Аг
Агафья

Синдром закрытых дверей. Именно такой диагноз я щедро ставила практически каждому ныне живущему. Уставшие от несовершенства мира, мы превозносим себя до лика святых мучеников и запираемся в этом личном алтаре от окружающих. Каждый нововстреченный автоматически маркируется как "чужой", когда это так просто - сказать чужому человеку "будьте здоровы". Но несовершенство мира, тяжелые пакеты и мантра "это не мое дело" делают нас немыми..??

Ответы
Николай Александрович

Зачем повторять свою мантру о несовершенстве.Откуда вы это берёте,что,есть с чем сравнивать,с другим,"совершенным"миром?Ну не отвечает этот мир вашим претензиям,но значит вы слишком"совершенны"для него.И с чего вы взяли что вы совершенны,откуда сие познания.Мир неудобен,это одно,но говорить о его несовершенстве бредя по жизни с гвоздём в ботинке сие есть просто нытьё.

Аг
Агафья

Цитата из книги "Внутри женщины" Тамрико Шоли

Николай Александрович

Глупо присваивать тупые рассуждения.У меня моё и куда умнее.

Аг
Агафья

Замечательный автор, как и сама книга. Цитирую, так как безусловно согласна с каждым ее словом.

Николай Александрович

Цитируя в кавычки ставят.

Аг
Агафья

тебя в кавычки поставлю.

Ма
Маргарита

Двери приоткрыты:)))😁 Каждый нововстреченный автоматически маркируется, как "сосед", добрые пожелания - фсигда, пока не докажет обратного... но шире двери открывать нет нужности:))))))

Иногда-Никогда

Шире они откроются или совсем закроются самт

Ма
Маргарита

Точно, Ириш!...)))

Иногда-Никогда

🤗Истина😉

Ма
Маргарита

Дааааа...))))🤗

Станислав

Есть такое. Зато на работе здороваюсь со множеством мало\незнакомых людей, проходящих утром мимо меня. Так, видимо, повелось ещё до меня.

Господин Дроссельмейер

О, давайте всем встречным говорить персональное "будьте здоровы"! В метро эскалатор с эскалатором будет здороваться. Классно.

Александр Андреенко

"Мы" - это всего лишь вы и ваше окружение. Потому слишком самонадеянно так обобщать.

Натка М_Мак

Сказать «будь здоров» не сложно, практикую. Про остальное вы отчасти правы

Аг
Агафья

Книга "Внутри Женщины" Томрико Шали

Натка М_Мак

Интересно

Аг
Агафья

И есть "Внутри Мужчины".

Натка М_Мак

Найду, спасибо

Шагарьян Хайретдинов

Фромм: " в мире нарастает отчуждение и это одно из самых тяжёлых последствий развития современной цивилизации". Он иллюстрировал американскими примерами, но и Россия к этому движется очень быстро

Подрыв Устоев

Дистпанционная диагностерка-психоанализаторка... Тут вас таких как грязи.

Ми
Михаил

Много самомнения мало разума, сейчас это в тренде)))

Яду Хари

естественно, всегда виновен несовершенный мир

Евгений Антонюк

зачем уверенным в себе людям желать здоровья?

Ка
Карамель

Крестьянский менталитет. Вы меня не трогайте

Николай

а вы не знаете что у нас есть запад и сибирь...

Марго Беккер

Не знааю никогдв не было этого синдроома

Nikola Mahkov

-мы согласны с вами!-народ замыкается--👍

Светлана Рудова

агрехи мегаполиса

..
.....

Господь жги...

Андрей Климентов

Может быть.

Аг
Агафья

В 96 я вам отвечу, если встречу.

Андрей Климентов

Это - вряд ли - родная...

Мохарям Ханипов

вы монета

Мистер Эх

Обалдеть!

Александр Чайка

✊🧙‍♂️