Мальбонте

Как Вам очередной маразм правительства по реформе орфографии русского языка?

Из алфавита может исчезнуть 7 букв, вместо некоторых из них разрабатывается начертание одной новой. Кстати, это для сокращения учебного плана по русскому языку (на 2 часа в неделю), чтобы освободить время для (внимание ❗) более важных дисциплин, таких как "Основы православия".

Надеюсь, это очередная 🦆

Ответы
Andrew Chistyakov

Чем больше исчезает букв, тем более выхолащивается для потомков значение употребляемых ныне слов. Пример: "Сотворение Мира в Звездном Храме". Мы понимаем под словом "Мир" -- Землю Сотворил Бог 7528 лет назад.

ДА
Денис Алексеевич

Просто дети больные, тупые, не могут грамотно писать. А морально-этические их нормы также сильно хромают, поэтому нужно вводить что-то религиозное

Ma
Mass.terr

Хочется надеяться, только РПЦ изо всех сил рвётся со своей диктатурой в школу, церкви нужны безмозглые рабы, а не образованные люди.

Михаил Тымчук

В числе семи букв наверно будет буква Р. Многие из пгавительства и Думы не могут её выговорить.

Мальбонте

Нет.

Та
Татьяна

Основы православия - тоже важная дисциплина, но это не должно быть в ущерб русскому языку.

Мальбонте

И никого не волнует, что в школах как бы не только православные, но и приверженцы других религий, и атеисты. И в школах вообще не должно быть религии.

Та
Татьяна

В школах должна быть как в вузах история религии, где рассказывают обо всех культуроформирующих религиях. Чтобы была возможность сравнивать.

Мальбонте

Этого хватит на мхк. Отдельная дисциплина – бред.

Алексей

А вы откуда вообще будете?Я ни про чего такое даже не слышал.

Мальбонте

https://panorama.pub/5876-ischeznet-7-bukv.html

Mарго Беккер

А, фуй их знает-я уже ничему не удивляюсь...🤷‍♂️🤦‍♂️

Не
Несмеяна

Уже тут писали про это.Не знаю даже,насколько всё всерьёз.

Изя Поцман

Интересно, как это звучать будет... без семи букв....

Игорь Фолимонов

И чем же эта хрень нужжнее ? Какие ещё б..дь Основы ?

Татьяна:cherries:

Надеюсь что утка..., а какие буквы будут наказаны?)

Мальбонте

[цитата] С начала 2020 года исчезнут буквы "ы" и "ъ", вместо них будет употребляться "ь". Вместо буквы "ё" будет использоваться буква "ё", а вместо букв "ц", "х", "ч", "ш" и "щ" будет введена новая буква, начертание которой находится в процессе утверждения. [конец цитаты]

Татьяна:cherries:

Жесть..... Я в ужасе...

Ал
Алексей

были портачены миллиарды скорей всего

Aleksandrъ

Надо вернуть дореволюционные буквы .

Лю
Любаша

Я тоже надеюсь. Хотя не удивляюсь.

Виталий Гатикоев

Мне пофиг,я валю с этой жопы

Денис Фуфлыгин

в первые слышу такую дичь

Татьяна Павлушина

Жесть вообще....

Ольга

Ужас просто!@@!

Валентина Салиева

Тоже надеюсь.

~E
~ Eva Lansca ~

😱😱😱