Светлана Войцеховская

То,что происходит в нас до смерти, будет продолжаться и после...Наше сознание останется таким же и в новом рождении. тело будет другим, форма будет другой, но содержание останется прежним.Чтобы не повторять прежних ошибок, нужно расти духовно, тогда и последующие жизни будут счастливее.

Ответы
W/
W/S/G

Печалью тихой снег ложился на наши грустные слова.
Слеза, снежинкой заискрилась, хрустальной сказкой января.
И лепестки прекрасных роз осыпал инеем мороз,
И вьюгой злой нас разлучил две тысячи …..ый год.

Банально всё, закономерно, ведь нам давно не тридцать пять.
Живём умом, не напрягая сердце, всегда стремимся всё понять.
Во всём мы видим повторенье, ушедших дней ненужные слова.
Боимся верить в провиденье, а правде посмотреть в глаза.

И потому в душе молчит, любви прекрасная струна.
Далёким светом чуть горит надежды хрупкая свеча
Мы провожаем с грустью нежной вдаль уходящие года
Но верим, что Любовь с Надеждой нас не покинут никогда…

W/
W/S/G

НОЧНОЙ СТИХ...

Не-е-т брат шалишь, ты вовсе не поэт
сказал Дантес и поднял пистолет.
А ветер злой, унёс ответ
да, сударь в этом и секрет.

Я прежде гражданин а после уж поэт,
хотя в душе поэта гражданства вовсе нет.
Он как вселенная без края,
в которой нет ни ада и не рая.

Выстрел раздался, дым отлетел,
вот-же судьба опять недострел.
Шум, суета - Карету! - Врача!
фигура Дантеса неспешно прошла.

Тонут в тумане поляна и лес
крики людей их скорый отъезд.
Ветер поднялся стало светло
но в мокрой траве уже нет никого.

Лишь алые капли на жёлтой листве
укором печальным напомнят тебе.
Что выбор судьбы это выстрел во тьме
и красная точка в последней строке…

Николай Серегин

Не совсем так конечно...Ваше "Я" останется вашим и никуда не перейдет.Другая душа возьмет от вас ваши навыки,учения,нравственные установки,зачатки вашего творчества,наконец,но это будет уже другое "Я",другой человек,но духовно очень близок к вам. А насчет счастливости следующих воплощений,это спорно.Смотря какие качества задумано в этой жизни "отполировать",могут так загрузить не по детски....Это от Эгрегора зависит...

Светлана Войцеховская

Душами никто не меняется. душа вечна и индивидуальна. Чтобы жить лучше,нужно и полировать Сознание.

Николай Серегин

Кто бы спорил о полировке))) У вас одна душа на тысячи человек,у меня душа у каждого))

Светлана Войцеховская

Вы про что? Последнее не поняла. Выше вы писали об обратном....

Николай Серегин

У вас Сознание переходит из тела в тело,т.е. много тел,одна Душа.У меня,у каждого,свое сознание,но каждому сознанию передаются наработки предыдущих и она тоже вечна,кто бы спорил.

Меф Ганн

Ну... пожалуй, следует поправить. Ошибка во фразе:"Наше сознание останется таким же и в новом рождении" Сознание - это "совокупность знания". Оно разрушается так же, как другие структуры. В следующую жизнь проходят "наработки" души, её способности. Будет уже другое сознание, но зрелость души измеряется не сознанием, а количеством любви удерживаемой душой.)) Духовность без любви - это сатанизм.

Светлана Войцеховская

То, о чем вы пишите,это УМ, интеллект...А Сознание(Душа,Дух) останутся теми же.,совершенствуясь с каждой жизнью.....Они-вечные.

Меф Ганн

Я за понимание. Душа - это душа. Дух - это дух. Если понятия смешивать и путать - получается каша в головах. Что мы и наблюдаем. Ни душа ни дух не вечны, хотя циклы их "внеземной" жизни колоссальны. Вечны же только Бог и Его энергия - Любовь.

Светлана Войцеховская

Вы ничего не знаете о Ведических знаниях. )))

Меф Ганн

Уже не первый раз ошиблись. Но это не самое Ваше больное место.))

Дед Пихто

С точки зрения Христианства,реинкарнации нет,это ересь.Напр.слова св. апостола Павла: -И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение (Евр.9:27-28).За то Христианам обещана жизнь вечная. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Светлана Войцеховская

Христианство построено на Ведических знаниях. Это Веды. А Веды говорят о реинкарнации и Карме. Нельзя слепо верить....нужно искать,читать.......

Дед Пихто

Христианство построено на иудаизме,а тот в свою очередь,возможно,на древнем индуизме,т.к. присутствуют ведические символы.Все религии чем-то в древности связаны между собой. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Светлана Войцеховская

Оно не может быть построено на иудаизме. Иисус 17 лет учился ведическим знаниям в Индии. И принес эти новые,чуждые им знания...Они его не поняли и казнили....

Андрей Смердов

Самому очень импонирует концепция реинкорнации, но ,что-то мне подсказывает,что смерть это,вообще-то, конечная остановка( тупик и духовный и физиологический) А если и остаются какие-то энергетические ошметки,то скорее всего они идут на подпитку каких то других начал....и не обязательно наделенных сознанием....

Светлана Войцеховская

Знаете, сами мы придумать ничего не можем...А Ведические знания очень древние,им многие тысячи лет,если не больше....Так вот ОСНОВУ всех знаний Вед составляют знания о Карме и Реинкарнации. Знания Вед регулируют все сферы человеческой деятельности от омовения до выхода астрального тела.... Эти знания становятся доступными всему миру. Пришло время. Это все знало и христианство,и мусульманство,но убрали умышленно....

Андрей Смердов

Вы совершенно правы-сами мы придумать ничего не можем,так как все уже давно существовало до нас.Наша цель заключается лишь в познании существующего.И на каждом витке познания мы лишь ближе подходим к объекту наших изысканий,открываем какие-то новые его грани.И процесс этот постоянный.Что касается христиан и мусульман, то у них были довольно жесткие задачи-выжить самим среди враждебных сообществ,сплотить людей и как следствие ,создать для своих эклектических воззрений, жесткий каркас правил,вывести свои преставления на новый уровень.Задача требовала сугубо практического подхода,В результате все,что мешало созданию концепций их Религий жестко отсекалось,Тут уж не до жиру....

Светлана Войцеховская

Если бы все люди знали ти законы Реинкарнации и Кармы - зачем нужны были бы попы,церковники?? Люди были бы спокойны,умиротворенны,терпимы и не стремились делать плохое....

Александр Боярский

Точно. В той, прошлой жизни я уже был патрицием, потом я был дворянином...хорошее было дело, особенно в деревне, в баньке, с молодыми крестьянками. Хорошо массаж делали. Теперь всё это можно в романах описывать. Видно в следующей жизни буду кинопродюсером и буду снимать кино по своим романам. Прикольно.

Толик Васик

говорят что жизнь на этой земле нам дана для совершенства я когда находился в клинической смерти мыслил так-же не хуже и не лучшеда продолжение то же только наступает спокойствие и безразличие к пршлому

Aлeкcaндp Зaнapди

Пускай живешь ты дворником, родишься вновь — прорабом,
А после из прораба до министра дорастёшь,
Но если туп, как дерево, — родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.

Магомед Рамазанов

У души нет памяти, только при жизненных ситуациях стрессовых может остаться опечаток. Но душа проходит очищение прежде чем получить новое тело!!!🤔 🌺 Ну как то так!))))))Наверно!

Светлана Войцеховская

йоги утверждают, что если жить в сознании,умереть в сознании и удерживать память...Будешь помнить..

Магомед Рамазанов

Может быть!🌺

Светлана Войцеховская

Р.Ошо говорил,что в Тибете есть монастыри,куда в монахи берут только тех,кто помнит свое последнее рождение.

Yra Kozlov

разберем это по косточкам. то что происходит до смерти это запущенный химический процесс в теле если тела нет тогда и наше сознание остановится в своем развитии.т.е исчезнет

Светлана Войцеховская

Брэхня.! Древние Ведические знания,которые вошли и в Библию,говорят О Карме и Реинкарнации. Вот только христианство и мусульманство эти знания выбросили для себя вон....

Yra Kozlov

толку от этой реинкарнации если личность не помнит себя в прошлом значит это уже другая личность

Светлана Войцеховская

Жизнь другая,учеба та же... При развитии духовном все будут помнить свою прошлую жизнь.

Yra Kozlov

если человек родился значит это кому то надо например родителям. если человек помер значит так надо природе все имеет дату своего ухода. Если человек реинкарнулся -это никому не надо и никакого смысла в этом нет. Значит нет никакой реинкарнации

Светлана Войцеховская

Даже Вселенная имеет Реинкарнацию! Когда -то она собирается в точку и спит, сейчас у нее космический день,образуются планеты,жизнь....Дух вечен! Разум вечен!

Фархад Исмаилов

Очень приятно этак думать. Но если бы всё было так, то скорее всего, мы бы в своем "новом теле" помнили свои дела, свои ошибки, упущения и не повторяли бы их в "новой жизни".

Светлана Войцеховская

Есть такие ,которые помнят. Если уходить из жизни сознательно и удерживать память.то будешь помнить....А люди уходят в коме от страха...

Фархад Исмаилов

Не встречал пока никого, кто бы помнил себя в прошлой жизни...
Придется проверять на собственном опыте.... А вдруг превращусь в барашка и меня потащут "на шашлыки"? Или стану в новой жизни коровой. И что же меня будут каждый день доить?

Светлана Войцеховская

Обратной инволюции нет.,как правило.. В мире рождаются все больше людей, которые помнят свою прошлую жизнь,на их показаниях и рассказах американец Ян Стивенс доказал Реинкарнацию.

Фархад Исмаилов

Дай-то Бог.

Колючка-Это Я)))

кармический закон,отсюда происходит вся кажущаяся несправедливость жизни(смерть младенца или что-то подобное)потому что жизнь души начинается не с нуля

Сергей Шалаев

Если хотите поговорить о высоком и чистом вам лудьше в Молитвеный дом обратиться но не на сайте Людям мощги забивать ! Все мы Люди !но не Все Человеки !

Людмила Выдра

Сергей,нельзя так. не нравится вопрос- пропустите....Каждый имеет право на любой вопрос.Но очень понравилось Ваше:Все мы Люди !но не Все Человеки !

Сергей Шалаев

Спасибо учту !

Людмила Выдра

СПАСИБО

Элвис-2

а что такое счастливей- типо спокойней....счастье очень относительное понятие....и вообще вершина духовности отрешение от всего, категории вселенных

Игорь Зверев

Может тогда хотя бы ...какие то каноны нам сообщите, согласно которым этот "Духовный рост" будет продолжаться а не превратится в деградирование?

Игорь Зверев

Адаму при изгнания из Эдема было сказано что во грехе будут рождаться дети твои!

Светлана Войцеховская

Т.е путем совокупления??

Игорь Зверев

Каждый понимает как может...

Светлана Войцеховская

Вот этот постулат сделал много бед по искажению разума человеческого..На нем основаны церковью запрет и постыдность секса через что образовались многие нравственные изъяны людей ,это раз, а во вторых этот постулат отложил в подсознании человека ненависть и агрессию к женщине.....Но все идет от непонимания и незнания истинной природы нашего появления на емле,а это долго рассказывать......

Игорь Зверев

Упрощать СЛОЖНО, усложнять- ПРОСТО!

Иори

После смерти телом насладятся черви м всё. Остальное больной бред фантазёра настолько боящегося небытия, что готов поверить в любые фантазии.

Svetlana Barisheva (Chernishova)

Будет или нет никто не знает. Живите здесь и сейчас и радуйтесь жизни. Когда плохо , ищите контакт с природой, потому что жизнь удивительная!!!

Светлана Войцеховская

Как это никто не знает? Ведические знания имеют информацию обо всем!

Svetlana Barisheva (Chernishova)

Ну тогда готовтись и ростите духовно! Удачи!!!

Виктор Кузнецов

легко сказать, было бы так все бы были счастливы. а беда в том что в новом теле не помнишь что было раньше. и все ошибки по новой вот токта.

Светлана Войцеховская

Сознание,дух сохраняют наклонности,способности, стремления...А память и не нужна,..иначе вот идете вы по улице,встречаете обидчика из прошлой жизни и пошла рукопашная, а то и похуже....Одна бы бойня была ежедневная всех со всеми......

Виктор Кузнецов

может быть но не верится, т.к кроме как церьковь не кто не говорит о бессмертие души а они единица заинтерисованная. поэтому наш разговор больше походит на филосовский диспут.

Алекс Венцель

Всё это страшно интересно, вот только памяти о прошлой жизни не будет, а это главное...Да и о вечной жизни мы можем только предполагать...

Светлана Войцеховская

Есть люди,которые умирают в сознании и рождаясь в новой жизни помнят свое прошлое рождение. Реинкарнация доказана учеными.

Алекс Венцель

Это кто вам такую красивую сказку рассказал? Я таких учёных не знаю...

Светлана Войцеховская

Вы же не можете знать все обо всем? Ученые доказали. Например, американский ученый Ян Стивенс.

Алекс Венцель

Ну, вот теперь понятно...Там любой может назвать себя учёным и писать любую галиматью...

Раиса Варавва

Купил мёлок от тараканов! Тёпёрь в головё тихо и спокойно..явно сидят, рисують, однако.😚 😚 😚 😚