Ва
Валерий

Не тот богат, кто драгоценности имеет, а тот, кто ближнего обидеть не посмеет. Богатство человека – золото души, которая добро дарить умеет. В богатстве много друзей, в бедности нет даже родственников.?

Ответы
Любовь

Написано: «Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог, быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал, любящим Его? 6 А вы презрели бедного. Не богатые ли, притесняют вас, и не они ли, влекут вас в суды?» [Иак.2,5-6] «Любящим Бога ... все содействует, ко благу.» (Рим.8,28) Аминь!

Natali Ник.

мужу жена нужна здоровая, брату сестра богатая= русская народная мудрость)))

Ва
Валерий

у славян больных не было.но стариков никто не бросал.совесть не позволяла

Natali Ник.

🙅‍♀️🤷‍♀️

Нурия Шагабиева

Все верно !

Нурия Шагабиева

Спасибо😊

Наталья

Да, это так