-Я Мойша, -Не Еврей.

Все таки отмена индексации у работающих пенсов геноцид и беспредел.Как считаете?

Ответы
Александр Гусев

Вы правы. Пенсионер работает не потому, что очень хочется работать. Хотя есть и такие, которые не могут без работы. Основная масса работает потому, что пенсия нищенская. Одеться, обуться, покушать, купить лекарства, заплатить за квартиру. И всё это на 15 - 20 тыс в месяц. Вот и идут работать.

Чио-Чио-Сан

Но в Советские времена ещё хуже было. В течении двух месяцев рботы после выхода на пенсию работть можно было, и пенсию платили, после двух месяцев-или работай, или получай пенсию, одно из двух

-Я Мойша, -Не Еврей.

Не везде так прокатывает. Место освободил другой устроится,делов то. тут тоже палка о двух концах. Да зачем опять в ту же лужу наступать.

Чио-Чио-Сан

Тоже верно. Но, главное, договорённость с работодателем

-Я Мойша, -Не Еврей.

Если ты собрался увольняться с концами .зачем договариваться о чем.Да и пенсионера они не имеют права не уволить.Ему достаточно написать заявление с датой.Если его не уволят официально. он подаст в суд.и суд будет на его стороне.Вот тут предприятие рискует много потерять.И отрабатывать две недели он уже н обязан.

Чио-Чио-Сан

Именно не с концами

-Я Мойша, -Не Еврей.

Бывает что ждать то тебя не могут. работа нужна. Например тот же дворник или сантехник,каждый день нужен.

Юл
Юлия

Да грабеж, среди бела дня! мало то , что работающий пенсионер сам себе пенсию покупает,, так еще и обделяют!!!!😀 А неработающие помалкивают,,

Ольга

не нужно громких и неуместных определений. Если вы Россиянин то должны помнить что были времена работающим пенсию не платили совсем.

М(
Милочка (*)

Норм. Что там не так? Она идёт без задержек, индексацию получит при оставлении работы и не мало!

М(
Милочка (*)

Вот ведь)))

-Я Мойша, -Не Еврей.

Где справедливость?исходя из этого

М(
Милочка (*)

Не вступать в наследство)

-Я Мойша, -Не Еврей.

При чем тут наследство

М(
Милочка (*)

Только при вступлении будут дербанить банки.

Ла
Лариса

Ну а че так долго живут? Так и на виллы руководству пенсионного фонда не хватит

Raf Kanyukaev

уволился и мне все равно, после увольнения все это индексируют и получите все

-Я Мойша, -Не Еврей.

Многие умтрмют не успев полцчить

Raf Kanyukaev

многие и до пенсии не доживают, кому сколько Бог послал

Дмитрий Каракозиди

До 1917, до Владимира Ильича Ленина, пенсий вообще не было.

Александр Бабурин

Вся Россия понимает. Победа над нацизмом главное .

Бока. Headhunter

Нищета и беспредел узаконены в этой стране

Фёдор Сорокин

Считаем. А х..ли толку от нашего считания?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Так,попиздеть оствется только

Фёдор Сорокин

Ну да....

Игорь Николаевич.

Наебулина и прочие пидоры во власти РФ.

С К.

Потом, при увольнении, всё отдадут!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ну да,я из за этого и уволился. Сразу ощутимо вернули. Потом нашел работу без налогового оформления. Серую. Многие так и делают.а че, заставляют выкручиваться

С К.

А от белой зарплаты зависит размер пенсии! Просто многие этого не знают и переходят на серую з/ п. Если бы вы уволились, пересчитали пенсию и снова пошли на белую з/ п, то в будущем вам бы снова её пересчитали и увеличили.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Я в курсе уже всех нюансов. Специально пробил все эти тонкости.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Это маленькая толика только

Бо
Борис

У нас (КАЗ) нет такого.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ну мы тут каждый про свое болото.У вас тоже свои скелеты в шкапу есть

Бо
Борис

Полно. вот пообещали дать 13ую пенсию . Но поо обещать жениться, этоне значить жениться.

-Я Мойша, -Не Еврей.

А мы сразу сказали верить нужно 50\50

Алла Аа

А что эти крохи дают?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да как сказать крохи.Я уволился с официальной работы,мне пенсию индексировали на 15 тыс,добавилось в смысле.Сейчас пристроился по договору,там в наликом в конверте зарплату отдают.Все. а так я просто пенс.

Алла Аа

Ну, тогда у вас ещё красота с индексациями. А люди здесь стонут, что 300 руб. прибавили ...

Nikola Mahkov

-подождем-поглядим!--

Се
Семён

Иваныч, а ты откель?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ты прокурор мне вопросы задавать?

Се
Семён

Понятно, укроп хуев...

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ты,придурок,я такой же укроп как ты эфиоп,Ты в по моим постам не видишь что ли .А может тебя башкой уронили, ну мало ли.

Се
Семён

Я твою историю должен изучать? Ты охуел?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Прежде чем оскорблять кого то глянуть мельком хотя бы вопросы, а вот так вот сходу нахамить только низкосоциальный индивид может Быдло которое.

Се
Семён

Пшёлнах!

Валентина Никитенко

в 2024 проиндесируют

-Я Мойша, -Не Еврей.

Работающим отклонили проект.

Валентина Никитенко

а я на яндексе прочла что нет поживём увидим

-Я Мойша, -Не Еврей.

Я уволился в июне. Проиндексировали все.А работаешь только налоги да еще вычеты,что то больно много.

Гас Самурай

это не правильно