Оксана Волк)

Для любви не помеха расстояния. У неё две главные преграды – обстоятельства и страхи. Нам часто не хватает смелости переступить через камни прошлого и сомнения настоящего. Но пасует, как правило, кто-то один. В этом вся сложность: одна половинка отказалась от того, от чего не может отказаться вторая. Мучительная односторонняя связь. Как там у Ремарка? «Один из двоих всегда бросает другого, весь вопрос в том, кто кого опередит»…?)))))

Ответы
Злобный Эльф

Расстояния это сущие мелочи. Да страх, скорее он и движет к молчанию, не говорить о своих чувствах, а может опять же осознание того, что человеку не нужны чувства именно от тебя. Многие так и не говорят о своих чувствах к другому, таят их в себе, живут лишь тем, что объекту обожания хорошо, и они довольствуется этим. И даже больше не боязнь отказа, а то что светлое чувство могут высмеять, ведь влюбленный человек очень чувствителен и раним. Ремарк хорошо сказал. А есть ещё народное высказывание. "Любовь- это соревнование двух эгоизмом в самоотдаче"

Злобный Эльф

Доброе утро! ) Легкого дня, и радужного настроения!)

Злобный Эльф

Доброй ночи!) Приятных и нежных снов!)

Оксана Волк)

И доброе утро!Хорошего дня и настроения!))

Злобный Эльф

Добрый день!) Солнечного дня и позитивного настроения, на весь день! )

Sergey Lyusyukov

Знаете,у меня история интересная своя.Мне не разрешали встречаться с девчонкой,ей не разрешили приехать ко мне в Армию!В итоге Она одинока я тоже!Хотя живем рядом!Ныне встретил аналогичную молоденьких парочку!Им по 16 лет!Но мамы знают что они Любят друг друга!Студенты оба!И при этом разрешают жить на квартире где-то но не у себя!Это и станет барьером в их Жизни!Потерянные годы!

Оксана Волк)

Не поняла..почему барьером,если они живут вместе на квартире??

Sergey Lyusyukov

Так им предложили мамы жить у меня!А Это уголовная статься!Предоставил помещение ,Где неоднократно совершались п.акты с не достигшей половой зрелости девушкой!Это все на усмотрение суда а не мам!

Оксана Волк)

А вы зачем разрешили?

Sergey Lyusyukov

Вот я и не разрешил!Мама одного из них живет рядом!Вот она и пусть решает где и как им жить!

__
_________

👍...Всё так.......Но есть ещё момент...Знакомство на расстоянии есть иллюзия....А это то что человек сам создаёт в своём сознании...И встречаясь с реальностью приходит разочарование.....По этому не думаю что это имеет серьёзный смысл....Хотя да....Бывают исключения...И даже у меня были.......Но это редкость 1 на 99%

Оксана Волк)

Две разные будут и когда вы будете встречаться без социума...))Первый этап,самый важный...а потому нужно понравиться....спрятать недостатки....выпятить достоинства....сдерживать естественность...Это касается обоих партнёров))Это нормально)))А ждать...судьба придет,и на печи найдет?)))

__
_________

Вот да какой-то в этом смысл про "На печи найдёт"....Вот я и думаю стоит ли нарушать естественные биоритмы, ход вещей, Строить всё на свой лад ...Потом винить других что ни чего не вышло и смысла нет....

Оксана Волк)

А зачем винить кого то?Просто спешить не надо....)))

__
_________

Да да)👍

Оксана Волк)

Терпения у нас нет совсем)))

Ко
Космополит

Любовь,по определению многих,это болезнь,а болезнь это всё-таки патология.И пытаться классифицировать эту патология нерентабельно,нервный ресурс каждого ограничен.Заболел,болей до конца,в надежде образования иммунитета.Чаще в тщетной надежде.

Оксана Волк)

Я не согласна с тем,что это болезнь)))Мне кажется,это вообще,как вакцина от болезней)))

Во
Володя

Самое главное почувствовать вовремя, что тебя уже разлюбили и поменять в срочном порядке на другую! Тогда беды не будет! Душа, чувствующая себя любимой, но не любящей, обнажает свои подонки: все низменное в ней всплывает. Ф. Ницше

Оксана Волк)

Совсем не хочется,так как за любую халяву приходится вдвойне платить))

Во
Володя

Ну это после, а пока... А то я не знаю - это вы юнцам можете лапшу на уши вешать, а у меня два брака за спиной))

Оксана Волк)

И оба неудачных)))

Во
Володя

Да, вполне... Дочь от первого брака, недавно университет в Москве закончила... А сыну четырнадцать лет, мы с ним в бассейн ходит плавать, на великах вокруг озера катаемся. Бывшие тещи меня уважают. Я их дочерям гадости не делал, в от личии от их дочерей.

Нина Архипова

В паре всегда есть ведомый и ведущий. Хорошо, если ведущий - это тот, кто умнее и опытнее, хуже если замахнулся, а не тянет. Разговаривать и договариваться надо, потому что роли "ведущий" и "ведомый" могут меняться.

Оксана Волк)

Я думаю,как обычно изначально складывается,так и будет....если ведущий...то он так им и останется...

Беггер Ликий

Вот-вот, кто кого. Сначала один оттягивал резину, а другая догоняла, потом когда он втюхался в неё по самые уши, она вдруг переступила его и сказала: ставим точки над Ё, отношений больше не будет.

Оксана Волк)

Это тоже самое,что яжежмужчина)))При чем здесь вседозволенность, отсутствие логики,самомнение?Разве у женщины не может быть своего мнения?

Беггер Ликий

не может!!! 👏
Оксана, вы что, стёб не уловили? 😄

Оксана Волк)

Неа...не уловила)))Наверное потому,что сама не стебаюсь))

Беггер Ликий

Оксана, извините. Мне не хотелось бы, чтобы вы думали, что я стебаюсь над вами. Просто над темой. А к вам я очень хорошо отношусь 😇

Оксана Волк)

Я так и не подумала...не переживайте!Все хорошо!И...спасибо за хорошее отношение!))

Алексей Калиниченко

У Ремарка унылая и однообразная проза, что ТРИУФАЛЬНАЯ АРКА, что остальные произведения. Просто время было такое, тоже можно сказать о Скотте Фитцжеральде. Мне кажется они чем-то похожи.

Оксана Волк)

Да,есть такое)))

Алексей Калиниченко

Вообще западная культура того времени умерла и на свете возобладал бескультурный Голливуд и примитивизм, названый экспрессионизмом и другими хитрыми названиями. Победили деньги, всех и всё победили. 😁😉🐱🤚

Not An Angel...

Да сомнения,сравнения и страх..главное определение для новых чувств...если они одинаково взаимные, то все получится......а так по определению и получается, что один бросает другого....

Оксана Волк)

Потому что всегда кто то один любит больше...)))

Not An Angel...

Увы, но это так..." кто-то отдаётся полностью, а кому-то просто оч удобно ".. вот и

Оксана Волк)

Это не удобство....тоже любит,но больше позволяет себя любить))

Not An Angel...

Именно так!!

Владимир Инкогнито

Попа, ступни и фигурка симпатичные. Далее девочка в грёзах начитавшись ремарков. Милая, с такими мозгами и формами ( размер ножки скажешь?) так комплексовать противопоказано.

Владимир Инкогнито

Нудный он. Нуднее меня.

Оксана Волк)

Есть такое)))

Владимир Инкогнито

Вы про меня?

Оксана Волк)

Вас не знаю)

Владимир Инкогнито

Ну да.... С Ремарком в постели.....

Кирилл Разин

Да так случается. Я думаю, что лучше одиноким быть,
Чем жар души «кому-нибудь» дарить.
Бесценный дар отдав кому попало,
Родного встретив, не сумеешь полюбить. "О Хайям."

Кирилл Разин

Как часто, в жизни ошибаясь, теряем тех, кем дорожим.
Чужим понравиться стараясь, порой от ближнего бежим.
Возносим тех, кто нас не стоит, а самых верных предаем.
Кто нас так любит, обижаем, и сами извинений ждем. "О Хайам"

Оксана Волк)

Мужику в одиночестве кисло,
тяжело мужику одному,
а как баба на шее повисла,
так немедленно легче ему.**
Любовь не значит слиться телом,
душою слиться — это да!
Но, между делом, слиться телом
не помешает никогда.***
Обманчив женский внешний вид,
поскольку в нежной плоти хрупкой
натура женская таит
единство арфы с мясорубкой.***
Когда устал и жить не хочешь,
полезно вспомнить в гневе белом,
что есть такие дни и ночи,
что жизнь оправдывают в целом.***
За радости любовных ощущений
однажды острой болью заплатив,
мы так боимся новых увлечений,
что носим на душе презерватив.

Оксана Волк)

Губерман)))

Vladimir Rakivnenko

Точнее - "Любовь - это борьба. И главная опасность - желание отдать себя целиком. Кто сделает это первым, тот проиграл. Нужно сжать зубы и быть жестоким - тогда победишь."

Оксана Волк)

Любовь – прежде всего свет. А потом – все другое. Невозможно жить в комнате без света. В ней можно только существовать – в светлое время суток. Долго существовать – неделями, месяцами, годами....пока не припрет к стенке оно, ненавистное одиночество. Мы живем в поисках света. Мы рождаемся ради света. И не надо про то, что любовь – это не свет...))))

Vladimir Rakivnenko

Понял.Пока!

Оксана Волк)

Пока))

Эл
Элина

Для любви нет помех, если бросают на опережение это не любовь...это из той серии где один любит, а другой позволяет себя любить, потому как сам не умеет любить

Геннадий Криц

Я тоже

Эл
Элина

Кто-то бы ещё научил, как это начать жить для себя

Геннадий Криц

Наверное перестать всем жертвовать

Эл
Элина

Да , надо подумать об этом

Геннадий Криц

Подумайте

Вик Тор

Все мы попутчики в этом мире и все измеряется временем, которое отведено для того, чтобы понять друг друга, и, быть вместе или попрощаться.

Вик Тор

Любовь это состояние души,и,она многолика потому, что каждый переживает это состояние по своему и у каждого она по разному реализуется в зависимости от объекта обожания:-начиная от любви к близким, и, кончая тем, кого хотелось бы приблизить на всю жизнь. Любовь к природе основана на мгновениях прямого диалога души и чувственных ожиданий в удовлетворении своих интимных потребностей ее понимания как себя как целого с ней......Извините, это мое мнение. Не продолжаю от того, что боюсь показаться скучным. С ув. Виктор.

Далеко Не Идеал...увы(

С нами происходит ровно то, что происходить должно. Исходя из нашей сути. Если бы было иначе, то это уже были бы другие люди.

Оксана Волк)

То есть,мы ничего сами не решаем?)))

Далеко Не Идеал...увы(

Отчего же? Решаем. И действует согласно принятым решениям. И решения эти отражают нашу суть. Разве это непонятно?

Оксана Волк)

Вполне...

Ню
Нюта

если обоюдная любовь, то всё ни почем. и чувства нужно обязательно поддерживать даже на расстоянии, иначе швах.

Владимир Вельский

Любовь как авиакатастрофа, чтобы она случилась нужно совпадение многих обстоятельств - вот потому и редко😁

Оксана Волк)

Случается то она намного чаще...остаётся редко...))

Владимир Вельский

Возможно, но иногда разгорается

Оксана Волк)

Иногда..да))

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Расстояние не должно быть преградой и помехой быть не должно, должен быть выход, которым вместе поискать.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Да, пока наберу минимальную сумму для обмена много лет пройдёт.

Оксана Волк)

Значит,не только в инете искать надо)

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

По другим вариантам - у меня нет шансов.

Оксана Волк)

Пока жив и здоров...шансы есть у всех

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

У меня жизнь с 2011 года 20 декабря в п/н интернате состоит.

Olena Mykolayivna :)

Хорошо, когда есть два человека и Взаимность... тогда и правда, для любви не будет преград и расстояний 🙂.

Оксана Волк)

При условии,что оба горят одинаково)))

Olena Mykolayivna :)

бывает же так, что огонь загорается постепенно... сначала искра, а потом и.. пламя 🙂, а так конечно согласна с вами, очень важна взаимность

Оксана Волк)

Постепенно-это для начала характерно.....для преодоления мало))

Olena Mykolayivna :)

так вот поэтому и появляются Отношения, мы их так же величаем?! чтобы и преодолевать этот совместный путь... или даже, путь!

Оксана Волк)

Да....только даже во взаимных отношениях,кто то всегда больше любит)))

Olena Mykolayivna :)

согласна, кто-то больше отдаёт, кто-то меньше, сама прошла через такое... первое замужество... несколько лет в себя приходила, потом даже как-то и взлетела вверх, расправив крылья... а когда прошли года, я его встретила.. он сожалел, а увы.. я тогда просто поняла одну вещь для себя... это очень важно, не только отдавать себя всю целиком, но и принимать! как бы что кто ни говорил. Спасибо за диалог, немного окунулась с вами в прошлую жизнь! Хорошего вам дня и приятных собеседников! 🙂

Оксана Волк)

Спасибо,Елена!!Очень светлый Вы и приятный человек!!!Всего вам самого светлого и доброго!!Приятного дня!🌷🌷🌷

Олег Соколов

Да пиздёшь всё.....Какие на фиг отношения на расстоянии... если нет физики??????? мОни сразу сдохнут....

Оксана Волк)

Зачем???Это же не простуда!!!Противовирусные пить,раз рвет и тщательную диету....

Олег Соколов

У каждого - свои рецепты.

Оксана Волк)

Поняла...не моё дело))Выздоравливай!

Олег Соколов

Спасибо волчонок.

Оксана Волк)

Не за что))