Валентина Мезрина

Может ли быть компульсивность при осознанности?

Ответы
Герой-Любо V Ник Z

думаю врядли. если человек понимает причину своей компульсивности, он уже не будет этого делать

Николай Дубинин

...может, но Карма не накапливается ...следовательно последствия не повторяются

Валентина Мезрина

Спасибо!

Николай Дубинин

...последствия будут продолжаться, но будут терять силу (плотность) и начнут растворяться

Al
Ali

что то так сложно , матушка, изьясняетесь, мы в гимназию не ходили

Константин Саратовцев

Это от психики зависит и чаще, мне кажется, у женщин.

Валентина Мезрина

Костя- ты вундеркинд!

Константин Саратовцев

Давно живу... Когда надо сесть и медленно подумать, они бедолаги шарахаются в страхе. Да и этому причина есть, у мужиков знаний, понимания и умения больше. Когда гром гремит, то не фиг бояться, страшное уже позади.

Максим Jw

Здравствуйте. Мне не знакомо значение этого слова.

Ольга Чернышева

Компульсивность - это (лат. compulsio – принуждение) — непроизвольное, часто непреодолимое влечение к совершению каких-либо действий, в том числе неразумных и неприемлемых поступков. Если это непроизвольное влечение, то как оно может быть осознанное?

Валентина Мезрина

Спасибо, Ольга, за Ваше мнение

Ольга Чернышева

Да, я так понимаю, что неразумные и неприемлемые действия человека идут в разрез с нравственными нормами, в разрез с законом даже, а тем более, они не соответствуют высоким нормам и требованиям Бога, которые служат для блага человека.

Sekach Dev

Ты сама хоть поняла, что ты сказала?

Валентина Мезрина

конечно поняла

Sekach Dev

Я, нет... говорите яснее...)

Мистер Бин

Это ты на каком языке выразилось

Николай Верниковский

а как иначе её распознать?

Даниил ....

Может, это ведь болезнь

Даниил ....

Чо

Nikola Mahkov

-может!=смотря куда!--😀

Алина N

конечно нет.

Александр

Есть уже!..

Андрей Ожегов

🤷‍♂️

Z-Мимокрокодил-V

Легко.

Дима Бойко

Авжеж

Ва
Василий

хз