Татьяна Попова

🖼Итак, у вас в распоряжении есть два ведра, одно емкостью 3 литра и другое емкостью 5 литров. Вам нужно с помощью двух этих ведер точно отмерить 4 литра воды. Как это сделать? Запас воды у вас неограничен.

Ответы
Ро
Роксана

Наливаем в 3-х литровое ведро 3 л, переливаем их в 5-ти литровое ведро. Наливаем в 3-х литровое ведро еще 3 л, аккуратно переливаем в 5-ти литровое ведро доверху, в 3-х литровом ведре остался 1 л воды. Выливаем из 5-ти литрового ведра всю воду. Переливаем из 3-х литрового ведра 1 л воды, который там остался. Наливаем в 3-х литровое ведро 3 л, переливаем их в 5-ти литровое ведро. Получаем 4 л воды в 5-ти литровом ведре.

Михаил Тымчук

Налить полное ведро 5 литров, отлить из него в пустое ведро на 3 литра, из котрого воду вылить. Оставшиеся в большом ведре 2литра воды перелить в трёхлитровое ведро. Наполнить пятилитровое ведро, и отлить из него один литр в трёхлитровое...

Виктор Федин

Элементарно, Ватсон. Наливаем ведро 3 л, переливаем в ведро 5 л. Наливаем опять ведро 3 л. Переливаем 2 л в ведро 5 л. В ведре 3 л остаётся 1 л. выливаем 5 литров из ведра 5 л. переливаем 1 л из ведра 3 л. наливаем ведро 3 л и переливаем в ведро 5 л

Виктор Ш

Набрать 3 литра и залить в 5 литровое, затем долить до 5 литров. Потом вернуть 3 литра. И их вылить. В 5 л останется 2 л .
Вылить в 3 л. Набрать 5 л и отлить 1 литр в 3 л до заполнения.
Останется полное 3 л и 4 л в 5 л.

Далеко Не Идеал...увы(

Из полного 5 литрового слить сначала 3 литра в 3 литровое и вылить. Оставшиеся 2 вылить в 3 литровое. Затем вновь наполнить 5 литровое и из него литр слить до наполнения 3 литрового. В 5 литровом останется 4

Вячеслав

Очень прость. Налей в 3-х литровую воду перелей в 5-ти литровую, повтори процедцру, в 3-х литровом останется литр воды. Освободи пятилитровку, вылей в нее литр и еще три литра из трехлитровой

Маша Ерёмина

Налить в 5л доверху, вылить из 5л в 3л. В 5л останется 2литра. Из 3л вылить совсем. Перелить 2 литра из 5л в 3л. Налить в 5л доверху и вылить в 3л доверху - в 3л будет 3литра, в 5л останется 4литра.

Мальбонте

5л выливаем в 3л = остаётся 2л.
Выливаем воду из 3л и наливаем туда оставшиеся 2л.
Наливаем 5л и переливаем недостающий литр в 3л. Итого в пятилитровом ведре остаётся ровно 4 литра воды.

Владимир Лебедев

Наполнить 5 л. Перелить в трёхлитровое ведро. Останется 2 л. Эти 2 литра сохранить в третьей емкости. Потом всё повторить и долить в третью ёмкость ещё 2 л.

Си
Силвер

Набрать в 3, перелить в 5. Снова набрать 3 и перелить в 5. В 3 останется литр. Освободить 5. Перелить литр из 3 в 5. Затем набрать 3 и долить в 5. Получится 4.

Гю
Гюза)

Три литра в пять, потом ещё три в пять останется 1..опустошить пятилитровое, перелить 2 из трехлитрового и добавить ещё 3 литра...

Подрыв Устоев

1. из 5 л наполнить 3 л. 2. оставшиеся 2 л перелить в 3 л. 3, из 5 л долить 2 л до 3 л. в 5 л останется 4 л.

Леди Мила

Из 5 литрового ведра наливаем в 3 литровое. В большом остается 2 литра. повторяем процедуру

Гр
Григорий

3л.переливаем в 5 л ведро . Потом второй раз .В 3л ведре останется 1 л. 5л выливаем . Заливаем из 3л ведра в 5л . Затем ....

Леди Мила

да, и так можно

Се
Сергей

Да легко, налили в 5 литровое и из него наполнили 3 литровое, остаток 2 литра, и так два раза

Анна Гро

Все описанные ниже способы возможны только при условии, что у вас есть третья ёмкость )

Сергей

Нет. Наливаешь ведро 5-ти литровое полное. Из него выливаешь в 3 литровое так что бы оно было полное. В 5 литровом осталось 2 литра. Выплескиваешь воду из 3 литрового и выливаешь оставшиеся 2 литра в 3-х литровое. Наливаешь снова в 5-ти литровое полное т.е. 5 литров. Потом доливаешь из полного 5 литрового ведра в трёхлитровое в котором уже есть 2 литра. Соответственно в 5 литровом остается 4 литра. Вот и всё.

Анна Гро

Хммммммм )))))

Сергей

☺️

Timur Sa

в 5 выливаем 3, из ведра 3 доливаем 5 до полного, остается литр. Дальше понятно?

Сергей Владимирович

А где эти 4 литра должны быть! В третьей ёмеости или на грядку вылить?

Андрей Где-То В Сибири

Есть еще банки летровые и другие разные емкости.

Се
Сергей

наполнить оба и отлить с каждого половину

Михаил Киранов

Посмотреть фильм "Крепкий орешек 3" 🙂