Ан
Андрей-Пушкин

Вчера, в очередном маркет-плейсе, покупал товар.
Сегодня на товаре написана более высокая цена,
которая зачеркнута и написана другая цена,
но более высокая, чем та, по которому я вчера покупал товар
(без всяких скидок, премиальных бонусов и прочей лабуды).
Вы ещё верите желтым или красным ценникам на товаре?

Ответы
Лариса Вараксина

нет Так как Они специально на пару недель поднимают цены А потом рекламируют скидку и товар стоит так же как некоторое время назад перед поднятием цен

Лариса Вараксина

Я с Вами согласна

Ан
Андрей-Пушкин

Месси ))) Это вам 🖼

Лариса Вараксина

Благодарю

Михаил Гехт

А почему бы им не верить? На них обычно не распространяются другие скидки, типа пенсионных ))) И вот это не зависит от "вчерашней цены"

Ан
Андрей-Пушкин

Властям интересна монополия и крупные фирмы,
т.к. крупными проще управлять, а мелкие...
людей не хватит к каждому приставить агента )))

Михаил Гехт

Нет, проще. Гораздо ниже накладные расходы и больше оптовые скидки у поставщиков. Плюс логистика эфективнее. Общался я с менеджментом малых магазинов и сетей (райпо, в частности). Они неконкурентоспособны: сетевики оставляют им только малые деревни, где нет смысла ставить Магнит или Пятёрочку. А склад даже на таких 10 точек, как и развозка в них, очень дорогие. Поэтому часто а завоза и ассортимент заведомо хуже. Просто вытесняют, даже без использования административных рычагов, которые у них тоже есть

Ан
Андрей-Пушкин

Так было всегда и везде,
крупные поглощают мелких...

Михаил Гехт

Да. Вот в этом и роль государства в экономике - не дать монополистам (внутренним и внешним) контролировать ситуацию. А они умеют платить и давить

Z*
Z *Ирина*

Цены сегодня меняются постоянно, и чаще всего в сторону увеличения. Уже никто не обращает внимание на то, как прыгает цена.

Z*
Z *Ирина*

Маркетинг на западе начался давно. Наши лишь повторяют за ними. Так что никаких открытий они не делают. А идут по проторенной дорожке

Ан
Андрей-Пушкин

В том то и дело, что ПОВТОРЯЮТ то,
что уже почти мертво,
а новых "фишек" уже не придумывают

Z*
Z *Ирина*

Если бы так и было, то не тратили бы миллионы на маркетинг. Тестирование идёт постоянно. Поэтому и цветные ценники и скидки в процентах и дисконтные карточки.

Ан
Андрей-Пушкин

Для взрослых придумывают
новые игры в рулетку, но...
в "страну дураков" все меньше мигрантов )))

Z*
Z *Ирина*

Все разработки по маркетингу, повторю, приходят с Запада. Ничего нового у нас не придумывают. Почему? потому что старые не плохо работают. На старом и выезжают.

До Элвиса Не Было Ничего

И что... Цены меняются... Иногда скачут в два раза... Надо следить и обладать чуйкой когда брать

Борис Алиев

Я запоминаю цены и потом смотрю на цвет ценника. Опыт показал, что я редко ошибаюсь.

Ан
Андрей-Пушкин

Это говорит лишь об одном...
Вы - не дальтоник! )))

Борис Алиев

К счастью да. И память пока не подводит. Так что получается иногда неплохая экономия.

Ай
Айя

Тю ,а у меня наоборот,купила кроссовки по одной цене,через 2дня цена упала ,но жду те

Ан
Андрей-Пушкин

Я "сканирую" разные маркет-плейсы
и иной раз смешно, как они пытаются,
при жесткой конкуренции, ̶н̶а̶е̶б̶.̶.. обмануть других )))

Елена

мне пофиг на цвет ценника,если меня интересует товар и устраивает цена

Ан
Андрей-Пушкин

Вопрос был не о вашем благосостоянии,
а об отношении к уловкам маркетологов.

Елена

*Мне пофиг* это разве не мое отношение?

Ан
Андрей-Пушкин

Это ваша позиция 😊

Елена

отношение.

~ Двойная Сплошная ~

Мы в курсе цен. Поэтому видим где скидка, а где лохотрон.

Ан
Андрей-Пушкин

А разве не бывает
"ГЛАВНЫЙ лох" )))

~ Двойная Сплошная ~

Лошара

Ан
Андрей-Пушкин

Скупой платит дважды,
тупой трижды, лох платит постоянно! 😆

~ Двойная Сплошная ~

Ну прям как мы за услуги ЖКХ.
Лох - это ещё и растение семейства лоховых

Се
Семён

А ты не ходи по маркет-плейсам. Покупай в магазине.))

Ан
Андрей-Пушкин

Та же хрень,
но OFF-LINE )))

Се
Семён

Не знаю, я на базар хожу. Там мне говорят: "здравствуй, дарагой, с утра баранов привезли непотрошёных". Это приятно.

Ан
Андрей-Пушкин

😄 Приятно, что "непотрошенных"?

Се
Семён

Да.Ты не любишь бараньи поски тушные?

Наталья)))

Я себе то через раз верю. А Вы о ценниках.................

Алексей

Мы сначала проверим , а потом верим

Ан
Андрей-Пушкин

Как проверяете?

Алексей

Делаем им клизму с перцем

Ан
Андрей-Пушкин

Кому? Кому ТАК повезло? )))

Алексей

Тем кому потом доверяем

Ан
Андрей-Пушкин

Не улавливаю связь...

Алексей

Потому что тебе ещё не делали

Фе
Фея

Конечно. " крылышки свиные ".

Ан
Андрей-Пушкин

😂
Свинья летала,
пока её крылья не подпалили? )))

Фе
Фея

😄😄спросите продавца

Ан
Андрей-Пушкин

🖼
Я думаю, что продавщица вообще без понятия,
как эта славная дичь залетела к ним в магазин😂

Фе
Фея

😃

С К.

Никогда не верила и не верю!

Ан
Андрей-Пушкин

И это правильно 😊

Владимир Литяйкин N

Я верю, значит живу

Алексей Пимяков

согласен вранье

Ал
Александр

вот сволочи

Ан
Андрей-Пушкин

Кто?

Ал
Александр

маркетологи

Nikola Mahkov

-нет-