Владимир Иванов

Как вы думаете , почему так популярно стало использование слова " лечить " в отношении заболеваний вместо заболевшего ? " Лечим гипертонию " вместо " лечить от гипертонии " ? Нельзя же лечить болезнь. Чтобы она стала здоровой ? Выздороветь может только организм , а не болезнь .

Ответы · страница 10
Svetlana Sinelshchikova

Думаю, по той же причине. что и кофе сделали среднего рода.

Владимир Иванов

А почему он мужского рода , Вы знаете ?

Владимир Иванов

Когда кофе появился в России , его называли " кофий " . Мужского рода . Так и осталось даже после смены названия .

О*
Оленька *

Сейчас на это никто не смотрит. Всем всё как бы по-проще...)

Владимир Иванов

И это плохо. Именно с мелких ошибок начинаются крупные нарушения. Если мы не хотим даже в простом быть внимательными, то никогда не станем людьми.

Фарит Рашитович

Вся западная медицина заточена на деньги. Отсюда всё это

Фарит Рашитович

Восточная рассматривает человека, как цельный организм

Светлана Бобровицкая

Бизнес и только бизнес, сбыт лекарств и реклама болезней

Владимир Иванов

Почему правда всегда так ужасна ?

Елена А.

Издержки образования Оно у нас заметно упало Деградация

Наталья Мамелина

сейчас все поменялось ,кому как удобно и не задумываются

Петр Васильев

абсолютно вы правы! это - продукт нынешнего образования!

Владимир Иванов

Спасибо за поддержку ! Это образование мы ещё не раз вспомним .

Петр Васильев

а врачи и лечат гипертонию вместо человека....

Владимир Иванов

Пока человек не закончится . Или деньги у человека.

Петр Васильев

здесь пилят и гос. деньги, фонд омс.....

Владимир Иванов

Что бы Вы посоветовали молодёжи, собирающимся создать семью ? Насколько в нашем обществе это целесообразно ?

Елена Михайлова

поэтому и вылечить не можем, да и диагноз поставить тоже

Юрий Митрофанов

Посадили на таблетки все забыли про народное исцеление

Владимир Иванов

Да его и не было. Никто никого не ле

Владимир Иванов

Никто никого не лечил. Смертность была высокая . Работал естественный отбор. И таблетки сейчас не особо-то работают. Ошибок в диагностике и лечении очень много.

Владимир Иванов

Сами виноваты. Да и медицина ещё не особо -то ушла от каменного века. Пока на чудеса рано рассчитывать.

Алексей Захаров

Наверное потому что сейчас лечат болезнь а не человека.

Владимир Иванов

Кажется абсурдом , но это правда.

Алексей Захаров

Медецына пошла в гору. А врачи канули в грязь.

Владимир Иванов

Наверно, при капитализме это естественно.

Галя Антонова

Игра слов или манипуляции опять? Кашпировский вернулся

Владимир Иванов

Кто же Вами манипулирует ? Вы не кажетесь простушкой .

Галя Антонова

Мной почти никто.игра слов явл манипуляцией сознания

Роман C

Продолжу " врач проктолог 500р за прием" Это по Россия24))))

Владимир Иванов

Прошу прощения , на что здесь надо обратить внимание?

Лола Абдувалиева

Я с вами согласно каждое слова надо обдуманно говорить

Эдуард Чистяков

ЛЕЧИТЬ НЕОБХОДИМО НИ БОЛЕЗНЬ А ПРИЧИНУ БОЛЕЗНИ !!😇

Эдуард Чистяков

У КАЭЖДОГО ЧЕЛОВЕКА СВОЯ МИССИЯ НА ЗЕМЛЕ..СУДЬЯ ЭТОТ ЗАРАБАТЫВАЕТ ХЛЕБ...ПЕРЕД ТОБОЙ ПОЛЯНА РАЗНОЦВЕТНЫХ ..ЦВЕТОВ...ЗАМЕТЬ ПИТАНЕ ДЛЯ ВСЕХ ОДНО...А ЦВЕТУТ ВСЕ ПО РАЗНОМУ..ТАК И ЛЮДИ..ТЫ ПОЗНАКОМИЛСЯ С ЗАКОНОМ-НЕ ОБИЖАЙСЯ НИКОГДА..ИБО ОБИДА ДОРОГА В БОЛЕЗНЬ.. В СИТУАЦИИ ТЕБЯ КРЕПКО ОБИДЕЛИ.НО ОМНИШЬ ЗАКОН !!! ПРОСТИЛ ЧЕЛОВЕКУ ОБИДУ МОЛЧА..ТЫ СДЕЛАЛ НЕПРСУЩИЙ ТЕБЕ ШАГ ,ВОТ ТАК И МЕНЯЮТ СВОЮ СУДИБУ !!😇

Владимир Иванов

Спасибо. Не все это сразу поймут.

Эдуард Чистяков

А ПОНЯТЬ НАДО !! ПРИМИ ЛЮБУЮ РЕАЛЬНОСТЬ С БЛАГОДАРНОСТЬЮ..ИБО НЕТ НИЧЕГО НА ЗЕМЛЕ СПРАВЕДЛИВЕЕ РЕАЛЬНОСТИ !! ВОТ И НАЧИНАЙ НАД СОБОЙ РАБОТУ ,,ДОЙДЕТ,,ПРИМЕШЬ,,И ДАЛЬШЕ ВОПРОС К СЛЕДУЮЩЕМУ ЗАДАНИЮ..ДА ОСНОВА СЛЕДИ СТРОГО ЗА СВОИМИ МЫСЛЯМИ..ТОЛЬКО ХОРОШИЕ МЫСЛИ..ОСТАЛЬНЫЕ ГОНИ ОТ СЕБЯ !!! УДАЧИ !!!☺️

Владимир Иванов

Спасибо ! И Вам удачи и всего хорошего !

Эдуард Чистяков

ШАГАЙ СМЕЛО ПРЯМО И ВПЕРЕД !!!! В ПРОШЛОЕ НИ ШАГУ,,В БУДУЩЕЕ ЗАПРЕТ,,,ЖИВИ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, У ТЕБЯ ВСЕ ВПЕРЕДИ !!!

Vladimir Podolin

Потому-что сейчас лечат,но не вылечивают от болезней...

Владимир Иванов

Естественный отбор возвращается.

Мастерспортапод Полковникмоисей

от слова- "залечить". "ЗАЛЕЧИВАЮТ",ГИПЕРТОНИЮ И ПРОЧЕЕ...

Тина Тараховская

Просто люди плохо знают русский язык........так и пошло!!!

Владимир Иванов

Я тоже так думаю. Тотальная пугающая безграмотность. Страшно жить !

Феликс Л

Золотые слова ! Теперь жди, что тебя занудой обзовут....

Neka Sabi

Может это происходит от слова Лучить? Искать болезнь.

Владимир Иванов

" Извиняюсь " - да ! А " присаживайтесь " вместо " садитесь " ? Убивает !

Neka Sabi

Да, но... в конечном итоге и мы с Вами к таким людям относимся, так или иначе.

Владимир Иванов

Смотря кого называть малограмотным. Нужна точка отсчёта .

Neka Sabi

🤔 невозможно в повседневности следить за каждым своим словом, все совершают речевые ошибки, а значит нет в мире идеально грамотного человека...ладно, может и есть такой. Не суть) Кто вообще решает, что и как правильно?

Владимир Иванов

Если кто- то чего-то не может , не стоит сразу говорить , что никто этого не может. Вы удивитесь , сколько людей говорят правильно без постоянной оглядки на правило. Какое же наслаждение слушать такую речь и читать такой текст. Я не настаиваю на том , чтобы сразу все стали грамотными, но стремление к этому уже хорошо. А правила определяют наши академики.

Людмила Липатнникова

какая разница как говорят лишь бы врачи были "от бога"

Владимир Иванов

Во- первых, про врачей ничего не было сказано . Так многие говорят. Во- вторых, настоящие врачи так не говорят. Как , собственно , и все грамотные люди.

Людмила Липатнникова

значит надо учиться русскому языку