!!! Это обидно,досадно и любовь может исчезнуть от злости!

Самый Средний Человек

зато начинает следить за собой

Людмила Сухая

она обязана всегда быть в лучшем виде!!

Марина Попова

Это неуверенность в себе, своих возможностях, своей привлекательности. К любви не имеет никакого отношения.

Людмила Макарова

Неуверенность в себе-это раз! Недоверие к партнёру -это два!И страшная боль -это три.По-моему достаточно.

Самый Средний Человек

да, достаточно

Дмитрий

Ревность это большая глупость и недоверие любимому человеку,раз не доверяешь,зачем тогда вместе жить

Патимат Касумова

Ревнуют собственники. Это болезнь. Ревнуешь, значит не доверяешь, Без доверия как жить?

Ирина

Комплекс неудачника.И еще, у вора все воры.Кто сам чист,ревновать не будет.

Елена Жук

болезнь, мы не контролируем себя в такие моменты, боимся, что заберут наше

Самый Средний Человек

бывает и не наше?

Елена Жук

но понять мы можем слишком поздно

Елена Жук

мерси

Хоронько Надежда

Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым.

Юлия Стеценко

попытка удержать возле себя человека,который нравится,а зачем?

Самый Средний Человек

т. е. думается чтоон уйдет ?

Юлия Стеценко

пусть уходит,зачем держать?

Люда Духова

неуверенность в себе. если не верен сам, то и другому не веришь.

Самый Средний Человек

думаешь если ревнует муж то он изменяет ?

Люда Духова

да не думаю а знаю. есть такая старая пословица/ вор вору не верит,а б -б.../извините

Самый Средний Человек

а если ты у мужа в заначке найдешь компромат?

Люда Духова

причем тут заначка и компромат. вообще то компромат-это в полиции . если есть любовь и доверие ничего искать и не надо

Самый Средний Человек

блин... вы с мужем не исползуете презервативы, у его с кармана выпал....... твои действия ?

Люда Духова

наверное для меня купил🐱

Алекс Венцель

Комплекс неполноценности и злость за то, что кто-то круче вас...

Самый Средний Человек

про злость интересно, еще так не отвечали

Алекс Венцель

Это смешанное чувство...

Самый Средний Человек

согласен, я больше жадности в нем вижу, и злость наверно тоже немного присутсвует

Алекс Венцель

Тут и досада, и жадность , и злость, и страх потерять...Всё вместе и называется ревностью...

Ольга Логинова

Маниакальный синдром собственничества над человеком.

Олег Чернюк

Не удовлетворенность собой. Тебя любимого объегорили

Олег Чернюк

А лучше быть холостым и ревности не будет

Самый Средний Человек

всю жизнь ?

Самый Средний Человек

ну это как у спросившего которому ответили: На ком ни женись все равно жалеть будешь

Олег Чернюк

точно

Наталья Воронина

Недоверие партнеру, а значит сомнения в отношениях