Евгения Макеева (Горцунова)

Считается ли предательством после смерти супруга/супруги выйти замуж /жениться снова? Как вы думаете? Я считаю, что нет, при условии, что прошёл год и больше

Ответы · страница 5
Вера Сергеевна

Нет ,не считаю так Больше того ,уходит любящий тебя человек ,он наказ даёт :"...год пройдёт с другим обвенчаешься "...

Зинаида Бадяева

Конечно - через год - срок достаточный для обрыва связей как астральных ,так и ментальных ( т.е. связей мысленных ) !

Эл
Элексей

глупость . сказано три дня оплакивайте и отпускайте . твоя жизнь это твоя жизнь . не можно а НУЖНО продолжать жить

Bulatov Bek

Согласен. Человек не может жить один. Вне брачные отношения возможны, но короткие и с одной целью - узаконить их.

Николай

Это все зависит от вашего внутреннего мира и воспитания...и что вы недодали или не смогли дать умершему(умершей)

Валентина Пакшина

Согласна с вами. Только, если супруг/супруга был искренне любимым,часто невозможно на его месте видеть другого.

Анна

Какой то наивный вопрос. Это каждый решает сам и по своему представлению о жизни. Нет тут правил и не может быть

Игорь Дубошин

Зачем писать глупости, можете выходить замуж или жениться. хоть на следующий день после похорон. Это Ваш выбор.

Виктор Дёмин

Евгения, ты сама спрашиваешь и сама отвечаешь то, что все знают ! К примеру, " Я поняла, что 2 х 2 будет 4 !!!" Эврика !

Давыдова-Ровная...🇷🇺

Если больше года нет не предательство.жизеь не заканчивается,глупо себя хоронить вместе с супругом/супругой.

Masha Kazakova

Нет. Человека нет. И если он вас любил то был бы не против чтоб вы стали счастлив... А если не любил то ткм более

Alexander Moiseev

Вы совершенно правы милая Женечка!!! Конечно надл замуж опять идти тем более если вы еще молодая женщина!!!!💋

Владимир Кастолин

живым жить ,а усопшим вечная память, о каком предательстве или надо в могилу с усопшим как в давние времена.

) Россиянка.

Жизнь не кончается даже со смертью твоей второй половинки. Я тоже вдова и прекрасно понимаю что это такое.

Aleksandrъ

Конечно нет . Человеку на себе крест ставить нельзя . Нужно жить дальше ,а не переходить в тупиковую ветвь .

Любовь Золотарева

Никого не касается, как поступит человек, оставшись один. Это его право, устраивать свою дальнейшую жизнь.

Елена Перемудрая

Я думаю это не предательство, если конечно уже не было отношений на стороне пока ещё была/был жив человек.

Ал
Алексей

Иисус сказал три дня оплакивайте и отпустите . а после 40 дней можно продолжать жить хотя церковь дает год

Олег Викторов

НЕКОТОРЫЕ,ПРИ ЖИЗНИ СУПРУГА,ПЛЮЮТ НА ЭТИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА,А УЖ,ПОСЛЕ ЕГО СМЕРТИ,МОЖНО НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ!!!

Он

Конечно никакое не предательство.Умерев один,не значит что во многих смыслах должен умереть и второй.