Некто Из ...

Вы должны помнить, что проблемы возникают не из-за сложных людей или сложных ситуаций. Они возникают из причин и условий, заложенных в наш ум в прошлом. Чтобы предотвратить неблагие реакции, вам может быть полезно не только целенаправленно поддерживать осознанность, но и научиться распознавать конкретные слабости, ставшие привычками вашего ума.!?

Ответы
Еп
Епифания

Мы должны помнить только нашего Презика

Некто Из ...

Нечистые наклонности или васаны приводят человека к таким порокам как стремление видеть вещи, которые удовлетворяют низменные желания (например, кино), или есть пищу, полную раджаса (например, рыбу, мясо и т.п.), или пить содержащие токсины напитки, которые разрушают личность. Все это развивает гнев, заблуждение, жадность, самодовольство, обман, ненависть, зависть и т.д. Эти нечистые тенденции (наклонности, импульсы) подразделяются на три вида: мирские васаны, научные или интеллектуальные васаны и физические или телесные васаны. Физические импульсы вызывают в человеке желание иметь красивую внешность: крепкое, хорошее телосложение, здоровую гладкую кожу, которую никогда не испещрят морщины, и округлые крепкие мышцы. Интеллектуальные васаны заставляют человека желать известности в качестве непревзойденного специалиста в определенной области знания и желать поражения конкурентам. И, наконец, мирские васаны - это стремление к славе, власти, личному влиянию и плмпезности. Все подобного рода желания могут быть отнесены к группе вредоносных импульсов. Они привязывают вас к колесу самсары и к Земле.

Света Дмитренко

🙏

Некто Из ...

Нечистые наклонности или васаны приводят человека к таким порокам как стремление видеть вещи, которые удовлетворяют низменные желания (например, кино), или есть пищу, полную раджаса (например, рыбу, мясо и т.п.), или пить содержащие токсины напитки, которые разрушают личность. Все это развивает гнев, заблуждение, жадность, самодовольство, обман, ненависть, зависть и т.д. Эти нечистые тенденции (наклонности, импульсы) подразделяются на три вида: мирские васаны, научные или интеллектуальные васаны и физические или телесные васаны. Физические импульсы вызывают в человеке желание иметь красивую внешность: крепкое, хорошее телосложение, здоровую гладкую кожу, которую никогда не испещрят морщины, и округлые крепкие мышцы. Интеллектуальные васаны заставляют человека желать известности в качестве непревзойденного специалиста в определенной области знания и желать поражения конкурентам. И, наконец, мирские васаны - это стремление к славе, власти, личному влиянию и плмпезности. Все подобного рода желания могут быть отнесены к группе вредоносных импульсов. Они привязывают вас к колесу самсары и к Земле.