Синигами

какой Российский математик отказался от премии в миллион долларов ?

Ответы
Борис Кирпиченко

Это был умница и честнейший Гришка Перельман... "Награждатели" не только хотят быть причастными к достижениям, но и быть выше награждаемого...? А кто вы такие? Григорий П. моя гордость, полноценный человек в сравнении с недоразвитыми обладателями денег... Простите за откровенность.

Елена Лёлина

Российский математик Григорий Перельман отказался от премии в $1 млн за решение одной из математических задач тысячелетия. Свой отказ он объяснил просто: «У меня есть все, чего я хочу»

Борис Алиев

Я уже кому-то вчера отвечал: Григорий Перельман из Питера отказался от двух премий по миллиону долларов за свою работу по доказательству гипотезы Пуанкаре.

Владимир Темный

Григо́рий Я́ковлевич Перельма́н (р. 13 июня 1966, Ленинград, СССР) — российский математик, доказавший гипотезу Пуанкаре.

Светлана Зубакова

Тоже не понимаю. Мог отдать на благотворительность, Пелерман просто не от мира сего...

Алексей Никифоров

''Зачем мне миллион долларов, если я знаю как управлять вселенной?'' /Яков Перельман/

♡Елена♡

А здесь можно материться? А то у меня только матершинный ответ на ум пришел😂😂😂

Борис Алиев

Григорий Перельман из Питера отказался от двух премий на два миллиона долларов.

Борис Алиев

Имеет право, хотя я бы деньги взял и потратил на благотворительность.

Синигами

значит у него другие взгляды на жизнъ... тут некоторые пиут что мол дурак..вы тоже так считаете ?

Борис Алиев

Нет. просто он считает, что эти премии давались порой некомпетентным в математике людям и не хочет оказаться с ними в одной компании. Щепетильный очень.

Синигами

согласен

Борис Алиев

Спасибо за понимание. Я как математик и физик-теоретик его хорошо понимаю.

Вячеслав Иманов

это по ходу тот паренек который доказал теорему Ферма,жаль забыл фамилию.

Елена К

ну это все знают) Гриша Перельман (российский это точно подмечено)

Alex Pech

Гугл вам в помощь... Это было не так давно. Смысл этого вопроса?)

Наталья Попова

Наш современник - Перельман. За решение теоремы Пуанкаре.

Синигами

да он самый

Лора Ларина

Ну по национальности он евреем был и отказался от обиды?

Лора Ларина

Нет,Евламмпий,национальность имеет значение.Кого Бог наделил умом и мудростью,кого полезными ископаемыми,кого красотой...

Синигами

вам не кажется Лора ..что вы всю беседу не в тему лепете?

Лора Ларина

Да я специально,чтобы вас пробить на грамотность,спрягайте глаголы правильно,в частности,ЛЕПИТЕ надо писать и говорить,разумник,заговоривший о премии))

Синигами

мало того что вы безумны ЛЕПЕТЕ не в тему... так вы еще и безграмотны и навязываете свою же безграмотную дуръ другим людям... НЕ ПОЗОРИЛИСЪ БЫ ДЕЛАЯ ЗАМЕЧАНИЯ .. горе луковое.

Лора Ларина

Из двух ссорящихся виноват тот....😇

Леди Мила

В Питере живет, странненький такой.. Фамилию забыла.

Миня Дьюян

еврейского происхождения, если судить по фамилии

Антонина Найденова

питерец живет в квартире со сломанным туалетом

Синигами

вы к нему в гости приходили...откудова вам знатъ что у него галъюн сломан

Антонина Найденова

по тв извещали,что даже не стрижется

Синигами

а если по ТВ скажут что он в сраку е...... вы тоже поверите?

Нина Климович

И еще сказал, что разочаровался в математике(((((

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

вот - умница....чиновники МЕЖ СОБОЙ - поделили...!!!

Галина

Был такой не помню имя, но он очень меня удивил

Синигами

ЕСТЪ ТАКОЙ ...

David Sh. Groisman

Звучит, правда, не как вопрос, а как загадка 🙂

Синигами

Перельман отказался от двух премий в 2 миллиона долларов