Та
Татьяна

Что вы делаете,когда прилетаете в российский аэропорт и обнаруживает,что ваш чемодан либо без колес,либо сломана или оторвана ручка?ваши действия?

–1
Ответы
Аксакал-Хан-Паша

Не врывайся туда, где не ждут.
Не стучи, даже если закрыто.
Настоящие сами придут,
Про фальшивых должно быть забыто!
Не кричи — кому надо, поймёт.
Даже шёпот для них будет криком.
Кому дорог, тот время найдёт,
Остальные на фоне безликом!
Не просись ты, куда не зовут,
И будь искренен с теми, кто рядом.
НАСТОЯЩИЕ не подведут !
А других в окруженье НЕ НАДО!

Николай Семенюта

Начинаю потихоньку злиться, беру чемодан под мышку и иду восвояси. Моя дочь, после долгого отсутствия на Родине, после прилета в Шереметьево, когда ее толкнул носильщик, расплакалась и захотела скорее назад. Поэтому, вместо запланированного месяца, побыла с нами две недели, т.к. случай с носильщиком был не единственной неприятностью...

Та
Татьяна

Мне сразу по прилету в Россию хочет назад за границу 2 чемодана уже выброшено

Николай Семенюта

Вот-вот... Чемодан - это только образ...

Та
Татьяна

Мне всегда дико,как можно все переломать,люди злые хамство ,но многие здесь наши соотечемтвенники,не побыв ни дня за границей усераются что наша страна самая лучшая и лучшей президент Вован!

Николай Семенюта

Это - от тупого упрямства, зависти и неспособности.

Та
Татьяна

Возможно

Дмитрий Губин

Когда такая ситуация произошла во Франции, я уже мысленно распрощался с багажом, но через сутки мне позвонили и сказали что они его нашли... и перевезли прямо к месту где я тогда жил.. я был в а?уе... В России - хоть в каком бы он ни был виде - главное что он нашёлся!!!!!! Русские аэропорты... это сама по себе уже жесть...

Дмитрий Губин

Да ни?ера смешного, грязь, пьяный и грязный персонал, вы бл?ть хотите стать туристичекими местами... какого...

Та
Татьяна

Да уж

Дмитрий Губин

Уж да уж... РОССЕЯ

Св
Светлана_Светлана

Такое былоу меня. Надо обратиться в службу по приемке багажа, составить акт . Это. Акт в авиакомпанию по электронной почте направляете. И чек о цене чемодана пред,явите. Вам возместят стоимость с учётом амортизации если чемодан старый. Если новый, то полностью компенсируют.

Та
Татьяна

Так что хранить все чеки?чеки о покупках я не храню,так и по виду видно,что не старый,это не первый случай

Св
Светлана_Светлана

Я как юрист и часто летающий пассажир эти чеки храню. Плюс у меня есть кредитная карта я понимаю что есть риску купить себе новый чемодан, и рассчитаться в течение 4 месяцев, что б было резко не затратно)

Та
Татьяна

Спасибо,теперь буду хранить чеки

Алексей Александрович

Татьяна, я был примерно в похожей ситуации... Только летел из Москвы в Индию... Я молил Бога, что бы чемодан дожил до конечного пункта...))) Колёса и ручка были в хлам... Ноя грешу на дешёвый, одноразовый, китайский чемодан...))) На обратный путь куплю "American tourist"👍

Алексей Александрович

Я же не про прогресс.. Про физику.. Маленькие, щупленькие, дрыщи одним словом...🤣 И чемодан такой же...)

Та
Татьяна

У меня китайский,но огромный🤣🤣🤣

Алексей Александрович

У меня то же огромный, два китайца вольтом влезут...😁 А вот конструкция хлипкая... Что же вы никак не поймёте, о чём я...))))

Та
Татьяна

Да понимаю понимаю😁

Валентина Рязанова

Было у меня такое . Выдали чемодан с оторванной ручкой , чемодан новый, я посчитала что виноват производитель. Пошла в аптеку купила бинт, примотала на торчащие железячки и поехала дальше. Считаю теперь, что надо было предъявить претензию Аэрофлоту.

Та
Татьяна

Да,возможно

Андрей Борисович

это не самое страшное а вот когда в шереметьево получаешь багаж и замечаешь что в нем явно ковырялись тут как то противно становится а потом обидно что ничего не докажешь - и еще в след тебе как плевок на прощание - "летайте на легке!"

Та
Татьяна

Соглашусь с вами...

Андрей Борисович

вот так оно часто и бывает стелимся и распинаемся перед чужестранцами а своих принижаем и в грязь втаптываем

Та
Татьяна

И это верно!

Владимир Тамбовцев

А что тут можно сделать? Судиться? Это сколько времени, нервов и денег нужно потратить с нашей Фемидой Так что поматериться, забрать и забыть - оптимальнейший вариант. Ну, разве что в рыло кому заехать из аэропортовской обслуги

Анна Гро

Ни разу такого не было. А вот когда в Бен Гурионе получила свой чемодан вскрытый и с перемятым, испачканным свернутым в ком седержимым... Просто утерлась от еврейского гостеприимства и ильалем больше не летаю(((

Анна Гро

В каком конкретно?

Та
Татьяна

Шереметьево

Анна Гро

Вам просто не везёт. Какими авиа компаниями летаете?

Та
Татьяна

Разными

Анна Гро

Аааааааа...У меня ни разу не было никаких поломок)))

Es
Esher

Без разницы какой аэропорт, обращаетесь в Lost and found, находите компанию обслуживающую ваш рейс и подаёте заявку, вам либо выдают бумагу на ремонт чемодана, либо на замену, за счёт авиакомпании

Карусель😉

Да было дело в прошлом году только наоборот я вылетела из шереметьево в Афины аэрофлотом вот и нашла багаж без ручки. Сейчас он у меня как место куда можно сложить что нибудь стоит в углу

Олег Мирошников

Это нонсенс, сколько летаю ни разу ничего подобного не было, а вот в Таллине, Варшаве и Бухаресте, такое чувство, что специально набирают уродов которые любят пошариться в чужих вещах

Михаил Гехт

1. матерюсь
2. иду составить акт, невзирая на нежелание представителя
Если ничего не спёрли, попытаться получить с авиакомпании проще из дома. Процесс интересный, но не короткий

Та
Татьяна

Да уж

>Izrail Kogan

ну какие ещё могут быть действия в неуправляемой бесправной стране, кроме трёх этажного мата, чтобы кроме повреждений чемодана, не потерять ещё и за зря, нервные клетки.

Вадим Потёмкин

Когда я прошлый раз встречал любимую, то нес его в охапке: до такси и затем от багажника – до порога. 30 весьма габаритных кг в коробе с отлетевшей крышкой... На морозе..

Та
Татьяна

Представляю

Вадим Потёмкин

Вряд ли... ))

Та
Татьяна

Вы думайте я не несла так чемодан?)так мне до поезда надо было с Москвы и потом я с ним по Саратову мыкалась))

Вадим Потёмкин

И даже это гораздо легче ПРЕДСТАВИТЬ. ) В моём случае это было все ж несколько более забавно и выглядело ещё необычные, чем в вашем... Мне, однако, уже 60, и с физкультурой я не особо дружен пажызне... А там здоровенный чемодан разлетевшийся в охапке, и пру я его, в три погибели согнувшись, с одной тока мыслью: не грохнуться на ступеньках... Ибо рядом – прилетевшая из Китая с работы очаровательная юная фотомодель, с которой я намереваюсь в ближайшее время заняться любовью после двухмесячного отсутствия... – Кино и немцы!..

Michael Lvovich Kunin

Хорошо ,что хоть прилетел с Вами ,А то ,как то прилетели в Белгород из Москвы ,А чемодан так и остался в Москве .Только через неделю привезли спецкурьером !

Та
Татьяна

Ужас

Егор

Чемоданная мафия..

Ма
Майя

в российские не прилетаю, было такое в украинском аэропорту. Что осталось от чемодана собрала и дальше пошла, время- деньги и оно дороже чемодана. 😃

Та
Татьяна

Да уж

Людмила (Мила)

У моего знакомого американца выдали совершенно разбитый чемодан в аэропорту Хельсенки. Чемодан обматали скотчем. Подавал ли он жалобу, я не знаю.

Ви
Виталий

Видимо то был Дерипаска...

Анна Сова

у меня так было при въезде в Израиль летела из Варшавы..сломали ручку и бок, мне оплатили и вернули целым...

Ви
Виталий

Тут весь вопрос какой класс и какой рейс. Чартерный рейс и плюс еще российской кампании тут уж и нечему удивляться....

Та
Татьяна

Рейс регулярный и иностранная компания

Ви
Виталий

Весеннего настроения вам Татьяна.

Та
Татьяна

Спасибо)

Вера Сергеевна

Как хорошо ,что такого не случалось !Да ,кстате ..всегда к ручке привязывала ленточку ,чтобы быстро глаза отыскали чемодан !

Котэда

увы.... сопли вытер обмотал скотчем и пошел.....

Анжела Никулина

Даже не знаю. У нас в Красноярске даже фрукты с юга потрошат бригады грузчиков. Но правда сама еще не нарывалась на такое.