Кира Сухарева (Слугина)

Вопрос о физиологическом различии: чем отличаются от всех людей Адам и Ева?

Ответы
Шкавир Эзот

«физиологически» не бывает, чтобы человека вылепили из глины, а его жену – из ребра. Поэтому не надо путать тёплое с мягким: либо вы подходите к данному вопросу теологически, либо эволюционно. В обоих случаях ПУПОК ПРИСУТСТВУЕТ.

с чего ты взяла, что у них не было пупка? во-первых, они с пупками на картинах всех художников, в том числе и на фресках в церквях, но но современные скептики ехидно говорят:

<< У Адама и Евы пупков не было) Это их плохо знавшие Библию художники так "криво" рисовали. >>

А другие скептики возражают первым:

<< Вы видели Адама и Еву? У Иисуса тоже есть пупок, а он считается у христиан богом. Серьезный вопрос!!! Чтобы запутать неверющих!! !... >>

А верующие отвечают:

<< Бог их так создал. Как хотел, так и лепил Адама из глины, а Еву из ребра Адама. Не наше дело. Пути господни неисповедимы. >>

<< бог вылепил из глины форму человека затем залил ее тайной жидкостью-форму расколотил и осталась выплавка-значит и пупок был >>

<< и коли они дети Божьи, и сотворены для материального мира Отцом небесным, следовательно пупок у них был… >>

Кира Сухарева (Слугина)

На самом деле этот вопрос из передачи ЧтоГдеКогда и основан на логике нежели чем на теологических познаниях. Ответ, основанный на легенде, вполне логичен.А в теологии я не сильна и не имею возможности (и желания) развивать заданную Вами тему во избежание нарушения душевного равновесия))

Шкавир Эзот

и какая же может быть логика в приложении к религиозному принципу "пути господни неисповедимы"? логика может быть применима только в отношении научных доктрин, а научные парадигмы не рассматривают Адама и Еву как реальных, потому что они не входят в эволюционный принцип. И если это телешоу так запутывает несведущих людей, то "логика" здесь понятна как никогда )))))))))))))

Кира Сухарева (Слугина)

Логика из приложения к урокам информатики (где блок-схемы рисуют) очень даже нормально вписывается в тему ответа.))

Кира Сухарева (Слугина)

У Вас есть доказательства или Ваши обвинения голословны?)

Кира Сухарева (Слугина)

После всего, что Вы тут наговорили, Вы просто обязаны на мне жениться!))).

Шкавир Эзот

вот это другое дело Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Abdallah Marouane

Клянусь богом, если лучше, чем вы.
я не могу, клянусь, я не могу быть в один момент без тебя.
Твоя любовь сводит меня с ума и заставила забыть мое имя.
Я умру и не скажу

Миллион, я люблю тебя, миллион, твоя любовь (твоей любовью) я бросаю вызов вселенной.
Везде, где ваши глаза смотрят на землю, превращается в небо.

Все, что вы должны дать мне от красивости * к любви.
Иди сюда, во мне, положи в глаза.
Моя любовь [для тебя] не заканчивается, твои глаза убивают меня.

Не увеличивайте * это я с вашей красотой, пожалуйста.
Поклянись, [Хусейн клянется] с твоей жизнью, ни от меня не сбивай с ума.
В первый раз, когда я увидел тебя, я любил тебя, я любил тебя и безумно в тебя влюбился.

Сlaus Morozow

Вроде бы логично: раз Адам и Ева не были рождены, как мы с вами, а сотворены сразу, причем уже половозрелыми, то и пупков у них быть не должно. С другой стороны, они — люди, а значит, должны во всем походить на нас, в том числе и по части пупков. Подобные парадоксы возникают, если рассматривать библейскую историю сотворения мира буквально – от чего уходят многие современные богословы, желающие «дружить с наукой».

Кира Сухарева (Слугина)

Лучше и не скажешь, спасибо за подробный ответ)

Сlaus Morozow

Рад был помочь !

Серега Шатохин

Адам и Ева – первые, сотворенные Богом, люди на земле.

Имя Адам означает человек, сын Земли. Имя Адам часто отождествляется со словом человек. Выражение «сыны Адамовы» означает «сыны человеческие». Имя Ева – дающая жизнь. Адам и Ева являются прародителями человеческого рода.

Описание жизни Адама и Евы можно прочесть в первой книге Библии –

Кира Сухарева (Слугина)

И еще у них пупка не было)

Серега Шатохин

Ага))))

Алена Шаркина

У человека 12 пар ребер. Причем, 12 пар как у мужчин, так и у женщин. Согласно библейским писаниям, Бог сотворил женщину из ребра мужчины. Поэтому многие ошибочно считают, что у мужчины должно быть меньше на одно ребро, чем у женщины, но это не так. Значит у Адама было на одно ребро меньше, чем у обычного мужчины.

Кира Сухарева (Слугина)

Тема мужчин раскрыта полностью). Что скажете о Еве? Чем она отличается от остальных?

Алена Шаркина

Кристально чистотой и фантастической наивностью, пока не вкусила яблоко...😊

Кира Сухарева (Слугина)

Согласна с Вами. Еще Адама и Еву отличало ото всех нас отсутствие пупка по причине специфичного происхождения)

Алена Шаркина

Ну это и так понятно. Я не стала даже писать...

Кира Сухарева (Слугина)

Жаль, ведь это и был правильный ответ. Спасибо за беседу).

Сергей Бобров

Сотворены то они в саду райском и плоды они вкушали совсем не те, что едим мы. Нарушив запрет Бога они были отправлены на землю, а на земле природа материальная вот и обрели они плоть в виде грубой материи. Даже сейчас человек умирает частица его уходит в рай, но плоть его остаётся на земле на тлен.

Кира Сухарева (Слугина)

У них еще ко всему прочему не было пупка)

Сергей Бобров

А он зачем им был нужен, они же не рождённые матерю.

Шкавир Эзот

с чего ты взяла, что у них не было пупка? На каком таком основании? «физиологически» и не бывает, чтобы человека вылепили из глины, а его жену – из ребра. Поэтому не надо путать тёплое с мягким: либо вы подходите к данному вопросу теологически, либо эволюционно. В обоих случаях ПУПОК ПРИСУТСТВУЕТ.

Шкавир Эзот

трудно же такой жить в нашем мире всякой... всяких... в общем, понятно ))

Кира Сухарева (Слугина)

Спасибо, за беспокойство, но оно, к счастью, не оправдано). Ближайший друг семьи сказал, что он меня побаивается, потому что от меня, как он выразился, издалека "разит" интеллектом и никогда не знаешь, чего от меня ожидать)). У меня вполне реалистичные взгляды на жизнь, я одно время была преисполнена глубокого разочарования и слезоточила сарказмом...и я очень испугалась той, что поймала мой взгляд в моем же зеркале. Быть женственной и нежной сложнее, а мы не ищем легких путей))

Шкавир Эзот

да, от тебя разит интеллектом, а мужчинам больше нравятся дурочки (вернее, им так кажется поначалу, а потом...)) но мужчины боятся не тебя, а своей ответственности перед тобой, с дурочки-то что взять... они свободнее себя чувствуют перед "я вся такая дурочка" ))

Кира Сухарева (Слугина)

...об этой стороне медали я как-то не задумывалась..это многое объясняет)). Спасибо, Вы мне помогли взглянуть на ситуацию под другим углом и кое-что очень важное понять.) (...даже с дурочками можно делить свою ответственность, а не брать всё на свои мужские плечи, не говоря уже об умницах, которые большую часть ответственности с этих плеч незаметно снимут сами).

Шкавир Эзот

ты так умно сказала, что эту ответственность снимут с плечей сами, что я ничего не понял, но всё равно интересно

Костя Стрижаченко

Тем, что они были божьими служителями и они были безгрешные до того момента, пока Сатана не убедил их сорвать плоды с Запретного дерева. Они поддались искушению и в результате Божьего гнева стали грешными и их грех распространился на все поколения.

Кира Сухарева (Слугина)

..И пупка еще у них не было)

Юрий Дударев

Пупков не было, светлый цвет кожи, не способность долга работать, на солнце, слишком сильное атмосферное давление, что выразилось в нас как болезнь позвоночника. И биологические часы 27 часов а не 24. вроде все перечислил.

Кира Сухарева (Слугина)

Более чем). Первого пункта было бы достаточно).

Юрий Дударев

Нет не достаточно забыл сказать а вернее сейчас Вас подтолкну на мысль, Адам и Ева какой вид существа были? у каких видов нет пупков в природе и почему они слушали змея почему они ему доверяли целиком и полностью? И почему же все таки не было пупка )))

Кира Сухарева (Слугина)

Они не относились к плацентарным, возможно, были ящерами?)

Юрий Дударев

Уже рядом, а кто такая Лилит? и почему она была змиеподобной. Но еще веселей когда мы узнаем что у змея и Евы были дети которых воспитывал Адам. Походу эти все ребята ранее тусовались в одной компании и по каким то причинам разосрались и на протяжении тысячелетий заливают нам про свои обиды как могут под разными соусами.

Кира Сухарева (Слугина)

Или их вообще не было, а рассказывать что-то надо было, вот и насочиняли))

Ya Slavyanin

По своему происхождению у них не должно быть пуповины. НО ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ВЕРСИЯ. Но всё же ученные склонны к тому, что человек, это инженерно-генетическая конструкция. Если это так то пуповина у них всё же была.

Кира Сухарева (Слугина)

Выражаю Вам моё почтение! Благодарю за подробнейший ответ)

Владимир Бесцветный

Тем же, чем Колобок отличается от сдобной выпечки, Курочка Ряба от обыкновенной наседки из курятника, а граф Дракула от больного порфирией. Первые существа сказочные или мифологические, а вторые - реальные.

Кира Сухарева (Слугина)

Спасибо за подробный ответ)..еще у них не было пупка).

Владимир Бесцветный

Хмм... Странно, почему?

Кира Сухарева (Слугина)

Если верить легенде, то их не родила женщина, следовательно, и пуповина им была без надобности)..

Владимир Бесцветный

О, точно! Я эти подробности про пуповину и не учел.

Кира Сухарева (Слугина)

Зато теперь знаете, уже день прошел не зря)

Владимир Бесцветный

И то верно...

Александр Атланов

У Адама ребра не хватало, а у его потомков уже восстановилось. А у Евы, скорее всего, не было пупка. Как, впрочем, и у Адама. Но время ли нам сказки обсуждать? Думаю, много ещё чего можно накопать

Кира Сухарева (Слугина)

Этот вопрос из передачи ЧтоГдеКогда, с ним телезритель выиграл у знатоков раунд. А правильный ответ: у них не было пупка.(следуя логике событий из легенды о создании Адама и Евы).Вы молодец!)

Александр Атланов

Удивительно, что Знатоков на такую фигню сумели развести... Хотя, помню, давным-давно мне казалось, что и на большие примитивы разводили

Кира Сухарева (Слугина)

Да, случались промахи и на совсем простых вопросах)). Людям свойственно ошибаться.

Алексей Круглов

Детородной функцией. У женщин в 50 лет климакс а у мужчин мертвая сперма . Адам и Ева продолжали делать человечество до самой смерти а прожили они судя по Библии почти1000 лет

Кира Сухарева (Слугина)

И еще у них не было пупка)

Дмитрий Калиновский

Уж очень ева и адам любили вермут и агдам,
и беспробудно были пьяны,
и знает весь честной народ,
что славный человечий род,
пошёл от трезвой обезьяны!

Кира Сухарева (Слугина)

Спасибо за художественный пассаж)). ..У них не было пупка

Дмитрий Калиновский

Развязался бы от пьянки!

Хуанита Эспедраль

Отсутствием пупка.... • - Фима, зачем ты взял новый пакетик чая
• - У старого ниточка оборвалась
• - У тебя шо рук нет? Пришить не можешь 🙃 🌹

Хуанита Эспедраль

Так интересно ... А Сальвадор Дали, Густав Климт, .... прочие сюрреалисты !!! Какая уж тут Церковь... 🌹

Кира Сухарева (Слугина)

Они жили в более свободную от церковных гонений эпоху)

Хуанита Эспедраль

Ха-ха, !! Свободную !??? А "ведьмь" на кострах сжигали, в том числе Жанну,дАрк... ничего себе свобода-демократи ! я уж не говорю о гладиаторских боях (Италия) и о "300 Спартанцев"(Греция) .. Да, кругом Злодеи... А.вспомните в это время на Русси что было !? ... Земли осваивали, любили друг-друга... !!!

Кира Сухарева (Слугина)

Мой ответ направлен на упомянутых Вами Дали и Климте, при чем здесь инквизиция, спартанцы, Жанна?)

Хуанита Эспедраль

Кира, сделаем паузу... какая-то колбаса...вместе с Кубиком Рубика....

Никита Матчис

по библии их тела вообще были не тленны они не испытывали не жажду не голод не холод до того случая с яблоком а больше я не знаю чем отличаются

Кира Сухарева (Слугина)

У них не было пупка)

Никита Матчис

правда не знал

Рустем

Остальные люди появляются в результате оплодотворения мужскими сперматозоидами женской яйцеклетки. А вот Ева была сделана из ребра Адама.

Кира Сухарева (Слугина)

Их отличает от нас отсутствие пупка)

Абдурахман Тайфури

Отдам был создан из глины а его ребра Адама Всевышний создал их так после них нету создано такой больше не создавали человека от Клина

Алексей Пятернёв

БОГ СОЗДАЛ АДАМА - А ЕВУ ИЗ ЕГО РЕБРА - А ИЗ КУРСА АНАТОМИИ ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО РЕБРО ЕДИНСТВЕННАЯ КОСТЬ БЕЗ МОЗГОВОЙ ЖИДКОСТИ - ВОТ ТАК И ЛЮДИ

Кира Сухарева (Слугина)

Может, поэтому, баба с мозгами-все одно, что мужик в юбке?)...

Алексей Пятернёв

НУ ВОТ ОПЯТЬ ПРО ТРАНСГЕНДЕРОВ

Ан
Антон

слышал версию что они были высокими трехметровыми...но не знаю верна ли??? предположение всего лишь...фактически то не проверишь...

Ан
Антон

плебей-ветхая душа истаевающая в похотях и страстях....

Ан
Антон

там есть и еще описания плебеев..но по памяти я уже точно не помнютак некоторое....что станут немилосердны.неучтивы.злы.распущены.аморальны.и пр...это я своими словами....там по другому пишеться...

Кира Сухарева (Слугина)

Ясно, буду иметь в виду)

Ан
Антон

здравствуйте....все хватит про плебеев