Эл
Эльвира

Сегодня видела, как ворона раскапывал ямку, чтобы положить туда орех. Сначала подумала, что хочет спрятать. А потом подумала: а может она его посадить хотела? Ведь место открытое. И по логике там нужно было посадить деревья, а их там нет. Так что ворона?

Ответы
Ва
Валерий

Даже не знаю что и ответить. Но неоднократно наблюдал как вороны находят пиканы, прилетают к нам в порт и кидают их с кранов. Когда они, пиканы, разбиваются, то садятся и выклевывают сердцевину. Некоторые ленивые или хитрые, просто сидят и ждут когда другие принесут. А потом воруют их. Там такие разборки начинаются, аж жуть. 🤣

Лариса

А я часто вижу, как ворона с высоты своего полёта сбрасывает грецкий орех, надеясь его разбить... Потом подлетит, посмотрит, разбился или нет, и, если нет, то снова берет и взлетает, чтобы сбросить...

Владимир Гордейчик

.. они умные птицы .. скорей всего будет новое дерево .. Птицы много чего засевают .. порой и не обдуманно .. А знаете как они лакомятся грецкими орехами ?

Эл
Эльвира

Кто-то тут рассказал, что кидают с высоты.

Владимир Гордейчик

.. да .. это я и наблюдал .. на шоссе ..

Всем Мира

Каждый год растут миллионы деревьев благодаря белками, которые заказывают желуди, орехи и не помня где, не смогли их найти.

Пан Стефа́н

Вороны очень умные птички, и человеку не всегда сразу понятно, что она делает. Неправ был дедушка Крылов со своей басней.

Пан Стефа́н

Как раз всё наоборот. Ворона только ищет, что бы украсть. А у него она "каркнула во всё воронье горло". Ага! Дождёшься от вороны ... 🤣

Эл
Эльвира

Ну, это был просто поэтический образ. Посадить на сук с сыром во рту образно какую-то другую птицу затруднительно.

Пан Стефа́н

Кто же его заставлял кого-то сажать на сук и именно с сыром? Пусть бы другую ситуацию нарисовал. С другими героями.

Эл
Эльвира

Нормальный образ для конкретной ситуации.
Довольно яркий. Там же ещё было это громкое "карр".

Z*
Z *Ирина*

У вопн память хорошая. Это точно. Запомнит, если что, то выкопает, а если нет, то придёт посмотреть как всходит..😁

Z*
Z *Ирина*

Т9 - сволоч.. ! Хотела сказать У ВОРОН.😁.

Эл
Эльвира

Да, ерунда, это бывает ) я поняла )

Валерик

Вполне возможно. Ворона живëт т 300 лет. Через какой-то десяток лет у неë будет своë дерево и свои орехи👍

Александр Чайка

многие птицы пряча орехи потом забывают места .Так размножается кедр сибирский и корейский

Antitролль. Игорь

Это ворона - мужик☝️🧐.... Сына родил... Заодно и дерево посадил для будущего дома😜

=Георгий Калинин=

Это точно, вороны сажают, где пусто. Умные твари, на перед мыслят...😉

Vitaliй Потапоv

я думаю это запасник еды от других ворон или на будущее

Эл
Эльвира

Посреди площади? Сомнительно.

Аля

Вороны, особенно Вороны очень умные птицы

Эл
Эльвира

Да )

Аля

ВОроны и ворОны

Людмила Козина ( Агеева )

Ворона !!!!она же воровка !!прячет !!!🤔🙄

Эл
Эльвира

Я тоже сначала подумала, что прячет. Но прятать на открытом месте даже со стороны вороны не очень логично.

Людмила Козина ( Агеева )

Видела войну между ворон и сорок ,страшно !!!!я была посередине ..шла мимо ..,да и на работе ..сражались за дерево ,у них своё на уме ....

Эл
Эльвира

Но у них войны не столь кровавые, как у людей.

Людмила Козина ( Агеева )

Мертвые и раненые ..были !

Эл
Эльвира

Ого.

Ботzман Барисыч

Поле Чудес ясен пень Дерево Дураков

Эл
Эльвира

))))

Ольга Дегтярева

так надо было у неё и спросить.

Эл
Эльвира

Не умеет она разговаривать.

Ольга Дегтярева

кто бы мог подумать.... печалька... ну, значит запасы на зиму делает. 😉

Эл
Эльвира

Вряд ли. Ей бы тогда пришлось пометку делать - куда спрятала. Я даже вообразила, что как мы в детстве стёклышки-секретики закапывали.

Ольга Дегтярева

она память развивает. из тех, что забудет деревья вырастут.

Эл
Эльвира

)

Ал
Алексей

Кто знает что у женщин на уме?

Эл
Эльвира

А может это мужик был? )

Ал
Алексей

Выполнял программу?Посадить дерево,построить дом и родить сына?

Эл
Эльвира

Возможно )

Ал
Алексей

Сомневаюсь я...

Пр
Приду-Рок

-вор она! а вы подумали...🤣🥳

Эл
Эльвира

Каждый оценивает в меру своего разумения?

Св
Светлана_Светлана

Ну возможно, вороны уммные

Константин Лисицын

Местечко нашла.

Эл
Эльвира

)

Константин Лисицын

Там искать не будут....

Эл
Эльвира

)

Константин Лисицын

Жизнь...

Евгений Коломийчук

Готовит запасы

Эл
Эльвира

Вряд ли )