Armando Orynbassar

Иисус сказал: "Я пришел к заблудшим овцам дома Израилева". Почему Православные считают Его своим, а Иудеи Его непризнают?

Ответы
Барон Де Гофмансталь

Потому что Иудеи были единственным народом, которые верили в единого Бога, но за много веков существования они отошли от истиной Веры, поэтому Бог и послал Своего Сына - наставить Иудеев на истинный путь. Но они его отвергли, предали и отдали на распятие.

Armando Orynbassar

А почему Иисус не иудеев назвал собаками?

Барон Де Гофмансталь

По Вашему овцой быть лучше, чем собакой?

Armando Orynbassar

Это не игра слов, это вопрос.

Барон Де Гофмансталь

Это не игра слов, это ответ. Иисус не вкладывал тот ругательный смысл в это название, который вкладывается сейчас, -"... Первоначально он отнесся ко мне неприязненно и даже оскорблял меня, то есть думал, что оскорбляет, называя меня собакой, я лично не вижу ничего дурного в этом звере, чтобы обижаться на это слово..." так говорил Иисус.

Alisa Warshavsky

Потому что у жидов, программа Исаака Ньютона! Вроде как, мессии, а Иисус, выдуманная личность! .... Жиды втюхали всему миру легенду! А на самом деле, Иисус был казнён в теперешнем Стамбуле в 1096 году! Тогда, Константинополь назывался Иерусалимом!....

Элвис-2

Потому что это разные религии... Это и есть главная разница... У иудеев он не то потому что не выполнены условия появления миссии

Armando Orynbassar

Спасибо за ответ.

Элвис-2

🖼

Се
Сергей

если хочешь узнать ответ читай писание.написано что для иудеев закрыто до времени пока не войдет полное число язычников

Ол
Ольга

Арман, если я не разбираюсь в коране, то я ничего не пишу. Только у христиан я не слышала что бы людей называли баранами.

Armando Orynbassar

Ну так я это с текста Библии привожу. Не от себя же. Поэтому и спрашиваю, кто сможет разьяснить.

Ол
Ольга

Из какой библии? Баптистов?

Armando Orynbassar

Всем понятно, что никто никого за баранов не считал, что это метафора

Никифоров Валерий

Вы правы , а еще там всех не евреев Христос с собаками сравнивает , но "христанутых" не смущает этот факт.

Любовь Золотарева

Иисус не был иудеем. Он просто пришел к ним, но сам иудеем не был. Ибо зачат был не от еврея.

Armando Orynbassar

Согласен с вами, что небыл зачат, а был рожден чудесным образом, но у евреев считаются дети по матери...

Любовь Золотарева

Формально может и по матери, но у него были светлые волосы и голубые глаза, да и форма тела не еврейсая.

Armando Orynbassar

Раньше, до нашествия монголов, казахи были светловолосыми и с голубыми глазами.... ну и много других народов тоже.

Любовь Золотарева

Казахи да, а вот евреи этой местности нет. Все они были с родни арабам. Умные книги говорят, что первоначально евреи ушли из Индии, а там голубоглазых тоже никогда не было, да и беленьких тоже.

Раиса Андреева

Православные понимают,что Бог для всех людей Один,и до иудеев дойдет,что Иисус -Господь!

Armando Orynbassar

Хорошо. Если отнять у Бога его сына, то Он не будет полноценным, в смысле останется двухедин?

Раиса Андреева

Дальнейшая болтовня ,говорит о вашем низком соображении!Не мелите чушь!Душу вы не оторвете от тела!!Может вы это не соображаете???Идите с миром!ВСЕГО ХОРОШЕГО ВАМ!

Armando Orynbassar

А разве Иисус не говорил разносить добрую весть, а Вы называете это болтовней... жалко. Может лучше вам признать, что вы не сведущи в тонкостях религии? А вы упорстсвуете. Это же просто сказать: простите, я не знаю.

Раиса Андреева

ВЫ же болтаете ерунду!Всего хорошего вам пока!!

Armando Orynbassar

Пока!

Владимир Н

Потому что Он изгонял бичом торгашей из храма, а они не могут не торговать.

Владимир Н

Увидит непоследовательность, противоречивость и обман простодушных.

Armando Orynbassar

Если читать какое Писание? Библию? А не пробовали прочитать перевод Корана с комментариями для понимания, а потом и Хадисы?

Владимир Н

У МЕНЯ ЛИМИТ ВРЕМЕНИ. Есть дела поинтересней.

Armando Orynbassar

Что может быть интересней в преклонном возрасте, как не интересоваться жизнью вечной? Хорошо. Спасибо за ответы. Очень признателен!

Владимир Н

Я моложе многих молодых, поскольку они зашорены и одурманены религией.

~E
~ Eva Lansca ~

Его своим считают все христиане . А иудеи считают его вероотступником .

Armando Orynbassar

Так христиан тогда небыло же

~E
~ Eva Lansca ~

Ну так сначала он стал вероотступником , а потом его христиане уже сыном Бога признали.

Armando Orynbassar

Понял. Спасибо!

Южный Кот

евреи не считают себя заблудшими овцами)))

Armando Orynbassar

Ну так а дом Израилева?

Южный Кот

вот он и пошел дальше искать...

Armando Orynbassar

Он значит незнал что делает и с кем говорит? Думаю вы зря на Иисуса наговариваете...

Южный Кот

скорее всего не знал🤷‍♂️

Михаил Школьник

Евреи не верят в непорочное зачатие

Armando Orynbassar

А Православные какое отношение имеют к дому Изрилева? Если Он только к ним пришел?

Михаил Школьник

Он был послан евреям, но евреи Его не признали, и Он создал свою церковь

Armando Orynbassar

Наверное Он не создавал свою церковь, об этом нигде не сказано... Люди пошли за ним основываясь на Его учении и создали церковь.

Михаил Школьник

и так можно сказать

Armando Orynbassar

Спасибо за ответ! Можно еще вопрос? Что означает крест?

Пётр Ермаков

А иудеи не признают и православие...

Armando Orynbassar

А почему мусульмане признают христианство и более того, любят Иисуса ?

Пётр Ермаков

Они его называют Иса... А вот насчёт любви - вопрос спорный...

Armando Orynbassar

Вопрос однозначный. Мусульмане не делают различий между Пророками и это Указание Аллаха. Более того Пророк Мухаммад сообщил нам, что Иса ближе к нему, чем его собственная яремная вена! Думаю для вас это будет удивительной новостью об Исламе. И Вы никогда не увидите карикатуру на Иисуса и др. ,написанную мусульманином и более того, если мусульманин не признает Пророка Ису, то это выведет его из Ислама.

Пётр Ермаков

Неубедительно. На апроспекте Мира в Москве есть главная мечеть и вот когда тысячи правоверных собираются на молитву в большие праздники мусульман, я видел ччто любовью там и не пахло....

Armando Orynbassar

А вы поприсутмтвуйте лично на намазе

Пётр Ермаков

Увижу очередное лицемерие - такое же, как и в православных храмах и что дальше?

Константин Котиков

Хороший PR и продуманный маркетинг

Ма
Марта

Мы (христиане), лоза привитая.

Ма
Марта

Это примерная молитва ученикам (на их просьбу) данная Иисусом. Прочитайте эту молитву и вдумайтесь в слова.

Armando Orynbassar

Спасибо. Я ее читал и она мне нравиться! А Вы читали первую суру Корана.?

Ма
Марта

Нет Арман. Я Коран не читала.

Armando Orynbassar

И я не читал, только перевод с комментарием. Предлагаю познать мир Ислама!

Ма
Марта

Мне будет интересно. Спасибо.

Виктор Ш

Кто это может Бога присвоить?

Armando Orynbassar

А Иисус Бог?

Виктор Ш

Пока жил земной жизнью Богом не был!

Armando Orynbassar

А когда стал Богом?

Виктор Ш

Это мне неведомо.
Да и не нужно! Я читаю Нагорную проповедь и мне этого достаточно.
Евангелия от Матфея, Луки, Иоанна перечитываю.

Роман Смирнов

потому как живет здесь

Armando Orynbassar

Где?

Владимир Н

Не могут договориться

Игорь Фолимонов

Он никто мне

Марго Беккер

😱