Atan Veon

занятная цитата из библии: исход 12:29 «В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, до первенца узника, находившегося в темнице»

Ответы
Ольга Белова

Ранее пожелал, что бы женщины рожали в муках. Потопил всё живое из-за того, что не понравилось поведение людей. Сжёг до тла два города. Пока больше ничего не могу вспомнить. Но при этом "бог есть любовь"... Что-то мне такой любви не хочется

Atan Veon

вот и мне также

Ма
Марта

В связи с тем, что фараон не хотел отпустить по доброму Израильский народ.

Atan Veon

и поэтому нужно было уничтожать всех младенцев, да?

Ма
Марта

Там была не одно предупреждение. Всё началось с просьбы но фараон глумился над Господом а Бог поругаем не бывает. Это не херувимчик на картинке в образе младенца. ЕГО СЛОВО ДА-ДА , НЕТ-НЕТ. Что касается Творца не советую шутить и глумиться над ним.

Atan Veon

это слабовольная тряпка, а не бог, если кроме убийств, болезней, мора и прочего не может заставить кого-то изменить своего решения. слабый, обидчивый божок, который не способ ни на что кроме убийства младенцев.

Ма
Марта

Это ваше мнение.

Atan Veon

и оно вполне разумно.

Muza

Это не Господь, а те, кто его именем прикрывал свои злые дела.

Atan Veon

ну дык в библии четко написано, что это был сам бог

Muza

Вот потому я этой Библии не верю. Бред там разных старцев, которые может, уже мыслили неадекватно, от постов и воздержаний.

Atan Veon

ну это-то естественно, что писали это люди не в своем уме. вернее начинали писать. а вот переписыванием занимались умышленно.

Muza

🤝

Фердинанд Франц Иосифовович

Вот это демократия... нет привелегии даже у Фараона...

Atan Veon

увы и ах.

Никита Козлов 78Rus

И как это согласуется с его же заповедью "НЕ УБИЙ!"?????

Atan Veon

хороший вопрос, мне тоже интересно узнать.

Ма
Майя

Он был предупрежден, но возомнил себя сильнее Б- га.

Искандер Нет

Бога спасает только то, что его нет. За деяния такие.

Ма
Майя

Если из трех булок съесть две , то останется одна. Одна -- даже если мне это очень мало . Закон такой , хоть тресни.

Atan Veon

очередная полоумная, которая оправдывает кровавого бога.

Ма
Майя

Он не нуждается в моем оправдании. Умный? Создай свой мир и установи свои правила.

Atan Veon

а кто-то этот мир создавал что ли?
конечно не нуждается. как может нуждаться в оправдании литературный персонаж.

Владимир Забродин

Весь ветхий завет состоит из таких цитат.

Михаил Тымчук

Библия-сборник жидовских жестокостей.

Ma
Mass.terr

Именно!👍

Телефонист Вася.а

Его,мало предупреждали?

Видмет Лапатыч Бизульо

Ну ты меня поразил!!!!

Владимир

И правильно сделал.

Владимир

Ну да он не подходит для животных исповелующих постулат Я-ТЕЛО.

Atan Veon

ты даже животным не достоин называться, это по отношению к ним было бы оскорбительно.

Владимир

Так я и не называюсь .

Atan Veon

конечно для вас фанатиков это оскорбительно. вам лучше в бога садиста верить, чем объективно смотреть в лицо фактам.

Владимир

Не кипиши ты так. Я в церкви священником 20 лет, могу тебе сказать , что верующих меньше 3 %населения по этому никак они на жизнь общества не влияют. А тебя видать бесы колбасят, болящий ты.

Даша Шевченко )

и правда занятно

Olim Kulmurzoev

Не могу сказать