Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я не понимаю, почему присутствие ЛГБТ-персонажей и персонажей "не той расы" в фильмах и сериалах называют "повесткой" ? При чем тут это слово? 🖼Свое отношение к этому оставьте при себе, вопрос не в этом.

Ответы
Дэн

Тоже не понимаю,, ну наверное типа -Опа! Не ждали! Вот вам повестка, распишитесь.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Интересный вариант.

Господин Евгений Vирт

Новое жаргонное словечко. Выдуманный термин

Егавар Митасов

повестка дня - разве незнакомо?

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Так называют повесткой, а не повесткой дня.
Поэтому и вопрос.

Егавар Митасов

повестка дня, повестка времени, что вам непонятно? Корень - вест.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Для меня это слово ассоциируется только с повесткой в суд, военкомат и другие органы. Так понятно, почему родился такой вопрос?

Егавар Митасов

ужас, что вы перенесли

Егавар Митасов

но повестка нынешнего дня в кино - это оповешение о лейтмотиве

Егавар Митасов

оповещение

То
Толян

повестка= извещение..🤷‍♂️

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я в курсе, что означает это слово.

То
Толян

к чему тогда вопрос

Ne
Nevi

Без понятия

Al
Ali

оставили ..