Варвара

Какими принципами руководствуетесь в жизни?

Ответы
Александр Парохонский

1. Принцип гуманизма. Сущность принципа гуманизма состоит в признании человека высшей ценностью. В обыденном понимании этот принцип означает любовь к людям, защиту человеческого достоинства, права людей на счастье и возможность самореализации.
2. Принцип альтруизма. Это нравственный принцип, предписывающий бескорыстные действия, направленные на благо (удовлетворение интересов) других людей. Понятие, противоположное понятию эгоизм.
3. Принцип коллективизма. Этот принцип является основополагающим в объединении людей для достижения общих целей и осуществления совместной деятельности. Сущность коллектива состоит в сознательном стремлении людей содействовать общему благу. Противоположным принципом является принцип индивидуализма.
4. Принципы справедливости. Первый принцип: каждый человек должен иметь равные права в отношении основных свобод. Второй принцип: у всех должны быть равные права по отношению к свободам (свобода слова, свобода совести и т.д.) и равный доступ в школы и университеты, на должностные позиции, рабочие места и т.д.
5. Принцип милосердия. Милосердие – это cocтpaдaтeльнaя и дeятeльнaя любoвь, выражaющaяcя в гoтoвнocти пoмoгaть кaждoмy нyждaющeмycя, и pacпpocтpaняющaяcя нa вcex людeй, a в пpeдeлe - нa вce живoe.
6. Принцип миролюбия. Этот принцип мopaли оснoвывaвается нa пpизнaнии чeлoвeчecкoй жизни выcшeй coциaльно-нpaвcтвeннoй цeннocтью, и yтвepждaющий пoддepжaниe и yкpeплeниe миpa.
7. Принцип патриотизма. Это нpaвcтвeнный пpинцип, в oбoбщeннoй фopмe выpaжaющий чyвcтвo любви к Poдинe, зaбoтy o ee интepecax и гoтoвнocть к ee зaщитe oт вpaгoв. 8. Принцип толерантности. Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности. Ей способствуют знания, открытость, общение и свобода мысли, совести и убеждений.

Abaddon😈

1. Отношусь ко всем людям так, как хочу, чтобы относились ко мне. 2. Ко всем людям отношусь одинаково хорошо, независимо от их статуса, положения, состояния, внешнего вида, поведения и т. д. 3. Беру на себя ответственность за свои слова, поступки. 4. Стараюсь приносить пользу своими делами окружающим, не ленясь. 5 дней тружусь, а 2 дня отдыхаю. 5. Глубоко уважаю старших, отношусь к ним с почтением и благодарностью. 6. Стараюсь никому не причинить вреда, неудобства, расстройства. 7. В личных отношениях верна одному человеку. Другим людям не подаю ни малейшего повода. 8. Не беру ничего чужого без спроса, без разрешения, даже не прикасаюсь. 9. Стараюсь не складывать мнения о других людях, не подозревать их, не судить о них, не говорить о них другим ничего плохого. 10. Ценю то, что имею, стараюсь не завидовать тем, кто имеет что-то другое, не хотеть того, что есть у других.

Варвара

объемно и правильные принципы))

Yuriy Ciganyn

Во-первых, спасибо за внимание, которого я совсем не заслуживаю. Принципы меняются, и далеко не в лучшую сторону. Раньше среди моих принципов было не иметь совершенно никаких отношений с женщинами б/у, приносить своей стране максимальную пользу, на какую я способен. Я поступил в единственный в СССР геологоразведочный институт в Москве, после института работал в Памирской геологоразведочной экспедиции, условия работы в которой были самыми экстремальными в СССР...Теперь мои принципы- попытаться заиметь ребёнка от девушки, которая сможет прикинуться, что хорошо ко мне относится и, насколько смогу, вырастить его.

Сергей Анахин

1. Принимать жизнь такой какая она есть. 2. Не жаловаться. не горевать по пустякам. 3. Не стремиться разбогатеть любой ценой. 4. Ни какая суета не докучает мне. 5 Охотно болтать обо всем. 6. Наслаждаться моментом. 7. Не позволять повседневным проблемам лишать себя радостей жизни. 8. Никогда не откладывать удовольствие на завтра, ибо я в руках случая, и кто мне за них завтра поручится.

Егор Сколопендрычъ

Благодаря проблемами с головешкой - синдром рыцаря. Вечная тяга всем помочь. Не всегда это оказывается без физических последствий. Вот точно себе на усах зарубил! - Хочешь помогать, научись драться.... Порой смешно выходит: огромный амбал против худощавого, волосатого дипездра. Не стесняюсь бить в спину! Только это и спасает....

Подарок Бога

Никогда ни с кем не спорить, молча остаться при своем мнении. Не оскорблять никого, даже идиота. Не ждать никого более 5- ти мин,если не перезванивают и не предупреждают, что задерживаются. Никому не завидовать. Никому и никогда навязывать свою помощь, только по просьбе.Не связываться с безответственными людьми.

Варвара

Спасибо 😊

Михаил Мишугин

Надо поступать всегда, как подсказывает совесть (если ее голос слышен).Почему так надо поступать понятно после прочтения книги Н.В.Левашова "Сущность и разум". Ее можно найти и безплатно скачать на сайте "советник"

Виктор Пузарин

Видеть реку во льдах –
И хотеть быть теплом!
Видеть сумрак и страх –
И хотеть быть лучом!
Видеть жаркую пыль –
Быть каскадом воды!
Видеть юность и пыл –
Быть всегда молодым!

Алекс Венцель

Нашёл-молчи и потерял-молчи! Умный не скажет, а дурак не догадается! Скажешь правду-вырвут глаз! Не выпоив и не выкормив врага не наживёшь!Хорошо живёт тот, кто хорошо спрятался!

Татьяна

правильно все

Александр Родионов

ну как- эгоист и что тебе надо. народ-то странный- они думают, что им надо всё и у них нет денег, а в действительности вопрос "что тебе всё-таки надо" может быть и самый сложный...🙂

Варвара

Порой доживут до старости так и не поймут этого

Александр Родионов

ну мне тоже как-то очень давно- в 80-х годах на долгом тренинге это в голову вбивали - "в стиле дома 2"...🙂

Варвара

Порой тренинги мотивируют)

Александр Родионов

ну потом я в психбольницу "заглянул"- да и сейчас там числюсь/"болею".- кто-то этим занимается и вроде они не очень и скрываются, но конечно тут никого не найти, это психологи или "психологи"- не знаю как правильней...🙂

Варвара

Вспомнилась фраза “все мы немного сумасшедшие, в больнице только те, кто спалился»

Александр Родионов

может быть, но самому не справиться, практически безнадёжно. кто не "спалился"- скорей всего просто придуривается, но это не очень страшно, потому что настоящий псих- просто "сексуальный маньяк",- с ними можно и на обычном языке разговаривать и в общем видно .- "где он находится". - "в каком состоянии"...🙂

Ярослав Русланович

Не встречаюсь с замужними и разведенными женщинами, а так же с дамами с детьми, стараюсь не делать другим людям того, чего бы не хотел, что бы сделали мне.

Варвара

правильный подход

Ярослав Русланович

Спасибо)))))) Меня он то же устраивает))))))))

Варвара

))))

Алексей Тишкин

Вопрос хороший, ответ трудный, в нашем мире без принципности нет принципов для выживания, все сводится к одному, укуси ближнего, нагдь на нижнего итд

Наталья Тюленева

Не обманывать; не совершать поступки, за которые мне было бы стыдно; не обижать слабых; не глумиться над обиженными; не ехидничать; не вредничать...

Се
Серж

Ни печали, ни тоски,ни жалости.. ( филма Сволочи) сегодня лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня ( из сериала, ток не припомню щас из кокого)

Mark Gribov

1 "Ничего не приобретаешь, ничего не теряешь" 2 "Не возвращаюсь туда, где было плохо " 3- "добиваться тех цели, которые понятны и реальны"

Артемий Воинов

- Мамочка, а что такое "@бать - колотить"?
- Боже, доченька, где ты это услышала?
- Нигде не слышала. Смотрю вокруг и само на ум приходит

Варвара

😂😂😂

Артемий Воинов

🖼 зато гречка есть в закромах и сосисочки)))

Варвара

да вы шикуете))

Артемий Воинов

а то ж))

Сергей

Со школы у меня девиз, который стал жизненным кредо... Бороться искать, найти - не сдаваться... Это у В.Каверина, в Двух капитанах....

Мендыгали Уалихан

Здоровый образ жизни , жить по справедливости , при возможности не отказывать в помощи никому , не лгать , быть дружелюбным,

Юрий Лабукас

Давно гдето 1992г мой начальник сказал что жить надо По людски. Как показала жизнь наудивление ёмкое понятие. Так и живём.

Варвара

верно сказал

Василий

Те вещи и людей, которых я не могу по каким-либо причинам в нужный момент контролировать - я предпочитаю игнорировать