Сергей Ларичев

Прочитал новый список рабочих в магазинах и что это значит-вуменспантименеджер, хаусменеджер, гипермаркет, маркетолог, маркетинг, шоп и подобная ерунда! Неужели в Великом и Могучем Русском языке нет слов, которыми можно это все выразить? Или может я к чему то придираюсь?

Ответы · страница 2
Jacov Krell

Великий и могучий русский язык,по сути своей очень беден и тощ.
От 75 до 85 % оного взято уже много веков назад из других языков.

Сергей Ларичев

И за это тоже и обязательно!!! Но все начинается с культуры речи!!!

Jacov Krell

Нет.
Все начинается с самого верху.
Рыба воняет с головы)))

Сергей Ларичев

Согласен!!👍👍👍

Jacov Krell

Ну вот...И соответственно,надо поглядеть,откуда все идет.
И кто этим всем заведует.
Только вот...боюсь,а не поздновато ли??

Наталья Казаченко

Мерчендайзеры, супервайзеры и прочая хрень. А всёё это можно обозначить несколькими словами- продавцы, зазывалы. обманщики.

Сергей Ларичев

Полностью с Вами согласен!!!👍👍😻

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

на русском языке эти все слова являются нецензурными )) поэтому их заменили на цензурные , западные слова торгового языка😂

Елена К

1)Менеджер по продажам женского нижнего белья, 2 менеджер по домашнему хозяйству, 3 рынок, 4 гл. продавец, 5 продажи, 6 покупки.

Сергей Ларичев

И кому-это надо!!! Когда так хорошо все звучит на русском языке!!!

Елена К

Я честно не знаю. Надо узнавать, кто эти обьявления пишет.

Юлия Музыкантова

у нас умник один сделал себе бейдж - "Инженер по перемещению груза ".Я чуть не упала прочитав ,а он у нас грузчиком работал

Сергей Ларичев

Супер! Ничего не скажешь!!! Но по русски и на русском!

Анна

коротких - нет. Вас же не шокирует слово бутерброд и вы не говорите вместо этого ломтик хлеба , намазанный маслом?))

Анна

А что меняет Минск? Думаю я по русски. А язык всегда меняется в пользу более быстрого информирования

Сергей Ларичев

Пушкина и Лермонтова никто не отменял! Прочитал Тредиаковского. Читается тяжело, но понять все можно!!!

Анна

Пушкин как раз был за изменение языка. И собственно говоря и ввел в литературу разговорный язык. А Тредиаковского понять то можно,но и название специальностей понять можно,тех,что вы в вопросе перечислили))) Настолько же легко. ))) Так при чем был Минск?

Сергей Ларичев

Лучше старый язык, чем новый непонятно какой!!!

Анна

Чем лучше?

Vlad Berezin

Конечно есть. Только не модно оно. Сейчас заново переживаем эпоху великого былинного богатыря Чурилы Пленковича.

Александр Борисов

А это пиндосы нас хотят изнутри взять! А придумывать ничего и не нужно!Просто выкинуть весь этот словесный мусор!

Сергей Ларичев

Спасибо!!! Полностью согласен!!!

Татьяна Русакова

в русском будет не так вроде бы престижно, уборщица,дворник, и т.д и т.п, а не хочется себя ощущать ничтожеством.

Вера Кобзарь

Я полностью с Вами согласна и еще меня удивляют вывески на магазинах только иностранных языках для кого они?

Сергей Ларичев

Спасибо! Полностью с Вами согласен!

Лева Правая

да придераетесь! ныне мОлодежь и не знает как раньше назывались технички уборщицы и грузчики в магазинах

Сергей Ларичев

Так это же очень плохо!!! Раньше были русские названия и все всё понимали, а сейчас просто дурдом!!!

Лева Правая

а кто научит фильтровать? Все от нас идёт.

Сергей Ларичев

Школа и родители должны научить фильтровать!!!

Лева Правая

таки учим!

Ольга Ежова

Да нет, вы абсолютно правы! Дичает народ, привыкли к этой чудовищно смеси французского с нижегородским.

Он
Она

какие гнилые людишки... ......всегда нужно под кого-то подстраиваться даже в языке, не знающем себе равных

Сергей Ларичев

Вот это ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Такого я реально не ожидал!!! Спасибо!

Он
Она

🤔☕

Светлана 2019

Не забивай голову чепухой,это же для таджиков и узбеков,а им великий русский не поняла это им понятней

Сергей Ларичев

Спасибо!!! Но пишут то наши! Вот в чем беда!!!

Светлана 2019

Ну,видимо,маркетинговый ход

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Нет, не придираетесь. Сплошной выпендрёж. Скоро от русского языка, кажется, вообще мало что останется.

Ракиб Расулов

все эти слова не мы придумали а сверху а в остально строго они требует от мигрантов русского языка

Ракиб Расулов

вот именно только истину сказал

Наталья Самойленко

Русский язык самый красивый,ну почему надо подстраиваться под иностранцев?Меня это просто бесит!

Аydar (Dobro).

В Великом и могучем есть всё но за зелёные рисованные фантики на верху все сотрут с Земли Матушки!

Елена Валиуллина

Мне нравится русское слово "приказчик",сразу понятно назначение человека в магазине и на складе

Ольга Лучинина

Нас постепенно приучают к западным ценностям. Хотя я против и тоже возмущаюсь по этому поводу.