Некто Из ...

Люди говорят и думают: «Ради моей родины!», «Ради человечества!», «Ради всего мира!», на самом же деле они имеют в виду: «За меня на моей родине!», «За меня в человечестве!», «За меня, отождествленного в воображении моем со всем миром!». Может быть, это и расширение пределов, но не освобождение. Выйти на просторы и находиться в просторной тюрьме — это не одно и то же.
Шри Ауробиндо. Мысли и Афоризмы/// Поняли?

Ответы
Дмитрий Васильев

нет , так мыслят биороботы .....!вам с ними жить долго ....не ленитесь, и просто тварите!

Некто Из ...

Не ведая, что твАрят?🥳✋

Александр Мамедов

Нет не поняли.Цитаты неуместны

Александр Мамедов

А Ваша?

Некто Из ...

Владыка наших действий и нашего существа не является просто Божеством, находящимся внутри нас, не является он и просто космическим Духом или некой вселенской Силой. Мир и Бог не одно и то же, как хотелось бы думать определенным пантеистическим мыслителям. Мир – это эманация Божественного; он зависит от «нечто», которое проявляет себя в нем, но не ограничено им: Божественное находится не только здесь; есть еще и нечто Запредельное, вечная Трансцендентность. Индивидуальное существо в своей духовной сущности также не является формацией космического существования – это наше эго, наш ум, наша жизнь и наше тело относятся к такого рода формациям. Наш неизменный дух, наша бессмертная душа вышли из Трансцендентности.
Шри Ауробиндо. Синтез Йоги

Александр Мамедов

Понятно.Вам на процедуры.