Йогондыр-Оор Ых

🖼
Если мы говорим о прокачке ресурса Имидж, человек берет энергию из ресурса Любовь и направляет в Имидж.
Как это можно представить?На самом примитивном уровне, когда ресурс Имидж не развит, ресурс Любовь находится в таком же состоянии.Когда человек решает улучшить свой внешний вид, он подходит к зеркалу или берет свое фото и начинает разглядывать себя, обычно с отвращением или с растерянностью. В первом случае он сравнивает себя с каким-то модным образом и, находя себя непохожим, испытывает досаду. Во втором случае он вообще не может понять, что такое перед ним, образ распадается на части, и человеку не ясно, как связать эти пазлы между собой и какую одежду, прическу к этому добавить, в каком направлении ему двигаться.

В обоих случаях человек пытается на себя смотреть глазами воображаемого партнера, более или менее абстрактного, он оценивает себя на предмет вероятной симпатии, обычно романтической, сексуальной, или светской. "Могу я нравиться?" "Как мне стать привлекательней?" Такие примерно вопросы он задает воображаемому наблюдателю.

Ответы
Julia Schönknecht)

Так все сложно…