Та
Танюша

Вот сегодня по каналу ОРТ сказали, что пострадавшим от наводнения в Иркутской обл. принимают вещи ТОЛЬКО НОВЫЕ, чуть ли не с этикетками...А ведь людям, кто лишился ВСЕГО, наверное это не так и важно, лишь бы вещь была чистая, и не изношенная до дыр !!! Кто из нас хранит дома вещи с этикетками??? Какая глупость!!!

Ответы
Дмитрий Тихонов

В одном из прошлых наводнений в приморье, соцслужба отправила на помойку целый грузовик абсолютно новых вещей! Им учёт было вести тяготно! Когда эти вещи стали продавать бомжи на барахолке, это открылось! Начальницу службы конечно уволили, но вот что осталось в сердцах людей, никто не подсчитывал!

Та
Танюша

Идиоты какие...

Дмитрий Тихонов

Это не идиотизм, а преступление против народа и его государства!

Та
Танюша

Ее место-в тюрьме.!

Дмитрий Тихонов

Жизнь её по любому уже наказала!

Та
Танюша

Сволочи подлые..

Дмитрий Тихонов

Здесь можно сказать, что слов просто нет!

Та
Танюша

Да...

Владмир

Много случаев, когда люди в виде помощи, избавлялись от ненужного вещевого хлама. На месте трагедии конечно его никто не брал. Вот от таких пожертвований и растут ноги.

Та
Танюша

Это конечно непозволительно..

Владмир

Поэтому у сборщиков вещей требования повышены. Краснеть им не хочется.

Та
Танюша

Здесь одна женщина высказалась, если сдавать вещи с этикетками, потом их будут продавать в сэконхенде

Владмир

Сомневаюсь. Другое дело, что раздающие(тоже пострадавшие из местных жителей), могут отобрать себе, что получше.

Та
Танюша

Конечно..У воды да не напиться...

Светлана Войцеховская

А чтобы нажиться на них...чего не понятно? В Иркутской области писали хлеб продают -батон за100 руб.!!!

Та
Танюша

Неужели люди так низко пали?

Светлана Войцеховская

Наши люди все могут, перекованы......

Николай Дубинин

...всех под одну гребенку не нужно стричь. Есть люди, и есть люди. Про кармические долги забыли? Каждому по действиям его. По справедливости.

Ду
Дульсинея

вещи с этикетками потом будут продавать в каком нибудь секондхенде и в другой области)

Пётр Ермаков

Глупость в том, что людям предоставили вещи с этикетками? Или, что вообще предоставили?

Та
Танюша

С этикетками..

Пётр Ермаков

Неликвиды торгующих организаций....

Валерик

Можно пришить этикетки с названиями вещи и годом изготовления👌

Та
Танюша

Идея !!!

Владимир

Вы чё не поняли что вещи для магазина, а не для пострадавших... 😀

Та
Танюша

Аха?

Muza

Это , чтобы ЕР было не стыдно наклейки на ГУМ помощь клеять.

Та
Танюша

🤓🙂🤝

Урумбай Мухамеддиев

Да, сказать глупость мало - это идиотизм.

Та
Танюша

Вы правы.

Владимир Забродин

Говорить и делать не одно и тоже.

Та
Танюша

Нда..

Владимир Забродин

Мне кажется что люди оставшиеся без крова над головой не так разборчивы как чиновники поставленные организовать их выживание после такого стресса.

Та
Танюша

Вы абсолютно правы... У нас ВСЕ !!! сделают ПРОТИВ ЧЕЛОВЕКА, ВСЕ ИЗВРАТЯТ!!!

Владимир Забродин

Потому что люди которые поставлены решать наши вопросы и нужды в первую очередь решают свои проблемы.

Та
Танюша

Как всегда было и будет....

Владимир Забродин

Тогда мы ведём пустой разговор. До встречи. Побежал я на работу.👋

Та
Танюша

Пока..всего доброго!

Александр Мамедов

Что делать.Потребительство.

Та
Танюша

это идиотизм..

Владимир Панов

глупость конечно

Та
Танюша

И главное, что почему-то не привлекают к помощи самолеты МЧС, поездами собираются эту помощь отправлять...А почему гуманитарную помощь за границу только авиация совершает? Почему такое отношение к НАШИМ ЛЮДЯМ?

Галина Мазяркина

Все возможно....