Анатолий Серёга

Недавно прочел вопрос дамы: - Одиночество подозрительно?.. И далее целый трактат, ответ, собственное видение. Прочел. Не все конечно, выборочно. Впечатляет... Ответил. - Главное, что сразу же бросается в глаза, - это очень похоже на мои мысли и способ их изложения. Видимо, личная любовная трагедия, у всех «потерпевших» вызывает одни и те же чувства... Я уже переболел, а у Вас все еще впереди. По себе знаю, что от этого лекарств нет и врачей тоже... Это как рождение или смерть. Радость, Счастье — это может быть для многих, Любовь — для двоих, а Рождение или Смерть — это только для одного. Никто не поможет..... Все надо делать самой. Я несколько лет мотался из города в город, из страны в страну...., теперь уже "здоров", "вылечился" вылечился временем. Даже уже на других поглядываю....., но снова нырнуть в этот, одновременно и сладкий, и очень горький «омут» - не решаюсь... Вот я Вам и ответил на Ваш вопрос. Почему одиночество подозрительно... Нет???

Ответы · страница 3
Изя Поцман

Одиночество - вполне естественное состояние... Это как с тишиной... одни её любят... для других она невыносима... а третьим без разницы... у них тишина внутри....

Elena Kaganovskaia

жизнь настолько коротка что заниматься мозгокопательством нет смысла. Любите себя радуйтесь жизни. мы приходим одни и уходим одни. радуйтесь каждому дню

Любовь Борисенко

Просто годы берут свое и быть обязанным кому-то-не хочется, не хочется одиночества вдвоем,а поглядывать- можно и нужно, в этом есть какой-то стимул к жизни.

Орхи Дея

Одиночество - это скорее всего состояние души. Можно чувствовать себя одиноким будучи в браке, имея детей, друзей. Пол-моему, это зависит лично от себя.

Орхи Дея

Поэтому, чтобы не чувствовать одиночества, важно задействовать свой ум полезным и стараться делать добро другим.

Наталья )))))

, Счастье — это может быть для многих, Любовь — для двоих, а Рождение или Смерть — это только для одного.Замечательные слова и главное все правда .

Александра Шиян (Планкина)

Да благословит Лосподь вас встречей со своей половинкой. Да узнаете вы друг друга. Не хорошо быть человеку одному. Счастья вашей будущей семье.

Любовь..любовь!

Почему сразу подозрительно? Я например уже привыкла жить одна. Дети и внуки навещают, но живу я сама одна. И мне как ни странно это комфортно.

Елена Данилова

Так почему же "подозрительно"?! Это выбор отдельно взятого индивидуума, имеющий под собой определённую причину. Ничего "подозрительного"...

Галина Л

Ничего подозрительного. Оно сейчас на каждом шагу. Одиноких людей очень много, и не больно кто рвётся выдохнуть этот глоток свободы!))

Галина Л

Я тоже в этой группе риска!)))

Галина Л

Значит уже нитак обидно!))

Надежда Ивановна Найдина

У одиночества есть плюсы и минусы. Каждый человек живёт со своими взглядом на жизнь, понятиями... Но ОДИНОЧЕСТВО - это очень плохо!!!!!!!!

Нина Воронина

Время не лечит...просто притупляет чувство горечи , утраты...А подозрительно ли одиночество?...А почему и в чём его надо подозревать?

Надежда Тихонова

...не поняла,почему же одиночество-подозрительно?Многие классики утверждали,что одиночество,оказывается,неплохая штука!!!

Надежда Тихонова

Хорошо пишете,часто вас читаю.

Елена Парфенова

Вы правы. Лечение идёт длительно, иногда бывают рецидивы, остаются шрамы. Но как говорится: "Всё проходит, пройдёт и это". 😉

Ва
Валентина

Не считаю подозрительно одиночество. Да, вначале тяжело,обидно, но потом начинаешь жить свободно и дышать полной грудью.

Елена

сейчас другие времена. сейчас больше половины населения живут одиноко. и нормально. все боятся нырять в омут ещё раз.

Елена

👐

Валентина Гордеева

Одиночество в разные годы ( возраст) бывает разныи и по разным причинам. И время лечит все, только у всех по разному.

Екатерина Шабельникова

Не надо бояться неудач!Лучше окунуться!Самое главное.не грубить.не хамить.и проявлять любовь и, кое когда,заботу!

Лариса Янусова(Обморокова)

в наше время одиночество не подозрительно Люди стали злые раздражённые завистливые Ну как с такими общаться?

Лариса Янусова(Обморокова)

кроме любви есть ещё много хорошего чем можно заняться но без общения плохо

Елена Славгородская

...С одним не согласна в вашем изложении. Пишите: "Рождение и Смерть-для одного." Не правильно, ДЛЯ КАЖДОГО.

Лю
Людмила

Одиночества абсолютного не бывает. Человек искусственно себя изолирует, не пуская в свой мир никого ...