Минара Дебирова

В России бабушек гораздо больше, чем дедушек. По статистике, век мужчины у нас на целых двенадцать с половиной лет меньше женского. Хоть у меня и есть своя версия, хотелось бы услышать Вашу: Почему мужчины в среднем умирают раньше женщин?

Ответы · страница 2
Не Зли Котика

Мужчина пришел в этот мир, чтобы изменить и улучшить его. Но в нашем мире, мире матриархата, от него ничего не зависит, прав нет даже на собственных детей. Отсюда нервы, стрессы, алкоголь.. Кстати, разница в средней продолжительности жизни- почти 14 лет.

Alex S

Да нет никакой семьи давно, как вы не поймёте? Любая женщина по любой прихоти может её развалить и ничего ей не будет. Не может быть у мужчины семьи, не гарантируются его вложения в неё никем и ничем

Минара Дебирова

Как можно что либо гарантировать????????? В жизни НИКОГДА не было гарантии. Сегодня в кармане миллион, а завтра за тюремной решеткой. Женщины по-вашему с гарантией живут?

Alex S

Пеня по алиментам к примеру вам известна? Только без гугла

Не Зли Котика

Сытый голодного не разумеет.))

Минара Дебирова

Надо в документах смотреть. Это было давно. Он сейчас платит исправно ))

Людмила Андреева

Да , зто так. Мне , кажется, многие имеют вредные привычки,, второе- не заставишь лечиться, не следят за здоровьем, третье они все эмоции держат в себе_не выплёскивают, как многие женщины, дальше- в основном у них более напряженный труд...это моё мнение...

Се
Сергей

Потому что со всех сторон мужчин уничтожают - как со стороны законодательства, так и со стороны женского населения, поддержанного тем самым законодательством... Это основа, а из этого "выплывают" и другие причины... Думаю вы о них догадываетесь...

Се
Сергей

Ну я знаю где ее много и хорошей ))

Се
Сергей

Ну это да, как вариант )) Но с дерева ведь интереснее ))

Минара Дебирова

Эх, не дразните. У нас тут не растут черешни ((

Се
Сергей

Это плохо... Не буду тогда дразнить, "уговорили" )

Минара Дебирова

Через неделю поеду на юг, там земляники поем и тутовники и черешня и абрикосы, если останутся ))

Николай Песоцкий

Так в России принято в церкви пропускать первыми к причастию, т.е. к встрече с Богом. Ну вот: какие традиции - такая и продолжительность жизни. На Западе женщины быстрее мужчин проталкиваются к этой встрече, поэтому там возраст выравнивается.

Минара Дебирова

Интересная версия )) выходит, мысли материализуются?

All Right

Потому что ишачат на трёх работах, живут в постоянном стрессе и на работе и дома, потом от безысходности нажираются Путинки, и разговаривают с Киселёвым по субботам о том, как Обама снова нассал у них в лифте и раскидал мусор по всему району

Минара Дебирова

Казалось бы о Трампе надо говорить, Обама в прошлом

All Right

То есть о метафорах вы не слышали?)

Минара Дебирова

Ну так метафоры мы сами и придумываем. Чего их знать то? Куча событий к которым можно придумать метафоры

Дуб, Quercus Robur

это не век, а средняя продолжительность жизни....тут, блять, как с зарплатой депутат-ебанавт получает 400 000, а 9 мужиков хуй сосут, а в среднем по 40 000 получается......мужики, кто до старости доживает, приблизительно одинаково с бабами живут

Дуб, Quercus Robur

как уж есть

Дуб, Quercus Robur

кому сколько отмерено

Дуб, Quercus Robur

а про что?

Марина

Про то, что средний возраст смерти и есть вот "возраст дожития", что тоже является бредом...

Дуб, Quercus Robur

я уж написал, что такое среднее значение

Ольга Молчанова

Мальчики лезут везде и как это не печально погибают, юноши погибают во всяких рискованных проектах+ наркотики, алкоголь , Мужчины не плачут это тоже фактор риска...как то так .Хотя по статистике мальчиков рождается значительно больше

Ольга Молчанова

так я о том же пока детей не было я участвовала во всем, только риски просчитывала( потому что маму было жалко) у парней рядом такого не было. Теперь ребята прыгают а я уже нет.Потому что троим я нужна живой обязательно

Минара Дебирова

Мужчины семейные тоже уходят от риска, и с возрастом приходит осознание

Минара Дебирова

Меньше да, но почему до преклонного возраста не доживают те кто остался?

Ольга Молчанова

пьют курят за здоровьем не следят

Минара Дебирова

Это тоже один из факторов, плюс не следят за своим здоровьем, стрессы

Сергей Фролов

Потому, что когда женщина заболела и собирается к врачу или в аптеку, что она слышит от окружающих? "Умница, заботится о здоровье" . А что в таких случаях слышит мужчина? "слабак", "эгоист", "только о своих болячках думает" и тому подобное.

Минара Дебирова

Да если бы)) Брата не могу отправить к врачу, хоть палку бери.

Сергей Фролов

значит, не от Вас, так от других подобное отношение ощущает.

Минара Дебирова

да нет же, большинство мужчин боятся идти к стоматологу, проктологу, урологу да и к другим врачам. Сами стесняются этого, либо ленятся

Kolkrabe Raven

Женщина не рискует...Она точно знает какого коня остановить и в какую избу войти. Наши же,раздолбаи.... чё угодно "на слабо" будет восстанавливать,останавливать и входить.... О последствиях думают женщины. А мужчины о доследствиях.

Kolkrabe Raven

Не воспитание, а традиции.

Минара Дебирова

Воспитание в традициях, в культуре народа ))

Kolkrabe Raven

Да...в Вашей части света. У нас тут всё по понятиям.

Минара Дебирова

Я в России проживаю. Закон один, просто воспитание иначе. Хотя все меняется…

Kolkrabe Raven

Очень быстро... и не туда.

Геннадий Шишкин

Я читал недавно в инете, ребята Рано начинали курить, все свои чувства переживание держать в себя, что это влияет на нервные почвы. Женщины, свои переживание выплакивают через слезы. И на душе им легче. А мужики не все могут.

Т*
Татьяна *

Курят. Пьют. Нервничают, а не орут и не плачут-выхода отрицательной энергии нет. Терпят боль до последнего и не любят лечится. Едят всякую дрянь и не признают здоровую пищу. Много работают, часто это тяжелый физический труд

Сережа Чередниченко

ПЕРВОЕ и САМОЕ ДОСАДНОЕ , ОТ СПИРТНОГО !!!! ПОСЛЕ ВОЙНЫ УМИРАЛИ от РАН и ОСКОЛКОВ с ВОЙНЫ , а СЕЙЧАС ,,,,,,,,,,,,, А ЭТО не СССР когда были ЛТП и ПРОЧИЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ , ПОСЛЕ РАЗВАЛА ПРОПИВАЮТ ВСЕ честь , совесть И ЗДОРОВЬЕ !!!!!!

Минара Дебирова

Даа спиртное обезличивает человека

Сережа Чередниченко

Человек ОТКРОЙ я СТУЧУ к ТЕБЕ говорит БОГ !!!!! НО ,,,,,,,,,,, когда глаза залиты , и ВМЕСТО БОГА В ДУШЕ БЕС ПЬЯНСТВА ,,,,,,, ТОооооооооооо КАЖДОМУ ПО ДЕЛАМ ЕГО ,,,, и мне тоже

Musk Therapy

Потому, что им в принципе похер на свое здоровье и на самих себя. Даже если мужчина начинает увлекаться ЗОЖ и спортом, он делает это так упорно и фанатично, что в конечном итоге все идет на вред, а не на пользу.

Сергей Максимук

Мужчины живут в постоянном стрессе, они к этому состоянию привыкают и не понимают, что такое стресс, вот, недавно пошёл проходить шофёрскую комиссию, давление 200 на 100, а у меня даже голова не болит, не ощущаю.

Минара Дебирова

Да, не следят за здоровьем

Ирина Малышева

потому как перевелись богатыри на Руси. Раньше они что делали? Кощеев колотили да на красавицах женились? А нынче? Пиво-диван-сидячая работа.....потом ожирение-простатит-ишемия. Все очень просто и грустно))

Минара Дебирова

И как быть? Гонять их как в старину с чужеземцами бороться?

Ирина Малышева

Смех-смехом, а как быть не знаю, какое-то поколение хлюпиков.....

Алексей Шель

Мужики тратят свою жизненную энергию на преодоление препятствий и трудностей созданных ими же для выражения своей мужественности. На понты короче говоря)) вот эти понты и стоят им в среднем 12лет жизни

Минара Дебирова

Это значит жить самому, возможно совершая ошибки

Алексей Шель

Если не наблюдая то действуя, так? А что человека заставляет действовать?

Минара Дебирова

в семье мы наблюдаем отношения, они словно программируются у нас. На примере взаимоотношений родителей мы учимся, а далее применяем свой опыт в своей семье - приемственность поколений

Алексей Шель

А где же тут жизнь? Если во всем потакать примеру родителей либо кого то еще. Жизнь и начинается тогда , когда ты плюешь на правила и живешь так- делай что хочешь и будь что будет! По сути ты просто наблюдаешь за собственной жизнью. Не ожидая ничего.

Минара Дебирова

Почему же? Просто я про опыт семейных отношений, а проживать жизнь надо самому, выбирая свой путь. Это вроде как: есть уже навыки, но инструменты выбираешь ты и профессию ))

Сергей Грязнов

Потому что пашут на своих королев с детками,а потом отдыхают на полную катушку!Но вскоре эта тенденция пожалуй изменится-смолить сигарки да прибухивать дамы научились отменно!!!!!тоже дохнут успешно!

Сергей Грязнов

Наверно постараемся дожить!

Натка М_Мак

Мы по природе своей более живучи, быстрее адаптируемся и тп. Плюс, у мужчин много «критического» возраста, в детстве их больше умирает, к примеру и порог 60-летний, на этом этапе много тоже умирает

Elena *****

Я лумаю, что на этот вопрос нет однозначного ответа и достоверной версии. Влияние целой группы фпкторов. Например, быстрее изнашиваются, т.е. быстрее расходуёт свой жизненный потенциал. .....

Elena *****

но мы же не знаем достоверно в какой последовательности

Минара Дебирова

Этак нас надо к вымирающим животным отнести?

Elena *****

кто ж это знает? одной стороны, мы вроде.,как эволюционируем : отпал хвост, если еще в прошлом столетии отсутсвие зубов "мудрости" было недостатком,приравненном к недоразвитости, то сейчас людей рождающихся без закладки этих самых зубов "мудрости" становится всё больше, что говорит про очередной стадии развития - отторжения еще одних "ненужных" частей (таких как хвост) . В древности эти зубы были нужны для пережевывания твердой, необработанной пищи, сейчас в этом отпадает необходимость. А вот, с другой стороны, теряя все то,что нас связывало с дикой природой,мы становимся всё более беззащиты,что ,тем самым, и приведет нас к вымиранию.

Минара Дебирова

Беззащитны перед кем? Мы самые опасные на этой планете

Elena *****

Но мы вредим ей ,поэтому,она от нас избавится когда-нибудь,как от коросты

Светлана

По последн данным мужч-66..женщ-71год!...так что не 12!.. но это все ерунда..главное пенсионный хотят сделать 65 и 63! ..дожил до пенсии..год побыл и все! Белые тапочки...аааааа😝😤

Светлана

Но ведь приключ на 5 точку ищете!

Сергей Порубов

Так надо,на то и мужики,мы так развиваемся...Подкаблучники сидят под юбками...)

Светлана

Вот поэтому и смертности больше..по глупрсти..либо на здоровье потом отклад..

Сергей Порубов

Согласен,но и подкаблучники далеко не всех женщин интересуют...)

Светлана

Маменькин сынок конечно не нужен..но и сорви голова тоже