Legião Dos Sábios

Если вас в детстве пугали Богом, уверен, вы, став взрослым, также стали атеистом.

Ответы
Александр Елтышев

Ваша уверенность не имеет достаточных оснований. Если кого-то в детстве пугали ремнём, не значит, что он штаны только подтяжками крепит.

Legião Dos Sábios

Даже внутри самой религиозной конфессии работает этот закон, деля, скажем, христианство на течения и множество сект, равно как и Ислам - сунниты и шииты. Природа не терпит однообразия.

Александр Елтышев

Природа многообразна, и постичь её крайне сложно. Если простенький рассказ заурядного писателя можно трактовать по-разному, то что говорить о сложнейших священных книгах - Библии и Коране. Отсюда - множество конфессий в Христианстве, раскол в Исламе.

Legião Dos Sábios

Мы не вольны выступать против тех естественных законов, которые не зависят от нашей воли, но наша воля зависит от них. Так что, если, скажем, я атеист, то кто-то должен быть верующим. Это создает некий баланс в природе.

Александр Елтышев

Скорее всего, это так.

Любовь Шашенкова

Никто не пугал и не поощрал, все были коммунистами... Только вот после 92-го года резко бросились в церковь.

Legião Dos Sábios

женщины склонны привязываться к церкви, чтобы потом тащить туда своих мужиков

Любовь Шашенкова

Вот так и с мамой случилось, отца поволокла, обоим за 60... Только не очень им это жизнь продлило и помогло от страданий при смерти... Меня агитировали так, что пот с ушей капал, я пыталась объяснить, что я и так верующая, но каждое воскресенье не буду вставать к заутренней и причащаться, я уже прошла этот этап с 15 до 18 лет, а потом стала изучать историю религий, и поняла, что в одной единственной церкви биться лбом об пол не имеет смысла.

Legião Dos Sábios

Вот, вы очень трезвая женщина! )))

Татьяна Морозова

нас в детском саду не пугали...))

Алла Аа

Все равно к нему обращаешься.

Алла Аа

А ничего, что после всех творений и попыток творений созданная Женщина - само Совершенство. Или не так?!?!?

Legião Dos Sábios

Охотно верю, что женщина само совершенство, особенно та, что подо мной.

Алла Аа

Ото ж!!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

А зачем пугать

Св
Светлана

Нет наоборот

Legião Dos Sábios

тогда у вас развился кретинизм

Олег Алкарев

а, вот и нет!