Оля Торопцева

Умение прощать - свойство сильных. Слабые никогда не прощают. Запомни.

Ответы
Игорь Малицкий

Незнаю у кого вы списали этот тезис, но вырвавшись с боем вместе с друзьями практически с голыми руками через стену с колючей электропроволокой и охрану с пулеметами на вышках из концлагеря Маутхаузен в неполные 18 лет дойти до красной армии на чужой территории, слабые не смогут. Но простить тем которые топили крематории детьми, женщинами, стариками, которые подвергали их же страшным опытам, которые и я перенес ПРОСТИТЬ? Н И К О Г Д А! Вот так то НЕАНГЕЛ. Пока последнего не добьют справедливость не восторжествует. А современные их потомки не причем и прощение им не нужно.

Оля Торопцева

Бывают разные случаю...

Константин Яковенко

"Сумей, не дрогнув среди общей смуты,
Людскую ненависть перенести
И не судить, но в страшные минуты
Остаться верным своему пути.
Умей не раздражаться ожиданьем,
Не мстить за зло, не лгать в ответ на ложь,
Не утешаясь явным или тайным
Сознанием, до чего же ты хорош. "

Умение прощать - это свойство мудрых и чистых сердцем.

Владимир Асауляк

Думаю, почти всем в детстве говорили - что прежде в жизни - это человечность, потому что она делает человека человеком. Это действительно так - потому хорошее отношение к другим, является залогом такого же отношения и к тебе.

Оля Торопцева

Верно)

Владимир Макеев

ну опять 25 ... что бы прощать надо обидеться а на обиженных как известно не только воду носят, на близких изначально не обидешься да и повод редко дадут, а в остальных случаях смысла в прощении нет

Валентина Садовенко

Не правда. Прощение приводит к к тому, что садятся на шею и еще погоняют. Это выражение давно устарело. Вот найти силы, что бы не простить, это надо иметь характер

Volody Sergeev

"Вот этого я тебе НИКОГДА не прощу!" - сказал обманутый муж супруге и застрелился... "Слабый никогда не застрелится. Запомни."- нашли в прощальной записке...

Александр Ясноокий

Стопудово согласен! 🙋 У слабых всегда бывает тысячи причин на оправдание. Сильные никогда не оправдываются, потому их и не прощают 🎩

Людмила Дочь Александра

да я тя умоляю! если тебя ударили по правой щеке, УДАРЬ ПО ЛЕВОЙ!!! ибо.. если подлец останется без наказания, то уверует свою всесильность...

М Я

а если человек становится противным? Простить-то прощу, но с условием что бы никогда его не видеть. Это тогда какой человек?

Оля Торопцева

Ваше право..

Марина П.

Умение прощать предполагает забывать.А это не есть хорошо в некоторых случаях.Достоевский был прав,характеризуя данное

Евгений Яшин

Запомни - утвердительная форма глагола. Не приятно. В целом, правильно. Порабощение - удел рабов.

Марина Матвиенко

Начитались - ерунды....надо самой думать, а эти сказки надо мимо ушей пропускать.

Виталий Кухарчук

Главное, чтобы твоим сильным свойством не начали пользоваться как слабостью.

Оля Торопцева

вряд ли.. Я многое перенесла.. слабый бы сломался..

Оля Торопцева

вряд ли.. Я многое перенесла.. слабый бы сломался..

Виталий Кухарчук

может быть. но я рассуждаю только в контексте вашего вопроса

Оля Торопцева

Знаете бывает по разному.. Иногда думаешь всё простила.... А другая половина души не хочет.. Это как 2 мира..

Виталий Кухарчук

Значит не простила.

Id
Id2233453Шамиль

обоснуй. просто можно думать и так и так. просто хочу понять ход твоих мыслей

Оля Торопцева

Ход моих мыслей... Прежде всего разум.. Мудрость... сила воли.. Устойчивая психика..

Id
Id2233453Шамиль

почему свойство сильных?

Оля Торопцева

Как психолог знаю... Проверено.. А людей я много повидала.. Со своими страхами, проблемами... О чём они думают.. что чувствуют.. Энергетика..

Id
Id2233453Шамиль

кароч незнаешь

Оля Торопцева

Вам моего ответа недостаточно..

Миша Мамаев

ПРОЩАТЬ ПО СУТИ ТРУДНО ТЕМ БОЛЕЕ КОГДА тебе ИЗМИНИЛИ 😝

Оля Торопцева

Да.. трудно...

Оля Торопцева

Да.. трудно...

Миша Мамаев

НО НЕ ТАК ВСЁ ПЛОХО 😁 РУЧКИ ТО РАЗВЯЗАНЫ ! ИЩИ ЛЮБИМОГО 😜

Оля Торопцева

Смотря у кого..

Миша Мамаев

ИЛИ ЖИВИ С ЭТИМ ЭМ... И СЛОВ ТО НЕТ ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ

Вадим Матов

Прощать можно только тогда, когда каются и просят у тебя прощения.

Оля Торопцева

На его совести... Я не позволю сесть)

Вадим Матов

А вы не допускаете такую ситуацию - Вы его прощаете, а он, считая себя правым, говорит - Нет. Это я тебя прощаю. И что дальше?

Оля Торопцева

Ну пусть так думает...а на самом деле всё иначе.. Мудрость превыше всего..

Вадим Матов

Всё ясно. Удачи Вам!

Оля Торопцева

И вам)

Виктор Кузнецов

Слабые не от Господа и не чего общего с Иисусом Христом не имеют.

Любовь Селезнева

помню, пусть бу слабой считайте как хотите, но унижения не прощу

Натка М_Мак

Ага, молодец, всех научила в жизни в свои-то 27))) мудрая ты наша)

Оля Торопцева

Человек может прожить 40 лет и не стать мудрым... а может в 20 узнать жизнь...

Натка М_Мак

А вы сами себя в мудрые определили?

Оля Торопцева

Нет, что вы как я смею....

Вениамин Поликарпович

в 20 лет семеро по лавкам... мужа с войны дождалась, сыновей, блокаду прошла, голод, репрессии, "Войну и Мир" написала, Шекспира в оригинале наизусть читает...

Натка М_Мак

И цитаты на вопросы в инете тырит)) привет, Йошка)

Вениамин Поликарпович

привет лапа )))

Борис Кучеренко

не сильных, а знающих, чем это может для вас лично, обернуться