Анатолий Серёга

Недавно прочел вопрос дамы: - Одиночество подозрительно?.. И далее целый трактат, ответ, собственное видение. Прочел. Не все конечно, выборочно. Впечатляет... Ответил. - Главное, что сразу же бросается в глаза, - это очень похоже на мои мысли и способ их изложения. Видимо, личная любовная трагедия, у всех «потерпевших» вызывает одни и те же чувства... Я уже переболел, а у Вас все еще впереди. По себе знаю, что от этого лекарств нет и врачей тоже... Это как рождение или смерть. Радость, Счастье — это может быть для многих, Любовь — для двоих, а Рождение или Смерть — это только для одного. Никто не поможет..... Все надо делать самой. Я несколько лет мотался из города в город, из страны в страну...., теперь уже "здоров", "вылечился" вылечился временем. Даже уже на других поглядываю....., но снова нырнуть в этот, одновременно и сладкий, и очень горький «омут» - не решаюсь... Вот я Вам и ответил на Ваш вопрос. Почему одиночество подозрительно... Нет???

Ответы · страница 4
Леонид Солодарь

Это как... понос! Никого не позовёшь, ни с кем не поделишься... Писать! Только всем писать! А всем - пофиг...

Та
Татьяна

Одинокими нас не делают другие, "плохие", люди. Сами себя такими делаем и чаще всего по причине эгоизма.

Алексей

Время конечно лечит, но есть и более интенсивная методика избавления от любовной зависимости.

Алексей

Ни в коем случае! Алкоголь только усугубит!

Любовь Новикова

Одиночество это своего рода комфорт. Ты никому ничего не должна и ты свободна в своем выборе....

Ludmila S

Женщины легче переносят уход любимого человека к другой...Хотя и среди нас бывают исключения...

Александр Тихонов

Я нырял пять раз - и ударялся головой. Лишь в шестом "омуте" нет подводных камней.. и я счастлив!

Любовь Новикова

Одиночество это своего рода комфорт. Ты вольна делать и выбирать все, что хочешь ежедневно.😀

Людмила Корышева

По мне так лучше одиночество, чем мучиться от предательства, человека, которого любил(а)...

Людмила Корышева

К сожалению немногие долго выдерживают одиночество. Без многого может обойтись человек, только не без человека...

Анатолий Серёга

«- ...В жизни есть конец всему: дружбе.., любви.., надежде.., отчаянью.., счастью и горю.., наслаждению и страданиям... Многому чему ещё и, даже самой жизни... Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям... » Анатолий Серёга, "Запах мёда", пьеса.

Палыч Палыч

Нет.Неправильно.Я повторяю этот сладкий омут.Я не наркоман,но мне нравится уже пятый раз.

Dmitriy Zalesniy

одиночество необходимо если оно короткое ---- вы подняли бесконечный филосовский вопрос

Ол
Ольга

Многие путают понятие одиночества и свободы. Ничего подозрительного во втором случае.

Анатолий Серёга

Роберт Рождественский "Одиночество женщины". Два фрагмента.

Черт с тобой! Не приходи!.. Вспоминать — и то противно…
Сгинь! Исчезни! Пропади! Я-то нюни распустила!..
Не желаю подбирать со стола чужие крохи!
Если вновь захочешь врать, ври уже другой дурехе!..
Ишь, нашелся эталон! Я в гробу таких видала!
Тоже мне — Ален Делон поселкового масштаба!
Бабник! Только и всего! Трус! Теперь я точно знаю…
Он решил, что на него я свободу променяю?!
Думал — дама влюблена!.. Что? Не вышло? Ешьте сами!
Вашей милости цена — три копейки на базаре!
Я везде таких найду! Десять штук на каждый вечер!
Не звони — не подойду! А напишешь — не отвечу!
**********
Как без тебя? Как? Был ты синицей в руках.
Что без тебя я? Словно земля ничья. Стонет моя боль.
Я бы пошла за тобой! Шла бы, закрыв глаза, тихая, как слеза…
Мне без тебя как? Птицей стать в облаках?
Реять в ночной темноте? Крылья уже не те…
Злую печаль пью. Злюсь на судьбу свою. Вижу ее свет…
Есть там или нет? Мечется мой крик! Он для других скрыт.
Боль отдается в висках: как без тебя? Как?

Ол
Ольга

Как живёшь, одинокая женщина?
Не обидел ли кто, не поранил ли.
Поманив тебя счастьем обещанным,
и оставив одну, неприкаянной.
Не сидишь ли подолгу, задумавшись.
О потерях скорбя, что не малые.
Ждёшь ли света и радости в будущем
душу, наспех, латая усталую.
Сохранила ли веру с надеждою,
в то, что станешь по-женски счастливою.
Не сломили ли добрую, нежную
заверенья, пустые и лживые.
А быть может одной хорошо?
И свободу терять не желая,
гонишь всякого, кто б ни пришёл,
выбирая покой. Кто же знает...
Как живёшь, одинокая женщина?

Любовь Алексеева

Очень верно написано. Была там, знаю. Сейчас уже не открывается сердце, ему все равно

Игумнова Инна

Добрый день Анатолий! Прочла Ваше письмо. Хорошее письмо, все именно так и обстоит.

Атевс

Потаму что окружают самые дорогие близкие тебе люди они не дают быть одинокой

Галина Локтева

Одиночество подозрительно потому,что не все хотят мириться с предательством.

Светлана Гололобова

Одиночество иногда и полезно. А в сущности как сам человек его воспринимает.

Анатолий Серёга

Ну, так нам в самый раз создавать кружок любителей, а может профессионалов одиночества. Я - председатель, а Вы - секретарь, можно и наоборот, это не в постели...

Светлана Гололобова

Я тоже одиночка по натуре, но вокруг меня слишком много людей которые не могут понять что мне нравится быть одной.

Анатолий Серёга

Да! Я один, но нету страха,- я одиночество люблю,-
И не волнует меня плаха - о долгой жизни не молю.
Вот, что хочу - того не вижу,- но никого тем не обижу -
То, что посеял, то пожну!
Я пью один..., а рок уносит мои последние мечты,-
Как-будто их косою косит!.. В словах все больше хрипоты,
В делах все чаще утомленье, в любви все меньше умиленья,
К друзьям все больше доброты...

Анатолий Серёга

Один... Что ж, видно, это мой удел.
Один. И хорошо, что нет измены,
Нет глупой суеты, в водовороте дел,
Дел мелких и пустых, как декораций смена...
Закончен бал, погашены огни,
Давай без драм, - пустая нервотрепка.
Что в прошлом смысла нет, что впереди!
Ни в деньгах, ни в любви, осталось — только водка.

Alina Pashkevich

Одиночество только на не долгое время,оно душевная смерть,с этим я согласна.

Елена Софронова

Одиночество разное бывает. Вынужденное, по обстоятельствам, выбор по жизни.

Наталья Грохотова

Я Вас хорошо понимаю и в этот омут не смогла окунуться даже спустя много лет

Boris Skopenkov

" По силе твоей познавай ближнего" - из заповеди библейской книги Бен Сира...