Евгения Макеева (Горцунова)

Считается ли предательством после смерти супруга/супруги выйти замуж /жениться снова? Как вы думаете? Я считаю, что нет, при условии, что прошёл год и больше

Ответы · страница 8
Ла
Лариса

Даже в клятве слова "пока смерть не разлучит нас".Значит никакого предательства нет

Ольга

Нет, конечно и священное писание не запрещает выходить замуж после смерти супруга.

Ти
Тина

Нет,не считается. В библии написано, вдова должна выйти замуж,дабы не блудствовать.

Геннадий Коновалов

Конечно нет, какое предательство. Ведь в новом браке, вы не обязаны быть счастливы.

Николай Скороходов

..принято пропустить год .. одной или одному с наступающей старости .. это ни к чему..

Анна

А это, как сердце захочет...Оно подскажет, когда придёт время...Кому-то и года мало...

Натка М_Мак

А как выйдешь, если такого больше не будет, а другой не тянет и тот только в памяти

Пр
Приду-Рок

год много...думаю что не важно время, можно уже сразу...мёртвые не возвращаются 🧐

Евгения Макеева (Горцунова)

Я вот только боюсь, что люди не поймут меня и назовут всякими словами

Вера Василькова

Ему уже всё равно.Как дети позволят.Они ведь себе присвоили право распоряжаться

Андрій. Ми З України!

Конечно - нет. Живите. Жизнь продолжается. Не надо себя хоронить преждевременно.

Николай Игонин

Главное, чтобы вас это не тревожило. Жизнь продолжается и надо думать о живых.😎

Lbvjy Frfyttd

У меня была одна тетка так она на третий день как мужика схоронила замуж вышла

Сергей

Не считается. Даже в библии пишется: через три - четыре месяца можно жениться

Николай Семенюта

Правильно считаете. Правда, что касается условия, тут срок может разниться...

Офицер Флота Российского

После смерти жены год траура После смерти мужа 3 года(по церковным канонам )

Алина N

даже если на следующий день после смерти выйти замуж - это не предательство

Валентина Вербицкая

Конечно нет..Предательство при жизни..А жизнь продолжается..Мы просто люди..

Ненавижу Дураков И Тупое Стадо!

Да пофиг сколько прошло, человека нет и не будет,а второму надо жить дальше

Сергей Остёрский

Нет, не считается. Помнить будете всегда, но и себя хоронить заживо не надо.

Юл
Юлия))

Конечно нет... жизнь продолжается и не надо себя хоронить вместе с супругом