Ша
Шараф.

гуляете Вы в лесу,вдруг слышите зов о помощи,подходите и видете в болоте тонет человек которого Вы ненавидете,Вы пройдёте мимо,сядите и будете смотреть пока он не утонет,или поможете ему?🤔

Ответы
Татьяна Третьякова

Был когда-то тест на исследование личности. там один из вопросов звучал так: "Идёте Вы по лесу, вдруг перед Вами оказывается клетка. в которой сидит медведь. Как Вы поступите? Накормите его, выпустите из клетки или пройдёте мимо ?". Человек отвечал на вопрос, а потом оказывалось, Что медведь в данном тесте - символ врага. Я бы прошла мимо... Медведь. как известно, ещё может и рычать, а весной ещё и голодный. А в Вашем вопросе звучит немного другой смысл. Не любить человека можно, когда он не приятен именно тебе, но... врачи же спасали фашистов во время войны? Тут действует Клятва Гиппократа... Человек умирает, ты спасаешь живое существо и тебя в этот момент не должны волновать его идейные воззрения. Драться нужно со здоровым человеком, а сейчас он физически слаб...

Vik I Am

Зачем, болото.. Жизнь..как трясина..по страшнее. И вообще..смотря, на чем основана ненависть. На расизме..зависти, предвзятости..разногласия и т.д. Часто, это чувство! многое говорит о нас самих. И в большинстве..мы идентичны и не отличаемся от животных. Такие же потребности, тоже строение, Такие же циклы. И те..с кем, воевали насмерть вчера..завтра, могут прикрывать нам спину. Отсюда и Достоевский Пушкин Тургенев.. Но вопрос, правильный. И задан человеком. Печально..что программа 8 класса, остаётся не аттестованной..на всю жизнь.

Елена Белая

Не знаю. Наш бывший зав после суток пошёл в лес за грибами и нашёл мужика со сломанный позвоночник ом. Бросив корзину с грибами тащил его на горбуша 3км,вызвал скорую. Когда везли в больницу пострадавший обещал за спасение ящик коньяка поставить. Спросила как то шефа за сколько времени тот коньяк выпил. Ответил, что мужика больше и не видел, тот забыл про все обещания, только шеф корзину брошенную жалел.

Max Alabin

Если я сам хотел его убить, ТК он сотворил нечеловеческие поступки и угробил жизни других людей - зачем мне его спасать!? Я объясню ему, почему я его не спасаю. Он поймет и все. А он точно поймет и ещё сам же согласится. Может извинится перед тем, как утонуть или вспомнит, что натворил, и будет сам себя проклинать за это...

Max Alabin

Нормального человека, конечно, спасу. 🙂

Роман Смирнов

не спас мальчик утонул орали женщины в итоге достал мужика +55 лет +нахлебался воды + полчаса откачивали +он утонул в нырке . фишка пацаны сидели на другом берегу плыть 30 сек.они то приплыли , но я только пришел ....опаздали

Ша
Шараф.

🤔

Роман Смирнов

не успел он уже мин 20 был как нырнул

Ша
Шараф.

ясно.

Роман Смирнов

жаль

Z*
Z*Ирина

смотря кто.. если он ненавидит меня, то возможно когда он вылезет, то утопит меня.. или догонит и утопит.. так что нужно быть поаккуратнее с ним. чтобы не получить удар ножом в спину..

Ша
Шараф.

логично! 🌷🌸🌹

Геннадий Коновалов

Есть один, который полыхал от рака печени, и на умирание которого я смотрел с удовольствием. Жаль мало мучился, три месяца всего. И не надо меня осуждать не зная подробностей.

Сергей Логинов

Шел человек по лесу, увидел замерзающую змею, ему стало ее жалко, он сунул ее за пазуху, змея отогрелась и укусила человека, человек умер. Старая народная истина.

Ша
Шараф.

Человек не змея.

Сергей Логинов

Бывают намного хуже, вытащишь, а он тебе нож под сердце.

Ша
Шараф.

бывает, но не часто.

Сергей Логинов

А у него на лбу не написано, что он выкинет, когда его вытащат, вытащить конечно можно, если его ненавидишь только ты, а не он тебя.

Ел
Елена

Всё равно помогу. Не важно что ненавижу, важно что могу спасти от смерти и не делаю этого, это равносильно убийству, а это грех и жить с этим всю жизнь

Наталья

Вот сейчас перетрясла всю свою память.. да нет такого человека. которого бы я ненавидела.. Даже самых неприятных мне людей вряд ли я оставила в беде.

Наталья

Спасибо за понимание.

Дядя Миша

Хорошая ты женщина, Наталья!

Наталья

Спасибо ,Мишенька! Уж ты то женщин понимаешь ,наверное, лучше всех мужчин здесь в обсуждайке, да и на спрашке тоже.🍰🍵

Ве
Вероника

Помогу. Смысл его оставлять? Если он выплывет, подаст на нас заявление, а также если ты ему поможешь, то возможно ты с ним подружишься.

Ша
Шараф.

логично

На
Натали4Ка

Помогу конечно. Нет людей, которых я ненавижу. Есть несимпатичные мне люди. Но это не имеет никакого значения, когда человек в беде.

Рабига Подобед

В любом случае хоть чем-то суметь помочь выбраться, вызвать МЧС, палку или веревку ему бросить.... Однозначно - помочь !!! ☺️☺️☺️

Ша
Шараф.

👍

Характер- Не Подарок

По любому буду помогать выбраться. Никто не знает, что нас ждёт! Может и нам на помощь придут те, от кого не ждём помощи....

Ванюшин Вениамин

А как он забрёл в болото , я с ним по грибам не пошёл ? Если он решил таки утонуть , пусть тонет - знать судьба у него такая

Ша
Шараф.

🤷‍♂️

Elvis Costello

и где вы эту уню читаете...я специально в лес из за таких придурков не хожу и по пожарам..и на машине кого посадить то же

Берик Berik

сначала сделаю так, что он будет всю жизнь этот случай помнить, а потом помогу. Все таки он сын человека, а не зверь

Ша
Шараф.

круто! 👍

Хаим Зендельбобель

Смотря, за что ненавидеть. Если это убийца кого-то из твоих близких, то ещё и по голове охерачу чем-нибудь тяжелым

Ша
Шараф.

Бог ему судья.

Ru
Rusl

конечно, не надо сидеть и смотреть на страдания ближнего, мы ж не садисты.
Надо подойти и помочь... подтолкнуть,

Борис Кадников

там болота нет, где лес . гуляйте по скверам киева ,только с автоматом проще будет сделать контрольный выстрел