Серов

Депутаты Госдумы предложили запретить курить на кухнях коммуналок.
— Но то, что люди до сих пор живут в коммуналках, осталось депутатами как-то незамеченным. А вам знакомо "счастье" жизни в коммуналках?

Ответы
Эвелина

Та я с таким восторгом вспоминаю питерскую коммуналку - супер! Мы были молодыми ,учились в вузах ,нас было 7 хозяек на кухне и у нас была идеальная чистота ,праздники,дни рождения наши,детей, свадьбы, разговоры до утра - ночи то белые ,спохватились ,а уже нужно деток поднимать ,кого в школу,кого в садик и самим на работу и как тоскливо было когда вернулись в свои трёх и двухкомнатные квартиры ,переписывались до войны

Пан Стефа́н

Как же никто? Даже за туалетной бумагой стояли в очереди часа́ми!!! Забыла?

Эвелина

Ну мы не имели этих проблем,у нас была .мы привозили из за гранки

Пан Стефа́н

Крутая!!

Эвелина

Нет ,обыкновенная.

Пан Стефа́н

Эвелина, не пиши много. Я не читаю. Хватило Война и Мир, Дети Арбата ... 🤣

Иван Никифоров

Блин...Я уж думал не осталось коммуналок....Мда...............Слов нету....На какую то хрень войну, 1 миллиард долларов в день тратится, а на своих людей плевать......Даже немцы и то своих не обижали.......Это так значит ублюдки фашисты своих не бросают.................МРАЗИ!!!!!!!!!!!!!!!!Русский мир.....А что в коммуналках русские живут, это как понимать....................

Сергей Остёрский

Так в коммуналках это еще ничего. А в глубинке ходят по нужде за сарай.😳

Иван Никифоров

Да есть и такое.....Это позорище вообще......

Сергей Остёрский

Главное, о величии страны не забывать.

Иван Никифоров

Ну да😂

Бока. Headhunter

Жил в коммуналке долго. Прошли 4 семьи и лишь одна хозяйка убиралась на кухне. Бабы меня одинокого грязью душили просто. По ночам мужики на кухне пили, шумели до 4 утра целую неделю, не давая мне спать, а в 5 часов я вставал на работу. Потом откупил всю жилплощадь, продал и ушел в дом матери. Газ провёл

Соболев Валерий

если где-то таковые ещё остались, то почему бы не улучшить чистоту вдыхаемого воздуха для людей? кстати это было предложено в 2019 году, а вас это тодлько через три года обеспокоило. реакция не лучше чем у депутатов...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Самый главный старый идиот не курит и все остальные бельдюги норовят под него прогнуться.К месту и ни к месту.Ну нечем ему больше заняться.

Любовь Золотарева

Случайные люди попадают в такие серьезные места. А жаль. Есть же люди, которые могли бы своей ответственностью приносить пользу людям.

Людмила Тихомолова

У нас была очень дружная коммуналка из 5 семей. Получив жилье и разъехавшись, мы еще много лет ходили друг к другу в гости.

Серов

Да, такое бывает.

Z*
Z *Ирина*

Сегодня люди продают части квартир, то есть комнаты, превращая обычную квартиру в коммуналку 🤷‍♀️. Законом разрешено.

Ar
Arkadij

Вчетвером жили в 9-и метровой коммуналке, каждый день были гости и кто-нибудь из них оставался ночевать. Ох, весело было!

Никифоров Валерий

А вот помню, в коммуналке мы, Новый год — всем обществом, Закусь, водка — жалко ли, По имени, по отчеству.

Господин Дроссельмейер

Да. С 0 до 9 лет с родителями, потом после института 10 лет в общежитии. Эх, золотое было времечко.

Геннадий Агеев

даже в бараке пришлось пожить.

Serg

Им больше нечем заняться? Курить уже нельзя и в квартире и на балконе, на лестничной клетке.

Александр Вяткин

А типа депутаты должны всем направо и налево раздавать отдельные апартаменты.

Бока. Headhunter

Зачем вообще коммуналки делают! В общаге лучшие условия, чем в коммуналке, я сравнил

Александр Вяткин

А в хостелах ещё лучше.

-Я Мойша, -Не Еврей.

было дело.хорошо если жильцы сойдутся по понятиям нраву,без хамства.

Леди Мила

да. я 33 года прожила, пока не заработала на отдельную квартиру

Серов

Очень многие повторили ваш путь...

Леонид Леонидов

Коммуналка, это своя особая жизнь. Кто не жил, тот не поймёт.

Ольга

хуже- с хозяйкой и с шестимесячным ребёнком на 8 кв метрах.

Ав
Автор

Я мелким был тогда...Помню пакостил на кухне соседям....

Ирина

совсем немного...на заре становления жизни...🤷‍♀️

Серов

👍

Св
Светлана_Светлана

Так многие так. Дешевле жилье. Особенно в Москве.