Галина Лужанская

«Ты не можешь взять на себя ответственность за всех, с кем сталкивает тебя судьба. Если какой-то человек не может быть счастливым, общаясь с тобой, нет смысла тратить свои душевные силы в попытке изменить его или разрешить его проблемы.
Есть много других людей, которым ты сумеешь подарить радость и счастье, сам наслаждаясь их обществом. Если любовная связь не приносит тебе удовлетворения — не цепляйся за нее».
/Вольтер/
***********************************************
Кто "За" и кто "Против"?

Ответы
Геннадий Кириченко

Давно уважаю Вольтера. Но в данном высказывании мне не по душе вот какая штука - потребительство - желание хорошей судьбы. Где соучастие? Хотя сам поступаю часто именно так, как он советует.

Галина Лужанская

Вальтер Прав!....
Соучастие уместно тогда, когда об Этом попросили....

Геннадий Кириченко

Звучит как отговорка. Есть же еще и совесть, и понимание, что не будешь счастливым среди несчастных.

Кот Ученый-Чтец

Сейчас Да, а раньше терпел до самого саморазрушения, думал что все будет лучше, но чего нет в начале , того не будет и в конце..Поэтому лучше не мучить себя и не мучить того кто рядом.

Eugene Polli

Вольтер пьянь, хотел нашу Катьку Вторую, хам.

Виктор Белов

так и есть , но это личное дело

Ирина

ЗАААААААААААААААААААААААА

Се
Сергей

Согласиться никак не могу.

Галина Лужанская

Что мешает?...

Се
Сергей

Слишком много противоречий в тексте, которые никак не могу игнорировать.

Mарго Беккер

Банально и длинно очень...

Галина Мазяркина

👍 👍 👍 🌺

Владимир Гаранин

пока

Павел

они

Татьяна Зайцева

за