Синигами

почему в дузовных семинариях запрещены игры в карты???

Ответы
Елена Ситникова

на счет дузовных не знаю, а в духовных наверно потому что играть в карты - это грех. И вот почему: Картежные «масти» кощунственно изображают орудия страданий и крестной смерти нашего Спасителя:
“Кристи” ─ Крест Христов;
“Буби” ─ четырехгранные гвозди, пригвоздивши Его к кресту;
“Пики” ─ копье, которое пронзило Его ребро;
“Черви” ─ губка, на которой Ему пред смертью подали вместо воды уксус и желчь.
Игральные карты — порождение бесов, поругание крестных страданий Господа нашего Иисуса Христа. И по незнанию люди, перекидываясь, например, «в дурака», хулят Господа. Беря, к примеру, карту с изображением Креста Христова, коему поклоняется полмира, швыряют ее небрежно со словами: «трефа», — что в переводе с еврейского означает «скверный» или «нечисть»!
Картежная масть «вини» («пики»), хулит евангельскую пику Лонгина Сотника: «один из воинов (Лонгин) копьем пронзил Ему ребра» (Ин. 19, 34).
Масть «черви» изображает евангельскую губку на трости.

Синигами

да!

Кот Колбасоход

- Карты - самая христианская игра, - убеждённо сказал Бэрд. - Тут четыре масти, они символизируют добродетели христианского воина. Это пики - храбрость в бою. Это бубны, или щиты, - упорство в обороне. Это крести - они означают веру в Иисуса Христа. А черви - это любовь к даме сердца. В прежние годы у рыцаря обязательно дама сердца была, а мы люди простые, нам и маркитантки довольно.
- Ясно, - протянул Илья, тасуя засаленные карты. - Это король, это дама, это валет...
- Кавалергард, - поправил железнобокий революционер.
- А туз что означает?
- Туз - это воля небес. Видишь, карта чистая? Над королём только господь бог.
- Тогда, конечно, игра безгрешная, - признал Илья

Синигами

РЕСПЕКТ!!! колода бесовская так как карты бьют друг друга тобишь война в мире хрестианском!!! бубны символ гвоздей а не щитов.

Марина Любинская

вот варвары, то у них пост, то молитва, то девок щупать нельзя, а теперь и карты запретили!!!!. Пишеи письмо Путину, пусть с синодом разбирается!

Синигами

чё хамишь ,да??) что бы надеть заслужить надо!

Марина Любинская

успокойся, дыши ровно, тебя еще не съели

Синигами

боюсь железом рподавтится а.не.гоанои

Марина Любинская

главное, чтобы жезл не подвел

Синигами

не подведет)

Марина Любинская

надежды юноши питают!!!!

Андрей Борсаков

И не только в духовных семинариях! Корабельный Устав, глава "Корабельные правила" ЗАПРЕЩАЕТ игру в карты на борту корабля.

Андрей Борсаков

В старые, добрые, времена, когда у меня седины в башке не было вовсе, когда я даже не командиром БЧ-5 был, когда это было в Севастополе, до того, как не приняв присягу хохлам уехал служить в солнечное Заполярье(Мурманская область, Североморский район, п. Кувшинская Салма) , в нашей кают-компании очень практиковались нарды(шиш-беш) и пиратский покер(5 камней). После Севастополя служил в в Кушинке, на Шиктане, в Корсакове. Ни где КАРТЫ на кораблях разрешены не были, карались нещадно. Считаю, что сие исключительно правильно.

Аля

мне мама в детстве запрещала играть в карты,а я запрещала дочке,считалось в мое время в карты играли только уголовники

Наталия Новосилецкая

ачем духовному человеку да еще и семинарии карты, не вижу смысла, и потом азартные игры приводят к греху

Синигами

ну почему же...буддисты к примеру приветствуют развитие азарта в человеке...и почему именно в азартные игры играть в дурака к примеру🙂аль там нет дураков по поповскому велению всех дурней благими называют❔🙂😉

Наталия Новосилецкая

там действительно дураков нет, а буддизм это не наша вера, зачем на неё равняться

Синигами

там дураков в навал как и в любой отрасли жизни🙂

Наталия Новосилецкая

я так не думаю

Валентина Орлова

Я думаю, что эта игра будет отвлекать семинаристов от познавательных интересов в учебном заведении.

Синигами

нет

Elvina Maday

Карты, это зависимость, а в Библии сказано, что человек не должен впадать в искушение, в зависимость.

Наталья Маловичко

Это просто азартная игра,которая может овладеть человеком и привести еще к большему греху

Борис Мазо

Игры в карты в реальности, я бы запретил везде и всюду. Хочется играть пожалуйте в онлайн.

Ольга Ивкина

Все азартные игры там запрещены. Потому что отвлекают и сбивают с духовного пути.

Мурка

не духовное это дело в карты играть....Пустое времяпровождение и азарт запрещён...

Ирина Тимаева

Что такое дузовые семинарии? Так для общего развития.Люблю знания получать..

Надежда Дуброва

Любая игра отвлекает человека от глубокомыслия и не дает развиваться .

Валентина Талалаева

Потому что игра в карты Это вообще недопустимо даже и не в семинарии

Надежда Генералова

Азартные игры в духовных семинарях?и вы еще спрашиваете.(шутите?)

Ольга

игра- это азарт, то есть страсть, которая завладевает человеком.

Надежда Федосова

там молятся а не в карты играют незнаю кто на кого учился

Ирина Малышева

вы ещё спросите почему там порнуха не приветствуется?

Синигами

почему там
порнуха не приветствуется?

Ирина Малышева

НЕ смешно) отточите свой юмор

Синигами

у меня его нет вовсе;)

Наталья Мороз

игра с темными силами, каждая масть имеет значение...

Синигами

!