Андрей Борисович

Почему в славянских языках германцев называют немцами?

Ответы
Ирина

Действительно в России и еще некоторых странах бывшего СССР, а так-же в Польше, Чехии, Хорватии и Сербии, жителей Германии называют не германцами, а немцами и причиной тому является то, что на Руси вообще всех европейских иностранцев, не знавших русский язык называли «немыми», а отсюда и «немцами». Это определение касалось не только выходцев из германских земель, но и тех-же англичан, датчан, французов и др.

Андрей Борисович

Все верно даже у венгров вошедшее в язык Немет!)

Ирина

🙂🤝

Михаил Гехт

Немой, не говорящий по-русски, то есть иностранец. Отсюда НЕМЕЦКАЯ слобода для иностранцев, торговавших и работавших в России.

Андрей Борисович

все верно надо традицию продолжить немцы - немые наглосаксы - наглые ну иак дальше - туполяки))))))))

Бо
Борис

Потому что не нзнали ни слова по Русски и молчали-----Немтыри.

Андрей Борисович

вот вот а теперь кто то из-за бугра на нас вякать начал!))))))))

Дедушка Старенький

Потому что они с реки Неман.

Андрей Борисович

смешно кстати от чего название Суздаль пошло ?

Дедушка Старенький

От создал.

Андрей Борисович

нет в забейте в русско венгерский онлайн переводчик два слова дева и песня и все станет понятно

Дедушка Старенький

Не, я все равно своей версии придерживаюсь.

Нурия Шагабиева

От слова немые

Андрей Борисович

да да все так

Андрей Борисович

предлагаю продолжить традицию наглосаксы туполяки натофинны ))))))

Чио-Чио-Сан

От слова НЕМОЙ

Андрей Борисович

Все так! Все верно!

Андрей Борисович

Надо в свете событий некоторые другие народы переименовать))))) наглобританцы например))))))

Иван Никифоров

Андрей Борисович

😁 немые потому что

Иван Никифоров

Прикольно, а немецкий язык, это тоже от слово немые? 😂😂😂

Андрей Борисович

язык немцев а значит немых)))))))

Иван Никифоров

😂😂😂 Спасибо за ответ. Прикольно у них. С праздником!

Андрей Борисович

взаимно с праздником!!!

Иван Никифоров

Спасибо большое!