Наталия

Согласны с закрытием сети MakDON и почему?

Ответы
Елизавета Акуянова

Согласна. Пора бы и свою кухню развивать, 20 лет в пустую прогоняли. Кушали хот доги и разную чушь. Конечно американская сосиска 0.100 гр. ложиься в булочку весом 0.500 гр вроде бы вкуснои сытно, да и необычно. Но за двадцать лет люди от этих хот догов оожирели, молодые парни с животом бургера сами не понимают почему у них отдышка и сердечные заболевания. По моему мнению лучше нашего бедерброда с докторской колбасой или ветчиной ничего нет, и так же можно под колбасу положить зелень, и слопать свежую колбаску

Борис Сизанов

во-первых его никто не закрывал. а во вторых какой смысл
макдак в России не принадлежит америкосам, он принадлежит Чеченцам. Макдак это франшиза. она стоит копейки(по сравнению с теми деньгами которые он приносит) так что америка от этого точно не пострадает. а вот куча рабочих мест в том числе по изготовлению полуфабрикатов закроется.

Наталия

от этих полуфабрикатов пострадает еще больше народа((

Борис Сизанов

не факт

Наталия

уже факт

Шермухамед Хаджиметов

Рацион на Русьи был другой это навязали, когда их ни мы усилиями разворотили СССР, была блинная, сосисочная, пельменная, можно много придумать, и сказать почему, наш производитель без работы или его мясо, курицу, кролика за пол цены выкупают за свое продают,,,,, говорить можно много надо самим работать над большими бизнес проектами

Наталия

.

Наталия Мумладзе

Я не согласна с нашим отставанием, пока, к сожалению, нам нечего противопоставить Маk. Была бы наша альтернатива - был бы повод порадоваться. Мне как-то всё-равно что происходит с ними всеми, больше волнует то, в чем мы не вышли вперед, а могли бы выйти во всём!

Наталия

ок

Петр Юдин

Не согласен, мы не в песочнице: отдай мои игрушки, я с тобой больше не играю. Ну а сама тамошняя жратва мне не нравится, но я же не буду кому-то что-нибудь навязывать. А ещё у них зреет Интернет отключить, а потом уже и до лагерей недалеко будет

Наталия

Иногда "забрать игрушки" или газ, например, очень даже уместно

Петр Юдин

Я ,конечно, извиняюсь, но мне лично по барабану что они с газом "там" вытворяют, лишь бы у нас цены на него не росли, а следом на всё прочее. Не вставайте в позицию государственника с большой буквы, больше думайте о своей семье и шкуре.

Наталия

не судите мелко, а то и вам , и вашей семье придет время не поздоровиться

Петр Юдин

А вы не вертухай случаем? Государство сильно своими гражданами, а у нас их затаптывают в грязь, а не выращивают сильными, им это невыгодно

Наталия

а раньше было выгодно? понятие "сильные" здесь абстрактно.

Nikas Vaičaitis

Закрытие Макдональдса - это идиотизм и политика. потому что сеть KFC, например, не трогают, а это одно и то же. И потом, отечественные вонючие закусочные с гнилой капустой и протухшим мясом разве лучше?

Наталия

всё хорошо

Nikas Vaičaitis

Что хорошо?

Наталия

и то, и другое.

Инесса Шан

Мне как-то безразлично! Моя семья и я предпочитаем кушать дома. Сейчас какая-то мания, идти по улице и жевать или пить,особенно дети этим увлекаются. Отсюда полно бумаг,бутылок и проч мусора.

Наталия

ваш правда, хотя бы бросали бы в урны свой мусор! :'(

Инесса Шан

вечно жующие и пьющие лица,даже детские, оптимизма не добавляют - как на выпасе

Геннадий Скачков

Просто вредно для здоровья! Однозначно! Но как это было привлекательно в перестроичные годы!!!! Многое изменилось... К примеру летом я пью квас, а не кока -колу. Нет смысла даже сравнивать.

Наталия

всё верно

Irina .

Согласна. Нечего всухомятку питаться. Маккухня - это ж самая неудобоваримая кухня из в ех национальных. Если карейскую не брать. Вот чего будет не хватать, так это бесплатных туалетов

Наталия

😄

Игорь Владимирович

а хранцузы мистрали не отдают-закрыть бистро и рестораны, японцы санкции вводят-прикрыть суши-бары, итальянцы ЕС поддерживают-на фиг пиццерии, ну и так далее и т.п.

Наталия

идет борьба за здоровое питание

Наталия

и правильно

Евггения Пашенкова

Согласна, еда не полезная, от нее в Америке ожирение у людей. И у нас все больше толтых становится. Открывать нужно свои кафе и кормить людей здоровой пищей.

Наталия

🙂.

Евггения Пашенкова

Будем надеяться , что уберут эти гамбургеры от нас

Наталия

🙂

Наталия

🌹

Vitaly Фамилия

Что за макДОН? Если Мак Дональдс, то думаю надо закрыть просто в ответ на санкции и создать свою сеть с таким же халявным вайфаем и бесплатными туалетами 😄

Наталия

надо

Галина Богомазова

Согласна и ни разу там не была. поскольку не люблю такую пищу. Кушайте ту пищу. которая известна Вам с детства. из своих продуктов=это надёжнее и полезнее.

Наталия

🙂

Ирина Маркова

Согласна. С этой сетью борются сами американцы в Америке. Причина - проблемы со здоровьем. Питание должно быть полноценным, а не перекусы из жирной пищи.

Ирина Маркова

Согласна. С этой сетью борются сами американцы в Америке. Причина - проблемы со здоровьем. Питание должно быть полноценным, а не перекусы из жирной пищи.

Валерий Аюев

Согласен. Питаться нужно здоровой пищей и развивать российский бизнес, а не чужой заграничный бизнес, которому плевать на вашу жизнь и здоровье.

Наталия

ок

Людмила Щетинина

Конечно...Не люблю есть в случайных местах... Да и америкашек на место надо поставить- "...плюют туда ,откуда сами кушают..."-это уже иносказательно...

Наталия

согласна

Бибигуль Ракишева

Если они были открыты и существовали до сих пор, значит кому то были нужны... А как мы можем запретить людям есть все, что они хотят и где хотят...

Наталия

а как люди жили без этой еды?

Бибигуль Ракишева

Жили и жили прекрасно! Но, потом появилась эта сеть точек и люди привыкли к этой еде... А от любоой привычки очень трудно отвыкать...

Наталия

да

Наталия

.

Игорь

Потому что они продают не еду а химикаты,и тут даже не дело что это звёздно полосатая фирма,будь они хоть с Ганалулы,смысал для меня не менялся

Наталия

респект

Алексей

Не согласен. Нельзя принуждать. Раз люди туда ходят, значит заведение востребовано. Создайте что-то более привлекательное, потом закрывайте.

Наталия

а санкции?

Алексей

Там работают наши люди, делать все из продуктов, выращенных на территории России. МакД получает только деньги, оплату франшизы. И причем санкции.

Наталия

закрывают в рамках ответных санкций 🙂