Пу
Путник

Упорхнуло бабочкою лето.
Ветер закружил листву повсюду.
Песни птиц весёлые допеты…
Улетают…
Ждать с весной их буду.
Два раза в год, при виде птиц чувства переполняют, захлестывают : весной , когда вижу первых ласточек- радость, восторг, надежда, что все хорошее впереди ....
и осенью , когда вижу первые стаи птиц , собирающихся в полет - тоска, глубокая грусть, чувство растерянности и безысходности.
Вы провожаете птиц?

Ответы
Валентина Пакшина

О чём шепчутся корабельные сосны,
Упираясь кронами в неба синеву?
О том, что осень яркими мазками
Раскрашивает поредевшую листву?
Громче и настойчивее перекличка
Любителей тихой охоты уж слышна?
Обильным урожаем делится природа
Всем, чем богата матушка-земля?!
О том,что перелётных птичек стаи
Готовятся к полёту в дальние края?
На зорьке серебром капли сверкают
На травке,напоминая-скоро холода?
Всегда мы ждём смены времени года:
Кого-то радует осень, кого-то лето
иль-зима.
Но-чудо,когда в душе твоей ликует
И,не уставая,улыбается весна-красна!
‼️👋🌹

Пу
Путник

До весны еще далеко))

Валентина Пакшина

Но ...доживём‼️❓

Пу
Путник

Будем стараться)

Галинка Живилова

иногда... в городе это не так заметно,но если случается увидеть эту картину на даче,то с удовольствием провожаю. хотя встречать приятнее. первое что наблюдаю : борьбу воробьев и прилетевших скворцов за место в скворечнике...потом лебедей на ильменях...

Пу
Путник

Прилет конечно приятнее

Са
Сара

Я встречаю весной синичек сальцем на балконе, воронам и галкам куриные крылышки из супа, вернее косточки, пшено воробьишкам, а осенью одни воробушки им хлебные крошки, зимой снегири, они на балкон боятся, кидаю клюкву мороженую

Пу
Путник

Вы умничка)

Любовь Волкова

А я, когда смотрю на клин летящих Журавлей, вспоминаю песню Бернеса. Они курлычат, а я стою, задрав голову, будто бы хочу разглядеть в их строю близких мне людей.... 🙏

Пу
Путник

Надо же, я тоже всегда ее вспоминаю когда их вижу

Вера Сергеевна

Давно не приходилось ,Но провожая, им желаешь возвращения и обещаешь по весне их встретить вновь !))))!

Лева Правая

Наши птицы остаются с нами зимовать. Косяки мы не видим, к счастью, думаю, тоже грусть обуревала бы.

Семен Отмахов

курей люблю...провожаю в последний путь их косточки частенько

Майя Зырянова

Давно не видела улетающих птиц

Не Такой Как Все

у нас уже начинают собираться

Лара Ларина

Хорошие стихи,...👍😊

Любовь Вотинцева

ДА !👍👏👏👏👏👏💝

Характер- Не Подарок

Ещё не улетают...

Пу
Путник

Ух, милота сплощная))

Характер- Не Подарок

Вот и я подивилась! По яблоням скакали!

Пу
Путник

Специально покрасоваться прибыли))

Характер- Не Подарок

Может быть!

Пу
Путник

🙂

Любовь Золотарева

Провожаю.

Эвелина

👍👍👍👏

Далеко Не Идеал...увы(

Нет

Александр Чайка

нет