Столичная

Пишите грамотно, следите за орфографией — это ценят. Мне кажется большинству местных это не нужно)

Ответы
Ми
Михаил

Ну а где ваша правильность когда вы ни одной русской буквы не вставили,вы только для себя желаете ,что бы все соблюдали абсолютные правила ,а для себя вы оставили анархию и диктатуру для всех..Для общения достаточно итуитивного понятия смысла,так люди жили миллионы лет ,потому они и выжили что к буквам не цеплялись если был понятен смысл.Для того и существуют школы что бы правильно всему обучать,ну если кто то не понял или забыл то включить интуицию в пару предложений это не проблема для высокообразованных людей.

Столичная

хотьиструдомпрочлаэтупростыньноотвечучтобывамбылочтопонятьбуквыулюдейнемиллионылетназадпоявилисьненадобредитьноеслиеслтьпринятыеправилаздесьисейчастоихнадособлюдатчтобываспонималиокружающие

Ми
Михаил

Умышленная порча имущества или слов является вредительством.При Сталине расстрел полагался.

Столичная

интересно, сколько раз вас расстреляли бы за пропущенные запятые?

Ми
Михаил

Я в отличие от вас уроки не учил никогда ,а потому правил не знаю.Я прекрасно гулял на улице,читал книги ,занимался спортом.Для того что бы что то написать мне знаний достаточно.Я в бухгалтеры не собирался и в юристы.И я считаю женщин не умнее растений ,так что ваши знания о запятых засуньте себе в мозги,может ума добавится.Когда человеку делать нехер ,он к запят

Столичная

дописывайте мысль, я подожду

Ми
Михаил

На земле 8 миллиардов человек, а русский идеально знает 100 миллионов ,так может у вас кишка тонка расстрелять 7,9 миллиарда человек.Потому в этой мировой войне людскими ресурсами вам и не помогает никто, из тех кто по русски плохо пишет.И 100 тысяч матерей получили похоронки,надеюсь там правильно расставили запятые,это же в военное время принципиально.

Зи
Зизи

да у вас настоящая истерика))) врача вызвать?

Господин Евгений Vирт

Оля я задолбался бороться с автоорфографией. В каждом сообщении правильные окончания исправляет, неправильные оставляет. На фоне такого форменного издевательства банальное жи ши почти как щебетание птичек. Хрен с ними пусть пишут как у них получается. Лишь бы это можно было прочитать

Столичная

Оля Вам сочувствует

Александр Гусев

Многие здесь безграмотно пишут. Некоторые по незнанию, другие специально так делают. На исправления и замечания последние реагируют крайне агрессивно. Поэтому я перестал это делать. Бесполезно и противно.

Романтик Z

Мы грамотны на сколько мы грамотны. Салтыков - Щедрин помог написать домашнее сочинение своему внуку. Получил 2 за грамотность. Для исправления рукописей в любых издательствах существуют корректоры.

Столичная

кстати да, такое тоже бывает...но я не увидела здесь ни одного салтыкова, тем более щедрина(

Романтик Z

Это е5стественно. Мы простые люди. Уж если С-Щ писал с ошибками, то куда уж нам -то....................

Гармония Россия

Есть люди грамотные, а есть нет. Ведь ее не прицепишь, как вагон летом. Поэтому, лучше не реагировать. Или, если уж слишком трогает, просто идти мимо к следующему, более грамотному собеседнику. 😁

Столичная

Читать в детстве всем полчаса) и потом не отцепишь. Ни летом, ни зимой.

Гармония Россия

Кому совет, детство не вспомнить)

Аз
Азатрахлукум

Столичная , если бы я писал то , 10 ошибок сделал в предложении 11 клас литература 5++ русский 3 с натяжкой , я то-же вижу часто , ошибки в орфографии но я их у людей ,ни замечаю/

Столичная

не* замечаю...не

Аз
Азатрахлукум

Ни правильно поняли я ошибки ни замечаю, ну есть люди опечатки делают🖼

Zоя

Кто здесь это ценит? Да и потом всегда важна мысль, а потом писанина....Смысл в общении, ни смысла ни мысли , нет?! Я рассматриваю мысль и речь, потом всё остальное

Вадя С Хитровки

Да уж стараюсь писать грамотно. Хотя, может, тоже, не всегда получается. А то иной раз читаешь текст в соцсетях - ну хоть бы знаки препинания ставили.

Столичная

Увы, увы)

Григорий Карпенко

Да они следят. Можете проверить самостоятельно. Можете набрать цифру восемь скобку и нажать "Опубликовать". Результат будет автоматически. ПРОШУ!

Столичная

Для таких я делаю скидку.

Григорий Карпенко

Скидку на необразованность, невежество и дебилизм? Восемь скобка Опубликовать - до сих пор не сделано! Сделай!

Столичная

Да, на все это. И плюс на психическое)

Григорий Карпенко

ВЗАИМНО ОТ МОИХ ДРУЗЕЙ ИЗ МГУ

Тимур Агламов

Не все тут столичные люди. Не у каждого в свое время была возможность, получить образования. Общество таких людей не тут) тут сидят простые люди))

Тимур Агламов

А игра как называется, с которой все взаимодействию тут?

Столичная

игра?

Тимур Агламов

Ну да. Вопрос, ответ)

Тимур Агламов

Не интересно. Благодарю вас!

Андрей Борисович

я считаю что главное это чтоб понимали друг друга а синдром училки русского языка как правило удел неуравновешенных нетерпимых к другим людей

Андрей Борисович

ну как то так видимо))))

Столичная

ко всему привыкает человек

Андрей Борисович

кроме смерти

Столичная

нене

Nekto Imiarekoff

Вы хотели сказать, что большинство обитателей сайта довольно безграмотно и просто не ощущает чудовищности своей безграмотности?

Nekto Imiarekoff

Что ж, бывает.

Столичная

есть)

Nekto Imiarekoff

Сформулирую по-другому: что ж, и такое есть в жизни )))

Столичная

вот и ладушки)

Nekto Imiarekoff

Конечно.

Konrad

Кому как.Другой раз и заметишь ошибку,да лень исправлять.Ладно мол по свойски поймут.Не письмо же пишется,Олохам да Мерке лям.😉

Александр Максимов

Точно так же, как большинство пренебрегает и своим фото и своим именем, туфля здесь чужие и чуждые вымышленные картинки!!

Столичная

)))

Sekach Dev

Ни кому не нужно... на смартфоне писать не очень удобно и к этому обычно не придираются... важно, что бы смысл был понятен...)

Столичная

понимаю

Бока. Headhunter

Неверная буква придаёт другое значение слову. Пишут рЕпер вместо рЭпер. Кэшбэк надо писать, пишут кешбек. Кто такой бек

Лена

Если человек безграмотный, он и не подозревает об этом. И зачем его призывать к грамотности? Пусть пишет, как может.

Столичная

Ни грамма интонации призыва

Лена

А что это значит тогда: Пишите грамотно….?

Черная Мамба 🇷🇺

Они просто не задумываются, а ведь от запятой или неправильной буквы может меняться и смысл написаного и слово)))

Столичная

и будущее

Черная Мамба 🇷🇺

И это тоже

Такая Вот

А Вы всегда грамотны? У Вас в вопросе две пунктуационные ошибки. Даже три,если уж придираться.) Или это неважно?)

Столичная

По этому вопросу уже 5 раз подискутировала. Не доказал ни один оппонент) кроме одной, которая здесь нарочито - скобочка без точки)

Такая Вот

Поясняю. Вместо тире в первом предложении должно стоять двоеточие,потому что в данном бессоюзном сложном предложении вторая часть поясняет причину того,о чем говорится в первом. А в этом случае ставится не тире,а двоеточие. Во втором так же пропущено двоеточие. Тоже БСП и второе предложение дополняет первое. Ольга,это курс русского языка за 9 класс. Что тут ещё непонятного?

Столичная

🖼
читайте гайд к сайту. ну и курите букварь) на этом все)

Такая Вот

😂это писали такие же грамотеи,как и вы. Пока!)

Столичная

смИшно) и луТьше прощайте)

Егор Сколопендрычъ

Большинству Россиян - это не нужно! С пунктуацией - вообще беда! Порой - не понять, что хотят до тебя донести...