Дмитрий Владимирович Ляляев

Оказывается, вчера был день филолога. А я и не знал, хотя сам филолог. Дежурил охранником в больнице. Но придумал вопрос саратовского филолога филологам России. Почему Чацкий счёл Москву говном?

Ответы
Валентина Маршакова

Высший свет, а не Москву

Дмитрий Владимирович Ляляев

Извините, у Грибоедова такой детализации нет. ВСЯ Москва есть говно, в котором честному человеку могут только наплевать в душу.

Александр Солонин

Почему только Чацкий??

Марина Мокина

потому что так и есть

Юрий Астахов

А ближе к оригиналу?

Дмитрий Владимирович Ляляев

Вон из Москвы! сюда я больше не ездок. Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету, Где оскорбленному есть чувству уголок!.. Карету мне, карету!

Юрий Астахов

Где же здесь говно?

V-Враг Незалёжности - Z

а что не так?

Игорь Благовестов

Философия.