Wlad Korn

Правительство и Госдума неожиданно не поддержали идею выплачивать 13-ю пенсию. "Денег нет, но вы держитесь" ©?

–2
Ответы
Eлена Елена

Инициатива фракции Справедливая Россия была внесена только в декабре 2022. Им нужно обсуждать этот вопрос, потом в верхнюю палату передать. Это если и утвердят, то выплатят только в конце 2023 г. А ещё 5 декабря президент РФ подписал закон о продлении заморозки накопительной части пенсии до конца 2025 года. А эту 13 пенсию должны были выплачивать из этих средств замороженных. Значит до 2026 забудем о 13 пенсии.

Wlad Korn

Первые разговоры о финансовой поддержке пенсионеров начались накануне 2021 года. Тогда помочь российским пенсионерам предложили депутаты от партии ЛДПР. Как объясняли законодатели, дополнительные выплаты могли бы компенсировать высокую инфляцию 2021 года, которую в первую очередь ощутили на себе пенсионеры. В итоге пенсии дополнительно проиндексировали до уровня инфляции в течение 2022 года. Пенсионное довольствие в России выросло на 18,6%.
Об очередной мере поддержки в виде 13-й пенсии заговорили в декабре текущего года. Депутаты фракции «Справедливая Россия — За правду» сообщили о том, что они планируют выступить с подобной законодательной инициативой. Как сообщил лидер фракции Сергей Миронов, пожилые граждане являются самой незащищенной категорией россиян. Они нуждаются в особенной поддержи от государства.
«Да и сроки такой выплаты не случайны. Люди перед праздниками начинают активнее брать в долг. Охотнее всего банки и микрофинансовые организации дают деньги пенсионерам. Доходы у них небольшие, но люди преклонного возраста по понятным причинам все равно считаются привлекательными заемщиками. Получив новую выплату, многие пенсионеры смогут отказаться от опасных кредитов», ― объяснил свою точку зрения Миронов.
Предполагалось, что дополнительную пенсию будут выплачивать всем категориям пенсионеров. Но пока законопроект не рассмотрели даже в нижней палате парламента. Как говорят критики инициативы о 13-й пенсии, дополнительные выплаты потребуют и дополнительных взносов от работодателей каждый декабрь. Выплата 13-й пенсии – это дополнительные 500 млрд рублей.

Eлена Елена

А на повышении пенсионного возраста государство сэкономило 10 триллионов рублей. Теперь пока война идёт рассчитывать пенсионерам не на что.

☀️ Леди Солнце ☀️

Первый раз такое слышу... Индексация пенсий пошла на 1 января, вторая будет в соответствии с законодательством с 1 апреля для социальных пенсий и перерасчёт на 1 августа пенсий работающих пенсионеров. Ничего в пенсионном законодательстве не изменилось

☀️ Леди Солнце ☀️

Об этом и речь. А сведётся к обычной разовой социальной выплате. Но это не увеличение пенсии, а как бы разовая безвозмездная помощь

Wlad Korn

Подачка.

Wlad Korn

Вера Сергеевна-V

Есть куда интереснее вести от туда :Володин отказался от приказа президента публиковать Всем думцам доходы в открытом доступе ! ВО КАК !))))

Маленькая Бестия

Да хрен с ним с этой 13й пенсией. Зачем только дали раньше времени, этого не понимаю. А как пенсионерам жить полтора месяца без денег?

Wlad Korn

Дали, чтобы Новый год отметили.

Маленькая Бестия

А потом на панель деньги зарабатывать для того что бы прожить

Wlad Korn

Пенсионерки на панели много не заработают. 😄

Маленькая Бестия

Хм🤔 сомневаюсь. У многих челюсть вставная🤭

Wlad Korn

Вам видней.

Алина N

даже не удивляет. Все цена на коммунальные услуги, акцизы поднялись в среднем на 9 %, а пенсия на 4,2%🤷‍♀️

Сергей Луцковский

А кто сказал что это ожидаемо? Одна Думская фракция предложила, да и то, чтобы народ голосовал за неё.

Алексей Неважно

Ну так никто и не сомневался.....все что они наворовали это лично их, а то что народное это общее....

Wlad Korn

😀

Владеюислав Эпштейн

Какая пенсия это мигранская пособие от фирмы. Это фирма РФ мы граждане СССР изучайте вопрос

Wlad Korn

Не в России живёте долгое время?

Владеюислав Эпштейн

Изучайте и поймете иначе бы столько людей не пользовалось паспартами СССР

Wlad Korn

Лучше Вас знаю, не уезжал из России даже в лихие девяностые.

Аз
Азатрахлукум

Они очередной раз себе повысили. При том так смешно объясняли почему им надо повысить🧐

То
Толян

о своей пенсии надо начинать думать с первых трудовых дней ...а не в последний момент..

Гарри Трубников

Не всем, пенсионеров разделили на категории, некоторым выплачивают очень хорошо.

Wlad Korn

13? Никому не платят.

Гарри Трубников

Ветеранам платят очень хорошо.

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну почему же неожиданно. Это было предсказуемо в связи с последними событиями

Чио-Чио-Сан

Этого и следовало ожидать. Не жирно ли будет? Ишь, захотели 13-ю пенсию😅

Ур
Урал

О кто то надеялся? Я нет, Точно знал и сказал своим , что такого не будет,

С К.

Удивительно, что ещё и увеличивают пенсию, когда в стране так трудно....

Wlad Korn

Когда в стране было легко, начиная с 1917 года?

Ев
Ева

та фсе нормально... пенсионеры все решения власти РФ принимают на ура..

Соболев Валерий

Пенсионерам сколько не дай все мало. Никогда довольны не бывают.

Wlad Korn

Пробовали прожить на пенсию и платить коммунальные услуги?

Соболев Валерий

Нет. И не рассчитываю ни на пенсию, ни на подачки. Сам себе доход создаю.

Wlad Korn

👍

Михаил Аврех

и как жить с таким правительством,которое не уважает свой народ?

Wlad Korn

Сергей Евдокимов

А-а-а... с чего бы ВДРУГ Вам выплачивать некую "...13-ю пенсию..."?!😎

Wlad Korn

Первые разговоры о финансовой поддержке пенсионеров начались накануне 2021 года. Тогда помочь российским пенсионерам предложили депутаты от партии ЛДПР. Как объясняли законодатели, дополнительные выплаты могли бы компенсировать высокую инфляцию 2021 года, которую в первую очередь ощутили на себе пенсионеры. В итоге пенсии дополнительно проиндексировали до уровня инфляции в течение 2022 года. Пенсионное довольствие в России выросло на 18,6%.
Об очередной мере поддержки в виде 13-й пенсии заговорили в декабре текущего года. Депутаты фракции «Справедливая Россия — За правду» сообщили о том, что они планируют выступить с подобной законодательной инициативой. Как сообщил лидер фракции Сергей Миронов, пожилые граждане являются самой незащищенной категорией россиян. Они нуждаются в особенной поддержи от государства.
«Да и сроки такой выплаты не случайны. Люди перед праздниками начинают активнее брать в долг. Охотнее всего банки и микрофинансовые организации дают деньги пенсионерам. Доходы у них небольшие, но люди преклонного возраста по понятным причинам все равно считаются привлекательными заемщиками. Получив новую выплату, многие пенсионеры смогут отказаться от опасных кредитов», ― объяснил свою точку зрения Миронов.
Предполагалось, что дополнительную пенсию будут выплачивать всем категориям пенсионеров. Но пока законопроект не рассмотрели даже в нижней палате парламента. Как говорят критики инициативы о 13-й пенсии, дополнительные выплаты потребуют и дополнительных взносов от работодателей каждый декабрь. Выплата 13-й пенсии – это дополнительные 500 млрд рублей.

Сергей Евдокимов

"...Люди перед праздниками начинают активнее брать в долг..." - ЗАЧЕМ?!!! Вот ЗАЧЕМ эти дебилы это делают?

Wlad Korn

Хорошо встретить Новый год, может быть последний в их жизни. ☠️

Сергей Евдокимов

Это лишь ИХ проблемы! Флаг им в руки, в зубы - дудку, и барабан на шею...😆

Майя Зырянова

может премию? На многих предприятиях давно ее не платят

Wlad Korn

Первые разговоры о финансовой поддержке пенсионеров начались накануне 2021 года. Тогда помочь российским пенсионерам предложили депутаты от партии ЛДПР. Как объясняли законодатели, дополнительные выплаты могли бы компенсировать высокую инфляцию 2021 года, которую в первую очередь ощутили на себе пенсионеры. В итоге пенсии дополнительно проиндексировали до уровня инфляции в течение 2022 года. Пенсионное довольствие в России выросло на 18,6%.
Об очередной мере поддержки в виде 13-й пенсии заговорили в декабре текущего года. Депутаты фракции «Справедливая Россия — За правду» сообщили о том, что они планируют выступить с подобной законодательной инициативой. Как сообщил лидер фракции Сергей Миронов, пожилые граждане являются самой незащищенной категорией россиян. Они нуждаются в особенной поддержи от государства.
«Да и сроки такой выплаты не случайны. Люди перед праздниками начинают активнее брать в долг. Охотнее всего банки и микрофинансовые организации дают деньги пенсионерам. Доходы у них небольшие, но люди преклонного возраста по понятным причинам все равно считаются привлекательными заемщиками. Получив новую выплату, многие пенсионеры смогут отказаться от опасных кредитов», ― объяснил свою точку зрения Миронов.
Предполагалось, что дополнительную пенсию будут выплачивать всем категориям пенсионеров. Но пока законопроект не рассмотрели даже в нижней палате парламента. Как говорят критики инициативы о 13-й пенсии, дополнительные выплаты потребуют и дополнительных взносов от работодателей каждый декабрь. Выплата 13-й пенсии – это дополнительные 500 млрд рублей.