Айна Цвайне

Сейчас часто показывают, как люди ломятся в магазины за грандиозными скидками, давят друг друга, дерутся, устраивают кучи-малы. Вы тоже в этом участвуете? Считаете ли Вы всё это оправданным? Вещи стоят того, чтоб превратиться в стадо?

Ответы
Летняя

Видела только по ТВ. В нашем городе такого не наблюдала. В целом к скидкам отношусь положительно, но подходить к этому нужно разумно. Если есть возможность купить хорошую, качественную вещь из прошлогодней коллекции, например, с хорошей скидкой, то почему нет? 😉 При этом толкаться и давить кого-то совсем не обязательно, в таком я участвовать точно не буду 😄

Айна Цвайне

Тут именно что-то типа черных пятниц, у нас такая давка была, когда открывался какой-то магазин техники бытовой. И открытие сделали ночью, типа с грандиозными скидками. Это был коллапс! Я с ночной до дома доехать не могла по пробкам. Точнее, всё было тупо перекрыто!

Летняя

Дааа, уж..... сочувствую персоналу 😁 Я предпочитаю к покупкам подходить с чувством, с толком, с расстановкой.

Айна Цвайне

Я тоже. Особенно, если техника.

Летняя

Согласна с Вами.

Хан_Wovan

Я лучше куплю дороже.или вообще обойдусь,но куплю спокойно,и уважая себя!Но я человек старой\формации\,поэтому за других ответить не могу.Тем более если хватают все подряд \даже по дешокве\,все равно тратятся деньги,а потом может не хватить на что-то необходимое.

Айна Цвайне

да еще и качество, думаю, аховое, когда со скидками в 90%.

Сергей

Я не бегаю по магазинам... Я просто работал там некоторое время... И обратил внимание на один странный факт, на который мало, кто обращает внимание... В дни так называемых акций, цены на некоторые товары выше, чем в обычные дни...

Айна Цвайне

Я не бегаю тоже. Но даже в интернет-магазинах та же ерунда. Специально на Алике откладываю в корзину некоторые вещи, которые не планирую покупать. А во время громкой распродажи 11.11 сравниваю - или такие же. или выше на многие товары. Поднимать начинают с октября-сентября, чтоб высокие цены примелькались.

Виталий

Я как то работал сис. админом в Алпи), и были в шоке как народ на день открытия ломился получить те "скидки" на товар, возможно им на фиг и не нужный, но халява же!))) надо отхватить))) Все мы были в шоке....

Айна Цвайне

Не важно за чем стоим, главное, отхватить.

Виталий

Эт да)

Александр Игрицкий

Любой нормальный предприниматель использует именно эту особенность некоторых биологических особей - изначально быть стадным животным. Есть скидки или нет - дело совершенно второстепенное.

Ростислав Туманский

У нас часто скидки, акции, но столпотворения не замечал. Даже на мобильный приходят смс об акциях и можно спокойно зайти в магазин. Или вы перепутали наше время с советским?

Ростислав Туманский

Какие глупости! Зачем скупать заведомо бракованный товар? А если люди не станут брать или принесут обратно, потребовав назад деньги?

Айна Цвайне

для того и пишут мелкими буквами. на которые никто не смотрит, что гарантии нет на товар.

Айна Цвайне

и возврату. и обмену не подлежит

Ростислав Туманский

Это должно оговариваться при покупке и любой товар можно проверить, не отходя от кассы, несмотря на давку.

Айна Цвайне

такие акции и делают с расчетом, что будут хватать и бежать.

Michael Lvovich Kunin

В Израиле такого не наблюдается. Во всех магазинах скидки-но покупатели не спешат покупать разные уцененные товары. Помня английскую поговорку------СКУПОЙ-ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!!!

Виктор Васильевич Емелин

Ни когда не эту акцию не реагировал.Слышал от других,что цены остаются прежними,только манипулируют,увеличивают прошлую цену и уменьшают до прежней цены

Вера Истратук

Никогда не стою в очереди за вещами!В 90ые стояла за пледами на диван и одну жещину затоптаи.После этого сказала себе-не стоит все эти дифициты моей жизни.

Александр Добрый

Когда я такое вижу меня даже подташнивает от омерзения, а я человек не брезгливый. Вот иногда думаю, а "эти" себя после всего этого людьми то ощущают

Айна Цвайне

еще какими крутыми)

Александр Добрый

Тот, кто настойчиво повторяет, что он не дурак, а крутой, обычно не полностью в этом уверен.

",
",,",,",,",,"

Не понимаю я такого.надо- купила.хотя, если скидки хорошие на крупные и нужные вещи, не отказалась бы, но давить никого не буду

Телефонист Вася.а

Думаешь им нужны эти вещи?Просто хороший маркетинг.На этих распродажах один хлам распродают.Надо же куда то это " сбагрить".

Айна Цвайне

я ничего не думаю.Но давиться ради какой-то шмотки точно не собираюсь

Телефонист Вася.а

И им эта шмотка не нужна.Эффект толпы.

Эк
Эксперт

Установлено, что при шопинге выделяются такие же гормоны удовольствия, как и при сексе. Кстати, при сплетничании - то же.

Айна Цвайне

Тут уже шопоголики)

Эк
Эксперт

Все Драйне.

Ильяс Амиров

Нет, мне ето не нравится да и не нужно, какие бы скидки не были, в убыток себе магазин торговать не будет.

Сергей

У меня куча знакомых по магазинам работает. Что нужно мне то оставят без проблем. Позже приеду заберу.

С К.

Нет! Никогда! И думаю, что не стоит ЭТО того....

Константин Лисицын

Когда меня в очереди за хлебом, 11 - летнего пацана, чуть не задавили- об этом никто не показывал....

Not An Angel...

Нет... я не настолько подвержена этим всем движениям, покупаю то,что нужно, а не то,что со скидкой

Ни
Никто

Ни разу, никогда не был ни на одной распродаже......со стороны смотрел,долго и заразитель смеялся.

Ни разу не ходил на подобные мероприятия, скидки конечно вещь хорошая . но не до такой степени

🤝🌺

Владимир Асиновский

Ни разу не попадался на скидки. Извините . соврал. Один раз акция на водку была. Взял бутылку

Айна Цвайне

Это не то. Акции и "бешеные" скидки на быт.технику и т.д.