Na
Namik

Почему чукчи не едят солёных огурцов?

Ответы
Роза Хасанова

Я думаю они и оленину -то едят без соли, В интернатах детям дают сырое мясо, так как они привыкли и их рацион восполняется таким продуктом( мне рассказывала педагог , которая там работала с детьми оленеводов)А огурцы для них наверное как отрава

Na
Namik

Нет. Дело в этом. Думаю, что теперь они едят всё, что им по вкусу.

Валентина Рязанова

Тётя рассказывала , в войну немцы выгнали людей из домов, люди жили в землянках. В погребах остались солёные огурцы, немцы их не ели и разрешали брать жителям подземелья.

Na
Namik

😁👍👍👍

Се
Сергей

Однажды встретил я подвыпившего чукчу, который долго тыкал в банку головой, послушай друг, но он мне фигу скрючил, пришлось достать мне огурец своей рукой.

Na
Namik

🤣🤣🤣👍👍👍

Се
Сергей

🤝

Na
Namik

😁🤝

Лю
Людмила

Чтобы потом не пить много воды дабы избежать всяких неприятных последствий. Доброе утро Намик Спасибо ,что не забываешь.

Na
Namik

😘😘😘

Лю
Людмила

Шути-пока шутится. И смейся -пока смеется!!!Наслаждайся -пока наслаждается!😁😁😁

Na
Namik

Знаю, что тебе сейчас не до шуток.

Лю
Людмила

Спасибо Намик.что ты меня понимаешь и поддерживаешь.

Na
Namik

Как ты там держишься? Молю бога, чтобы он дал тебе сил и выдержки.

Николай Скороходов

основная пища мясо и рыба ..в больших количествах до т10 кг в день .. было ..по описанию очевидцев ..

Na
Namik

Ни себе чего!😅😂🤣

Борец С Врагами

Да нет ! Сейчас " Интернзйшнал Чукча Компани " выпускает Банки и баллоны с большими горлышками.

Надежда Матура

потому что у них свежих огурцов нет. А если и попадаются, то не успевают засолиться

Na
Namik

😁👍 Потому что голова в баллон не пролезает))).

Надежда Матура

Да, это проблема. Но хуже, если голова в баллон пролезет, а обратно никак

Na
Namik

😁😁😁

Людмила Козина ( Агеева )

Солить не умеют ,да и не нужны они им ,им же пить нельзя ...🤔🤔🤗

Na
Namik

😁👍

Даль Светлая

они соленую красную икру едят... на фиг им наши соленые огурцы??!!))))

Владислав Кравцов

В давние времена говорили - потому что морда в банку не пролазит)

Na
Namik

😁😆👏👍

Се
Сергей

у кого башка в банку не пролезает а у кого рассол глаза щиплет...

Na
Namik

😄😄👍👍

Галина Бровко

Они наверное не знают что они вкусные- им бы мясца мороженого...

Na
Namik

Да, у них без выбора.

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

кто бы им еще эти банки-бочки по тундре таскал? вертушка дорого

Na
Namik

😁👍

Ириша )))))))))))))))))

там у них не растут огурцы....никакие.. . тем более соленые;))))))))

Ириша )))))))))))))))))

;)))))моё это моё

Na
Namik

Конечно. Не думаю, что кто то способен это отнять)).

Na
Namik

😁👋

Na
Namik

Именно

Александр

а ты чукчей в живую видел? они едят все то же что и все.

Лю
Людмила

Север. Холодно.Много пить воды нельзя. Вот поэтому.

Na
Namik

😁👍

Лю
Людмила

Намик ты мне все уже популярно пояснил.😁😆😅😂

Na
Namik

😁🌹

Лю
Людмила

Хорошего тебе дня.

Na
Namik

Спасибо и тебе!

Лю
Людмила

Удачи.удачи во всем!!!

Mischa Saakyan

У чукчиных жён клитор, как огурец(солёный),наелись.

Na
Namik

🤣🤣🤣

Александр Евченко

И КУРИЦА У НИХ НАЗЫВАЕТСЯ УТКОЙ НЕ УМЕЮЩЕЙ ПЛАВАТЬ

Na
Namik

😆😅😂

Масяня

Как и маринованные томаты- морда в банку не входит

Na
Namik

😁😁😁👍

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Голова в банку не лезет, а из бочки глазки щипет.

Na
Namik

😅😅😅👍👍👍